Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:33

Главная » Архив материалов

 

Файлы для скачивания

Просмотров: 1363 | Добавил: abi080970 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 октября , в День пожилого человека, во всех учреждениях культуры муниципального района проходят концерты, встречи, поздравления ветеранов.

Этот год не стал исключением. В Чухломском Доме культуры собрались более 80 ветеранов, несмотря на непогоду за окном. С Днем мудрости поздравить их пришли и обратились с приветственными словами: заместитель главы администрации муниципального района Т.И.Дургина, председатель районного Совета ветеранов войны и труда  З.М.Николаева, начальник отдела пенсионного фонда в Чухломском районе Г.В.Балашова, главный специалист Межрайонного отдела социальной защиты населения, опеки и попечительства №3 В.В.Королева.

         Зоя Михайловна Николаева подвела итоги конкурсов, которые проводились среди ветеранов города и района.

... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1298 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Налоговая служба  проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!

Они пройдут 18, 19 сентября  2015 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

18 сентября 2015 года (пятница) с 08.00 до 20.00

 

19 сентября 2015 года (суббота) с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятия все желающие смогут больше узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.

Специалисты налоговой службы подробно расскажут  о том,  кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются  в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие  вопросы граждан по теме налогообложения.

Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию  при обнаружении некорректны ... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Добавил: abi080970 | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Нарушение правил обгона транспортных средств, а также нарушение скоростного режима состоят в причинно-следственной связи с совершением таких видов дорожно-транспортных происшествий ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1181 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

 25 сентября 2015 года проводилось открытое Первенство городского поселения г.Солигалич Солигаличского муниципального района Костромской области по легкоатлетическому кроссу. От нашего района приняли участие команды: от города Чухлома (тренер Лебедев Николай Сергеевич) в составе 17 человек (Соловьев Александр, Агапитов Никита, Корнева Юлия, Егорова Агата, Пестовская Лилия, Глущак Ирина, Соколова София, Заяц Ангелина ,Апушкина Виктория, Смирнова Юлия, Чушаев Илья, Шорохов Алексей, Богданов Алексей, Кораблёв Павел, Егорченков Максим, Вайрадиян Артур, Чванин Вячеслав) и села Судай от Судайской средней общеобразовательной школы им. Н.Ф.Гусева (учитель физкультуры Оборин Алексей Александрович) в составе 9 человек (Малышева Алена, Южкова Алена, Поломин Сергей, Алексеенко Леонид, Матвеева Ксения ,Русова Анна, Семенов Николай, Чулков Алексей, Малофеевский Дмитрий ).

По результатам итогов соревнований наши спортсмены заняли четыре призовых места:  на дистанции 1 км.(для мла ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1432 | Добавил: ldv84 | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

Департамент экономического развития Костромской области

ОБЪЯВЛЯЕТ

о приеме заявок на предоставление субсидий на возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров

(работ, услуг)

Претендовать на получение субсидии могут хозяйствующие субъекты, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Костромской области в сфере производства товаров (работ, услуг), заключившие договор на приобретение оборудования в целях создания, и (или) развития, и (или) модернизации производства товаров ... Читать дальше »

Просмотров: 1247 | Добавил: ldv84 | Дата: 22.09.2015 | Комментарии (0)

В целях повышения уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции, а также в связи с 91 годовщиной создания службы участковых уполномоченных полиции в системе МВД России, в сентябре – октябре 2014 года планируется проведение областного конкурса «Народный участковый».

... Читать дальше »

Просмотров: 1223 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.09.2015 | Комментарии (0)

Библиотеки  района  в летний период плодотворно работали  в рамках акции «Безопасная дорога - защити своего ребёнка». Все очень заинтересованы в том, чтобы наши дети знали и понимали как важно правильно вести себя на дорогах. Мероприятия в библиотеках  планировались и проводились так, чтобы это было  понятно и интересно  детям. В библиотеках оформлялся цикл  книжных  выставок «Пешеходом быть непросто».  На летних детских площадках, которые были организованы повсеместно, использовались самые различные формы работы: мультимедийные презентации, интерактивные игры, ролевые игры. Методистом  детской библиотеки Голубевой Еленой Александровной была разработана игра -лото по ПДД, которую имели возможность получить  все библиотеки района и очень активно использовать  в работе. Активно прошли мероприятия:  игровая программа «Азбука безопасности», интерактивная программа «Помни правила дв ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 1305 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Профилактическое мероприятие   «Юный пешеход»

За 8 месяцев 2015 года на территории Костромской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 1 ребенок погиб и 26 получили травмы различной степени тяжести.

9 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине водителей транспортных средств в зоне действия пешеходных переходов: 7 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов произошли на нерегулируемых пешеходных переходах, 2 ДТП – на регулируемых.

На территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» ДТП с участием детей не зарегистрировано.

На основании вышеизложенного, а также в соответствии протоколом с оперативного совещания ГУ ОБДД МВД России от 13.08.2015 года №16, на территории обслуживания Межмуниципального отделения МВД России «Чухломское» проводится с 07.09.2015 г ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 1329 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

      4 сентября  2015 года на территории Чухломского муниципального района проходила акция «Волна здоровья». В рамках акции прошли соревнования, посвящённые выполнению нормативов  ГТО. 

      В соревнованиях приняли участие  65 человек в возрасте 11-12, 13-15, 16-17 лет. В программе соревнований бег на 60 м, бег на 100 м, бег на 2000 м, подтягивание на перекладине из виса стоя, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжки с места.

      С приветственными словами к участникам мероприятия обратился глава Чухломского муниципального района А.Ю.Знаменский и олимпийский чемпион Голубев А.В.  В массовой зарядке приняли участие все участники мероприятия. Зарядку проводила  педагог МКОУ ДОД Детский сад «Родничок» Лебедева Наталья Викторовна.  В танцевальной группе приняли участие члены Молодёжного Совета, участники танцевального коллектива Чухлом ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1452 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного на территории города Чухломы,

находящегося в собственности муниципального района

Настоящее извещение, вносимые в него изменения, извещение об отказе от проведения аукциона размещаются на официальном сайте торгов в сети «Интернет» по адресу: www.torgi.gov.ru (далее – официальный сайт торгов) и опубликовываются на сайте www.chuhloma.net и в официальном информационном бюллетене органов местного самоуправления Чухломского муниципального района Костромской области - «Вестник муниципального района».

Администрация Чухломского муниципального района Костромской области

объявляет о проведении 24 сентября 2015 года в 09 часов 00 минут по московскому времени по адресу: город Чухлома, площадь Революции,  дом 11 (кабинет главы администрации района), аукциона по продаже права на заключение договора ... Читать дальше »

Категория: Имущество | Просмотров: 1944 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.08.2015 | Комментарии (0)

ИЗВЕЩЕНИЕ О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного на территории города Чухломы, находящегося в собственности муниципального района

Настоящее извещение, вносимые в него изменения, извещение об отказе от проведения аукциона размещаются на официальном сайте торгов в сети «Интернет» по адресу: www.torgi.gov.ru (далее – официальный сайт торгов) и опубликовываются на сайте www.chuhloma.net и в официальном информационном бюллетене органов местного самоуправления Чухломского муниципального района Костромской области - «Вестник муниципального района».

Администрация Чухломского муниципального района Костромской области

объявляет о проведении 23 сентября 2015 года в 09 часов 00 минут по московскому времени по адресу: город Чухлома, площадь Революции,  дом 11 (кабинет главы администрации района), аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, ра ... Читать дальше »

Категория: Имущество | Просмотров: 1631 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.08.2015 | Комментарии (0)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

 РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 от «20» августа   2015 года № 202-ра

 

г. Чухлома

 

О проведении аукциона по продаже права на заключение договора аренды земельного участка с кадастровым номером 44:23:170310:99

 

В соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации, руководствуясь Решением Собрания депутатов Чухломского муниципального района Костромской области от 18 июня 2009 года №342 О Положении «О порядке управления, учета и распоряжения муниципальным имуществом Чу ... Читать дальше »

Категория: Имущество | Просмотров: 1592 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.08.2015 | Комментарии (0)

    19 августа 2015 года в кинотеатре «Экран» города Чухломы состоится встреча временно исполняющего обязанности губернатора Костромской области Ситникова Сергея Константиновича с жителями Чухломского муниципального района.

     

      Начало встречи в 14 часов 10 минут.

Просмотров: 1248 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.08.2015 | Комментарии (0)

       Федеральный закон от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее – Закон о банкротстве) содержит определённое понятие «текущие платежи». Согласно п.1 ст.5 Закона о банкротстве под текущими платежами понимаются  денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом. Таким образом, возникшие после возбуждения  производства по делу о банкротстве требования кредиторов об оплате поставленных товаров, оказанных услуг и выполненных работ являются текущими.

В связи с этим денежные обязательства и обязательные платежи, возникшие до возбуждения дела о банкротстве, независимо от срока их исполнения, текущими платежами не являются.

       Для ответа на вопрос: является ли платеж текущим, необходимо ориентироваться на дату принятия арбитражным судом определения о принятии заявления о признании ... Читать дальше »

Просмотров: 1418 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.08.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 174 175 176 177 178 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024