Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:56

Главная » Архив материалов

В соответствии с федеральным законом № 350-ФЗ для сохранения и соблюдения прав граждан в законодательство Российской Федерации вводится понятие предпенсионный возраст.

 

Льготы и гарантии людям предпенсионного возраста

Постепенную адаптацию к новым параметрам пенсионного возраста, начиная с 2019 года, обеспечивают не только поэтапный переходный период, но и сохранение для граждан льгот и мер социальной поддержки ранее, предоставляемых по достижении пенсионного возраста.

Помимо этого, с 2019 года вводятся новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также дополнительные гарантии трудовой занятости для людей предпенсионного возраста. Так, в отношении работодателей предусматривается административная и уголовная ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста или отказ в приеме их на работу по причине возраста. За работодателем также закрепляется обязанность ежегодно предоставлять работникам предпенсионного возраста два д ... Читать дальше »

Просмотров: 985 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд России завершил прием заявлений граждан о переводе пенсионных накоплений в рамках переходной кампании 2018 года. Согласно подведенным итогам, за прошлый год поступило 1 956,2 тыс. заявлений. По сравнению с кампанией 2017 года их число уменьшилось в 3,2 раза.

     Для подачи заявлений о переводе пенсионных накоплений граждане стали активнее использовать свои личные кабинеты. Доля электронных заявлений, поступивших через Портал госуслуг и сайт ПФР, выросла в 2018-м до 13,4%. Годом ранее она составляла только 0,3%.

     Количество заявлений о досрочном переходе составило 98,5%. Больше всего из них (58,8%) касаются досрочных переходов из одного в другой НПФ, 36,9% заявлений – переходов из ПФР в НПФ. В 4,3% заявлений средства досрочно переводятся из НПФ в ПФР.

    Пенсионный фонд рассмотрит поданные гражданами заявления до 1 марта 2019 года. Средства пенсионных накоплений при этом будут п ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с законом* определен срок представления страхователями ежемесячной отчетности «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М: не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Следовательно, отчетность «Сведения о застрахованных лицах» по форме СЗВ-М за январь 2019 года необходимо представить не позднее 15-го февраля.

Проконсультироваться по заполнению формы можно в любом территориальном органе ПФР.

Сведения по форме СЗВ-М включают в себя: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН.

Напоминаем, что не позднее 1 марта 2019 года необходимо сдать сведения о страховом стаже работников за 2018 год по форме СЗВ-СТАЖ**.


* п. 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»

** п. 2 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники МОтд МВД России «Чухломское» в рамках широкомасштабной областной  акции «Осторожно, мошенники» провели профилактические мероприятия с горожанами и жителями сельской местности.

Участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска  в первую очередь посетили торговые точки, отделения  почты, салоны сотовой связи, отделение сбербанка. А также посетили на дому людей преклонного возраста. Цель данных встреч одна – помочь людям не стать жертвами злоумышленников.  В общении с гражданами полицейские в очередной раз напомнили о необходимости соблюдать  бдителность, никому не сообщать реквизиты банковских карт, не отправлять личную информацию на неизвестные номера телефонов. Полицейские, в подтверждение своих слов, раздавали памятки с информацией о самых распространенных видах мошенничества. Дорожные инспекторы к выполнению своих непосредственных обязанностей по контролю обстановки на дорогах  добавили е ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

Одним из основных видов дорожно-транспортных происшествий (ДТП) на территории Костромской области является наезд на пешехода. На территории Чухломского района с начала 2019 года ДТП с участием пешеходов не зарегистрировано.

В январе текущего года на территории области произошло 19 ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в которых 1 человек погиб и 18 получили ранения различной степени тяжести. По вине самих пешеходов произошло 9 ДТП. Наиболее часто совершаемыми нарушениями правил дорожного движения со стороны пешеходов, приведшие к наездам на них,  стали - нахождение на проезжей части без цели ее перехода, переход дороги вне пешеходного перехода, ходьба вдоль проезжей части при наличии тротуара.

В период с 12 по 15 февраля 2019 года в Костромской области проводится внеплановое профилактическое мероприятие «Внимание! Пешеход!», в ходе которого несение службы нарядами ДПС будет приближено к пешеходным переходам и местам массового пребыва ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

О приостановлении обращения лекарственных препаратов для ветеринарного применения на территории Российской Федерации

    В связи с отсутствием данных, подтверждающих безопасность пищевой продукции после курсового применения лекарственных препаратов для ветеринарного применения содержащих действующее вещество «Энрамицин» и информации о возможном распространении антимикробной резистентности при их применении в профилактических целях, Россельхознадзор в целях недопущения поступления в обращение на территорию Российской Федерации опасных для применения препаратов, в соответствии с пунктом 1 статьи 29Договора о Евразийском экономическом союзе, с 30 января 2019 ввел ограничения в виде приостановления ввоза и обращения на территорию Российской Федерации лекарственных препаратов для ветеринарного применения:

- «Энрадин», производство «ЧжэцзянХисунФармасьютикал Ко, ЛТД» Китай,        & ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Объектом оказания государственной услуги по проведению добровольной дактилоскопической регистрации граждан является Миграционный пункт МОтд МВД России «Чухломское».

07 февраля 2019 года сотрудниками МП была проведена встреча со студентами ОГБПОУ «Чухломский лесопромышленный техникум им. Ф.В. Чижова Костромской области» по ознакомлению с данной государственной услугой. В ходе встречи начальник Миграционного пункта Петрова Е.А. разъяснила юношам и девушкам основные моменты  Федерального Закона  от 25 июля 1998 г. № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации»: порядок и цели проведения добровольной государственной дактилоскопической регистрации. Среди присутствующих,  трое студентов изъявили желание провести добровольную дактилоскопическую регистрацию. Ребята заполнили бланки заявлений о проведении в отношении них добровольной государственной дакт ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

По результатам проведенных 29 января 2019 года в подведомственном Россельхознадзору Федеральном государственном бюджетном учреждении «Федеральный центр охраны здоровья животных» лабораторных исследований патологического материала, отобранного от свиней, принадлежащих ООО «СКИФАГРО-ДВ» (с. Дружба Хабаровского района Хабаровского края) выявлен генетический материал вируса ящура типа О.

В связи с заболеванием ящуром свиней в указанном хозяйстве создалась реальная угроза распространения возбудителя ящура на территории субъектов Российской Федерации при перемещении восприимчивых к этому заболеванию животных, а также продукции, полученной от восприимчивых к этой болезни животных из ООО «СКИФАГРО-ДВ» Хабаровского края.

Ящур свиней – быстро распространяющаяся и остро протекающая вирусная болезнь парнокопытных животных, характеризующаяся кратковременной лихорадкой, образованием пузырей (афт) и эрозий на слизистой оболочке рта, межкопы ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе автоинспекторы совместно с районным Домом культуры организовали для младших  школьников  зимние развлечения по Правилам дорожного движения.

Мероприятие под названием «Зима прекрасна, когда безопасна» проводилось в виде соревнований двух команд на  площади Революции перед кинотеатром  «Экран». В соревнованиях приняли участие дети младших классов из группы продленного дня Чухломской  средней школы им. А.А.Яковлева.

Работники Дома культуры подготовили увлекательные задания  с использованием «ватрушек», снегокатов, лыж и других приспособлений для зимних игр.    Выполняя соревновательные элементы,  дети зарабатывали карточки  с иллюстрациями по  правилами безопасного поведения во время зимних развлечений, которые соответствовали выполняемым заданиям.

Ребята с увлечением перевозили друг друга на «ватрушке», ехали на снегокате и лыжах, отталкиваясь о ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 662 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

На службу в органы внутренних дел приглашаются мужчины, прошедшие службу в Вооруженных Силах РФ, в возрасте до 35 лет, не привлекавшиеся к уголовной ответственности, имеющие общее, среднее и высшее профессиональное образование.

Наши гарантии:

-  стабильная заработная плата

- реальная перспектива карьерного роста

- компенсация найма жилья

- бесплатное мед. обслуживание

- льготное получение путёвок в дома отдыха системы МВД

Вакансии:

Начальник отделения уголовного розыска

Полицейский-водитель дежурной части

Полицейский патрульно-постовой службы полиции ( 3 вакансии)

Обращаться по адресу:

г. Чухлома ул. Калинина д.57 каб.3

Справки по тел. 8-(49441) 2-19-30

Категория: ГИБДД | Просмотров: 717 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

За прошедший 2018 год спортсмены Чухломского муниципального района участвовали в 57 спортивных мероприятиях различного уровня: 2 всероссийских, 1 региональном, 1 межрегиональном, 15 областных, 11 межрайонных и 27 районных соревнованиях.

         Спортсмены соревновались в различных видах спорта, таких как, бокс, легкоатлетический кросс, бадминтон, настольный теннис, карате, лыжные гонки.

         В рамках реализации ВФСК ГТО были проведены Зимний и Летний Фестивали ГТО, всероссийская акция «Волна здоровья».

         В сдаче норм ГТО за прошедший период приняли участие 333 человека, на знаки отличия сдали нормативы 163 человека.

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 767 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.02.2019 | Комментарии (0)

Итоги опроса

«Оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований» с применением IT-технологий

за 2018 год

 

... Читать дальше »
Просмотров: 764 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.02.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с Общественным советом при МОтд МВД России «Чухломское» проверили соблюдение правил перевозки детей школьными автобусами.

В Чухломском районе подвоз детей  в Чухломскую, Судайскую и Турдиевскую школы из других населенных пунктов, которые находятся на расстоянии более чем  три километра от образовательной организации, которую посещают дети, осуществляется  школьными автобусами.

Согласно установленным правилам для осуществления такой перевозки используется автобус, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Скорость движения автобуса, осуществляющего перевозку детей не должна превышать 60 км/ч. В связи с эти ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 706 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024