Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 21:40

Главная » Архив материалов

В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации каждый работник имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

Статьей 2 Трудового кодекса Российской Федерации (далее по тексту - ТК РФ) предусмотрено, что одним из принципов правового регулирования трудовых отношений является обеспечение права каждого работника на своевременную и в полном размере выплату справедливой заработной платы, обеспечивающей достойное человека существование для него самого и его семьи, а статьей 134 ТК РФ закреплено обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включая индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги.

Минимальный размер оплаты труда установлен статьей 1 Федерального закона от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда& ... Читать дальше »

Просмотров: 1273 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением Министра обороны Российской Федерации С.К. Шойгу на территории конгресно-выставочного центра "Патриот" (г.Кубинка, Московская обл.) организована торговая площадка для проведения торгов по реализации движимого военного имущества, не имеющего дальнейших перспектив применения в Вооруженных силах Российской Федерации.

Аукционы по продаже движимого имущества предполагается проводить на торговой площадке ежемесячно.

Каталоги с фотографиями предлагаемого к продаже на ежемесячных аукционах движимого имущества размещены на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации - www.mil.ru.

Просмотров: 1327 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.07.2015 | Комментарии (0)

С 27 по 30 июня на территории обслуживания

Межмуниципального отделения  МВД России «Чухломское»

проведено  профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

 

 

С начала года на территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» зарегистрировано 5 ДТП, в которых 2 человека погибли и 6 человек получили ранения. Из них 3 ДТП совершено водителями в состоянии алкогольного опьянения, что стало причиной совершения данных ДТП.

Сотрудниками Госавтоинспекции за 6 месяцев текущего года на территории Чухломского района выявлено 52 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, на территории Солигаличского района - 16 водителей. Несмотря на принимаемые меры обстановка остается напряженной. В целях профилактики совершения ДТП, снижения тяжести последствий в них, укрепления дорожной дисциплины среди участников дорожного движения  с  27 по ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1288 | Добавил: ldv84 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

27 июня 2015года в поселениях Чухломского муниципального района были проведены спортивные мероприятия, посвященные Всероссийскому Олимпийскому Дню и празднованию Дня молодежи  с целью пропаганды Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне»:

в Панкратовском сельском поселении прошёл Всероссийский олимпийский день под названием мероприятия «От норм ГТО к олимпийским медалям», в количестве участников 9 человек;

в Петровском сельском поселении совместно с Введенской СОШ им В.З.Ершова были проведены соревнования по волейболу среди молодёжи, посвящённые 70-летию Победы в ВОВ и 35-летию игр  XXVI Олимпиады в г.Москве, в соревнованиях приняли участие 10 человек. Также с целью пропаганды Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» был проведён  лёгкоатлетический забег, в котором приняли участие 6 человек;

в Шарта ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1304 | Добавил: ldv84 | Дата: 03.07.2015 | Комментарии (0)

27 июня 2015 года  на базе Молодежно-спортивного центра  состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню молодёжи.

     Торжественное мероприятие открыли: глава Чухломского муниципального района Андрей Юрьевич Знаменский и глава городского поселения г. Чухлома Вадим Владимирович Васильев, они обратились с поздравлениями к молодёжи и всем собравшимся чухломичам и гостям города.

       В концертной программе принимали участие танцевальные коллективы МКОУ ДОД ДДЮ «Дар», Чухломского Дома культуры, Любовь Яковлева, Надежда Яковлева, Елена Вишнякова,  Евгения Титова,  Олеся Пожилова, Екатерина Воробьева, Михаил Федотов, Евгений Федотов и др. Вели программу ведущие Дмитрий Шабаров и Надежда Яковлева.  В ходе программы прошло награждение талантливой работающей молодежи, детей, занявших призовые места в легкоатлетическом забеге, а также наставников – тренеров спортивных секций.

... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1518 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Как узнать есть запреты и ограничения на транспортное средство и не находится ли оно в розыске?

 

Отвечает начальник ОГИБДД Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» Е.А.Андреев.

 

Вы можете это проверить через интернет. Заходите на официальный сайт Госавтоинспекции  www. gibdd. ru .  Ищете  раздел «Проверка автомобиля», вводите идентификационный номер машины (VIN), номер кузова или шасси.

Данным сервисом предоставляется информация о транспортных средствах, находящихся в розыске, а так же в отношении которых не могут совершаться регистрационные действия,  в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения, либо другими органами в случае и порядке, предусмотренными законодательством Российской Федерации, запретов или ограничений по изменению права собственности.

О ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1342 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.07.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 1609 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.06.2015 | Комментарии (0)

22 июня 2015 года в11.00 часов у памятника Воину-освободителю состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби, на которое собрались представители всех поколений, работники учреждений и организаций города, жители и гости города Чухлома.

Мероприятие открыл глава городского поселения город Чухлома В.В.Васильев. К собравшимся обратились: глава администрации Чухломского муниципального района А.Ю.Знаменский, член президиума Совета ветеранов войны и труда Е.М.Гаврилова.

В ходе памятного мероприятия прозвучали стихи и скорбные слова о всех погибших во время Великой Отечественной войны.

         Жители города возложили цветы к памятнику воину-освободителю.\

... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1517 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

За истекший период 2015 года на территории Костромской области произошло 260 ДТП, подлежащих включению в госстатотчетность, в которых 32 человека погибло и 307 получили ранения различной степени тяжести. При этом в результате столкновений и опрокидываний транспортных средств погибло 18 человек, что составляет 56,2% от общего числа погибших в ДТП, имевших место в истекшем периоде текущего года. На территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» зарегистрировано 2 ДТП (1 опрокидывание , 1 столкновение) в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести.

В целях профилактики столкновений и опрокидываний транспортных средств

в период с 17 по 19 июня 2015 года на территории Чухломского и Солигаличского муниципальных районов проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса! Скорость!», в ходе которого нарядами Д ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1322 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

В Чухломской средней школе в летнем оздоровительном лагере «Непоседы» в рамках социальной кампании «Безопасная дорога – Защити своего ребенка» отряд ЮИД совместно с сотрудниками отделения ГИБДД провели мастер –класс для юных велосипедистов. Цель мероприятия: повторение правил дорожного движения и обучение основам первой помощи при ДТП с участием велосипедов.  Занятие началось с рассказа юидовцев об истории создания велосипеда. Затем инспектор отделения ГИБДД Н.В.Петушкова познакомила детей с правилами для велосипедистов и об ответственности за их нарушение. Дальше работа продолжилась  у стенда, где дети моделировали дорожные ситуации с участием велосипеда и комментировали свои действия.

Потом юидовцы продемонстрировали техническую исправность своих велосипедов, одежду для велосипедистов,  шлем, велосипедные перчатки.

Следующим этапом была отработка быстроты реакции, скорости,  внимательности при управлении велос ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1416 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Проведение на территории обслуживания

Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское»

дополнительных мероприятий

по предупреждению дорожно-транспортных происшествий

 

 

 

С 18 мая по 14 июня на территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» проводились дополнительные мероприятия  по предупреждению дорожно – транспортных происшествий.

С начала года на территории обслуживания зарегистрировано 4 ДТП, подлежащих включению в гостатотчетность, в которых 2 человека погибли и 3 получили ранения различной степени тяжести.

В рамках мероприятий организован подворный обход участковыми уполномоченными полиции на предмет выявления незарегистрированных транспортных средств и проведения профилактических бесед с владельцами мототранспорта. С подростками, управляющими скутерами, мопедами, ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1391 | Добавил: ldv84 | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

Традиционно 12 июня  в День России во всех учреждениях культуры проходят праздничные мероприятия.

В Чухломском Доме культуры состоялся торжественный концерт участников художественной самодеятельности. К присутствующим с поздравлениями обратились: глава Чухломского муниципального района А.Ю.Знаменский и глава городского поселении город Чухлома В.В.Васильев.

 В ходе мероприятия прошло чествование Почетных граждан Чухломского муниципального района, на сцене им были вручены цветы. Глава муниципального района в этот праздничный день вручил Паспорта граждан Российской Федерации пяти юным жителям нашего района.

Вечернюю программу праздника продолжили два футбольных матча между сборными нашего и Солигаличского районов. В обоих матчах победа осталась за Чухломскими командами.

... Читать дальше »

Просмотров: 1431 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.06.2015 | Комментарии (0)

Соревнования по велогонкам, посвященные Дню защиты детей .

 

         В связи с погодными условиями, соревнования были перенесены на 11 июня 2015 года. Соревнования по велогонкам состоялись   на городском стадионе. Всего участвовало 26 человек. Дети соревновались как на простых велосипедах, так и на скоростных.  

Соревнования проходили по двум возрастным категориям:  7-10 лет, 12-13 лет,  Так же велогонки проводились по этапам, которые соответствовали возрастным группам.

         В каждой возрастной категории были выявлены победители. Все участники соревнований были награждены дипломами и сладкими призами.

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1219 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

РОСРЕЕСТР НАЧАЛ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПРАВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

 

01.06.2015

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) начала принимать в электронном виде документы для государственной регистрации прав на недвижимость во всех регионах Российской Федерации.

На первом этапе на портале ведомства сервис «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество» работал в режиме опытной эксплуатации. Сервис позволял подать документы на объекты недвижимости, расположенные в Москве и Московской области.

В электронном виде также оказываются услуги по постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Таким образом, теперь все наиболее востребованные услуги ведомств ... Читать дальше »

Просмотров: 1252 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды, утвержденный на Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды еще в 1972 г. Этот праздник призван привлечь внимание мировой общественности к проблемам охраны природных ресурсов.

Особую роль в деле охраны окружающей природной среды призваны сыграть органы прокуратуры, являющиеся одной из основных опор  государственной власти и главным инструментом обеспечения верховенства закона, экологической безопасности государства.

27 апреля 1990 года приказом Генерального прокурора СССР Сухарева А.Я. была создана первая в России межрегиональная специализированная природоохранная прокуратура.

В структуру прокуратуры, образованной по бассейновому принципу, входят 16 межрайонных природоохранных прокуратур, расположенных в 15 субъектах Российской Федерации Поволжья от Осташкова Тверской области, где берет начало Волга и находится ее исток, и далее до устья по территории Ярославской, Вологодской, Костромской, ... Читать дальше »

Просмотров: 1317 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 176 177 178 179 180 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024