Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 03:08

Главная » Архив материалов

В игре приняли участие дети из Чухломской средней школы им. А.А.Яковлева, которая прошла на базе Дома детства и юношества «ДАР».

Что бы пополнить свои знания о световозвращателях, и разгадать квест, шестиклассники преодолели пять этапов игры –  «Поле чудес», «Дорожная головоломка», «Засветись», «Дорисуй дорожный знак», «Знатоки». Команды получили карты, на которых обозначен маршрут движения по станциям. На каждой станции мастера игры подготовили увлекательные задания для участников квеста.

После прохождения всех станций и получения каждой командой по подсказке, капитаны команд расшифровали загадку и нашли спрятанный сундучок  с элементами аппликации «Солнце». Из предложенных за ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 688 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской акции «8 Марта – В каждый дом!»  в преддверии праздника  солнечное настроение и ощущение радости женщинам - водителям подарили сотрудники Чухломской госавтоинспекции. На дежурство патрульный экипаж ДПС заступил с букетами тюльпанов. Цветы для автоледи полицейские вручали с теплыми словами пожеланий успеха, любви и безаварийного вождения.

Поздравления от стражей порядка приняли родные и близкие сотрудников органов внутренних дел, которые в настоящее время несут службу на территории Северного Кавказа, а также семьи полицейских погибших при исполнении служебного долга.

Просмотров: 637 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В период времени с 11 по 22 марта 2019 года на территории Костромской области проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского употребления, квалифицированной помощи, консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотиков, изобличения изготовителей, перевозчиков и сбытчиков наркотиков, содержателей притонов.

         Ответственность за преступления связанные с незаконным оборотом наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ и их аналогов предусмотрена уголовным кодексом Российской Федерации. Основными статьями уголовного кодекса Российской Федерации  за преступления в данной сфере являются следующие статьи: 228 УК РФ; 228.1 УК РФ; 231 УК РФ; 232 УК РФ; С минимальным наказанием за совершение ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 марта  2019 года № 58-а

г. Чухлома

 

О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения вне границ населенных пунктов в границах Чухломского муниципального района Костромской области

 

В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильной дороги, её участков вследствие неблагоприятных природно-климатических условий, руководствуясь федеральными законами от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ   «О безопасности дорожного движения», от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомо ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе уже по сложившейся традиции сотрудники ГИБДД ежегодно поздравляют женщин –водителей с первым весенним праздником 8 марта.

В преддверии праздника автоинспекторы,  вооружившись букетами цветов и массой наилучших пожеланий,  отправились патрулировать улицы Чухломы. Задача на ближайшие два часа состояла в том, что бы поздравить женщин-водителей с наступающим праздником 8 марта.

Останавливали исключительно только те автомобили, которыми управляют женщины. Представившись, инспектор ДПС просил показать документы, а затем начинал шутить, что девушка не похожа на фотографию в водительском удостоверении и просил немного  улыбнуться.  Дамы, выполняли просьбу инспектора и улыбались, и  конечно,  сразу же были награждены за улыбку.

С пожеланиями праздничного настроения и безопасного поведения на дороге, инспектор ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 589 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.03.2019 | Комментарии (0)

В Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям 7 марта 2019 года состоялся конкурс «Мисс Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям»

В состав жюри вошли мужчины Управления, а так же члены Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям.

Участницы конкурса демонстрировали знание основных положений нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность Россельхознадзора, представили на суд жюри свои творческие способности, навыки рукоделия, ораторские способности.

Важной частью конкурса было представление конкурсантками службы Россельхознадзора, популяризация задач службы и результатов работы.

Все претендентки достойно выступили за свои отделы и проявили незаурядные способности и умения. Девушки доказали членам жюри и зрителям, что служба в Россельхознадзоре нисколько не мешает представительницам прекрасного пола быть привлекательными, обаятельными, и ж ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

XVII зимние спортивные игры Костромской области

на призы губернатора Костромской области и Кубка Костромской области

 по видам спорта, включенным в программу игр

 

            С 28 февраля по 3 марта в пос.В ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 745 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

24 февраля 2019 года  в п. Антропово Костромской области команда Чухломского муниципального района Костромской области приняла участие в межрайонных соревнованиях «Лыжня Дружбы» на призы депутатов Костромской областной Думы избирательного округа №14.

 По итогам соревнований призовые места заняли в своих возрастных категориях:

Корнева Юлия -  1место;

Локтев Николай Сергеевич – 2 место;

Богданов Алексей – 3 место;

Семья Егоровых – 3 место.

В общем зачете команда Чухломского муниципального района заняла 4 место.

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 790 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.03.2019 | Комментарии (0)

Постановлением Правительства РФ от 07.08.2017 № 943 установлено, что риск-ориентированный подход применяется в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в том числе при государственном земельном надзоре.

Это позволяет повысить эффективность надзорной деятельности в этой сфере при оптимальном использовании материальных, финансовых и кадровых ресурсов органов федерального государственного контроля, снизить административное давление на предприятия и организации малого и среднего бизнеса при надзорных мероприятиях.

Риск-ориентированный подход представляет собой метод организации и осуществления государственного надзора, при котором выбор интенсивности проведения мероприятий по контролю, определяется отнесением деятельности юридического лица, индивидуального предпринимателя и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска.

Постановлением Правительства РФ от 17.08.2016 № 806 устанавливаются критерии отнесения объек ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

В рамках реализации мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов на территории Костромской области сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора были отобраны пробы сыра «Голландский брусковой» с массовой долей жира 45% производства ОАО «Поставский молочный завод» Республика Беларусь.

По результатам исследований, проведенных в испытательном центре подведомственномРоссельхознадзору, лаборатории ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» города Владимир, установлен факт фальсификации молочного жира в сыре растительными жирами по составу стеринов.

В ходе проведения мероприятий по недопущению выпуска в обращение фальсифицированной молочной продукции установлено, что ОАО «Поставский молочный завод» с 2012 года не выпускает данный вид сыра. Предприятием представлены документы, подтверждающие указанный факт, а также содержащие информацию о действующей этикетке на сыр. Установлено, что этикетка по ф ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

Согласно статистическим данным острые респираторные вирусные заболевания являются самой распространенной группой инфекционных заболеваний у детей.. Человек, перенесший ОРВИ, может быть уязвим к бактериальным инфекциям, аллергическим и другим заболеваниям, которые приводя к формированию хронической или лор-патологии.

Вероятность заболевания ОРВИ определяется состоянием, как общего, так и местного иммунитета слизистых оболочек дыхательных путей. Принцип работы защитных механизмов состоит в распознавании, переработке, и элиминации чужеродных структур. Защита осуществляется с помощью двух систем: неспецифического (врожденного) и специфического (приобретенного) иммунитета. Неспецифический иммунитет выступает как линия защиты и как заключительная ее стадия, а система приобретенного иммунитета выполняет функции специфического распознавания и запоминания чужеродного агента и подключение мощных средств врожденного иммунитета на заключительном этапе процесса. На функцию иммунной систе ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Грипп – вирусное инфекционное заболевание, опасное своими осложнениями: отит, гайморит, трахеит, пневмония, бронхит, менингит, миокардит, гломерулонефрит.

         Наиболее опасен грипп для детей, беременных женщин, пожилых людей старше 60 лет и всех остальных граждан любого возраста, страдающих такими хроническими заболеваниями, как, заболевания сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, а также имеющих метаболические нарушения (сахарный диабет, ожирение).

         К типичным симптомам гриппа относятся:

- резкий подъем температуры тела (в течение нескольких часов) до высоких цифр (38-40 С), озноб;

- чувство разбитости;

- боли в мышцах, суставах, в животе, в глазных яблоках, слезотечение;

- слабость и недомогание.

         Нередко заболевший человек ощущает затруднение носового дыхания. Может возникну ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Одна из мер профилактики заболевания острыми респираторными вирусными заболеваниями и гриппом – тщательное мытье рук с мылом. Как правильно это сделать, рассказывает главный врач ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики Костромской области» Полина Железова.

         - Увлажните руки водой и нанесите на ладони необходимое количество мыла. Правой ладонью разорите мыло по тыльной поверхности левой кисти и наоборот, затем переплетите пальцы, растирая ладонь о ладонь. Соедините пальцы в «замок», тыльной стороной пальцев растирая ладонь другой руки. После этого охватите большой палец левой руки правой ладонью и потрите его круговыми движениями, поменяйте руки. Круговыми движениями в направлении вперед и назад сомкнутыми пальцами правой руки потрите левую ладонь, поменяйте руки. Тщательно смойте мыло под проточной водопроводной водой, затем промокните одноразовым полотенцем. Используйте одноразовое полотенце и для з ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Категория: Культура | Просмотров: 1049 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Информация о переходе на цифровое эфирное телевизионное вещание расположена на сайте ФГУП РТРС, расположенном по адресу: http:/kostroma.rtrs ... Читать дальше »

Категория: Культура | Просмотров: 897 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024