Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:03

Главная » Архив материалов
Просмотров: 751 | Добавил: ldv84 | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

В период с 8 по 14 декабря2018 года страны сообщили во Всемирную организацию охраны здоровья животных (МЭБ) о 133 очагах особо опасных болезней.

В России за прошедший период зарегистрирован очаг африканской чумы свиней в Ленинградской области и три очага классической чумы свиней в Приморском крае.

Новые очаги африканской чумы свиней зарегистрированы в Бельгии (20), Венгрии (18), Китайской Народной Республике (10), в Латвии (21), Румынии (10) и Украине (2). Классическая чума свиней выявлена в Японии (9).

Ветеринарные службы Ирана (3) сообщили об очагах высокопатогенного гриппа птиц. В Швейцарии (4), Италии (13) и ранее благополучной Германии (1) зарегистрированы очаги блютанга.

Кроме вышеперечисленных заболеваний, за прошедший период в МЭБ сообщено об очагах бешенства в Малайзии (15); лихорадке Западного Нила в Тунисе (1) и Греции (1); геморрагической болезни кроликов в США (1).

Данные информационно-аналитического центра при ФГБУ «ВНИИЗЖ& ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

В январе 2019 года состоятся публичные обсуждения правоприменительной практики и риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям за 2018 год.

В рамках мероприятий запланировано разъяснение хозяйствующим субъектам типовых и массовых нарушений обязательных требований нормативных правовых актов с возможными мероприятиями по их устранению, обсуждение применения риск-ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, разъяснение норм действующего законодательства.

Мероприятия состоятся:

– в городе Костроме:

17 января 2019 года в 10-00 часов в актовом зале Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, расположенном по адресу: Костромская область, г. Кострома, проспект Мира 53А, 5 этаж.

– в городе Иваново: 

24  января  2019 в 10-00  в  актовом зале Управления Р ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

Решением суда на юридическое лицо наложен штраф в двойном размере за нарушения требований Технического Регламента "О безопасности зерна" в Ивановской области

         В фев­ра­ле 2018 го­да сот­рудни­ками Уп­равле­ния Рос­сель­хоз­надзо­ра по Кос­тромской и Ива­нов­ской об­ластям вы­яв­ле­на пар­тия зер­на ку­куру­зы  (40.0 тонн)  без про­веде­ния не­об­хо­димых про­цедур оцен­ки (под­твержде­ния) со­от­ветс­твия тре­бова­ни­ям Тех­ни­чес­кого рег­ла­мента Та­можен­но­го со­юза ТР ТС 015/2011 "О бе­зопас­ности зер­на".

         В отношении  О­ОО «Аг­ро­ком» Там­бов­ской об­ласти, осу­щес­твив­шего пос­тавку зе ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.12.2018 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД совместно с отделом образования организовали для педагогов начальных классов  районный семинар по обучению детей  навыкам безопасного поведения на дороге.

 

В Чухломской школе собрались учителя начальных классов, ответственные за организацию работы по профилактике ДДТТ, представители отдела образования и сотрудники ГИБДД,  что бы поделиться наиболее эффективными  методами и формами работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге.

Приветствовали присутствующих агитбригада отряда ЮИД «Дорожный патруль» Чухломской средней школы имени А.А.Яковлева и заместитель директора по учебной работе начального общего образования Анна Горохова. Работа семинара была постр ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 692 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

7 декабря 2018 года ступают в силу изменения, внесенные Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2018 года №1414 в Правила дорожного движения РФ. Отменена обязательная установка на транспортных средствах с шипованными шинами опознавательного знака "Шипы". В пояснительной записке к постановлению отмечается, что знак потерял актуальность, так как на данный момент динамические характеристики движения автомобиля в значительной мере определяются другими факторами: его конструкцией, степенью загруженности, наличием современных тормозных систем, а значит, установка знака не позволяет судить о вероятном движении автомобиля, особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия.

В пункте 2.5 ПДД дополнительно закрепляется обязанность водителя соблюдать меры предосторожности при нахождении на проезжей части при ДТП. Предусмотрена обязанность водителя иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать для проверки распечатанную на бумажном носи ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 813 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД и Общественный совет при МОтд МВД России «Чухломское» проверили соблюдение водителями – родителями правил перевозки детей в легковом автомобиле.

В Чухломе автоинспекторы совместно с представителем Общественного Совета при МОтд МВД России «Чухломское» Виктором Цветковыморганизовали целенаправленный рейд «Ваш пассажир – ребенок».

Под особый контроль дорожные полицейские взяли улицы Горького, Калинина,  Яковлева, Свердлова, по которымв утренние часы идет интенсивное движение транспорта к образовательным организациям.

Сотрудники ГИБДД при остановке автомобилей особое внимание уделили соблюдению правил перевозки детей, наличию детских удерживающих устройств  и их правильному использованию. Организаторы мероприятия акцентировали внимание родителей, на том, что детское кресло и ремень безопасности убережет ребенка от травм не только во время дорожно-транспортного происшествия,  ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 712 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.12.2018 | Комментарии (0)

Категория: ГИБДД | Просмотров: 683 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

В Костромской области Россельхознадзором выдано предписание о прекращении действия деклараций о соответствии производителю крупы - пшено шлифованное

         В но­яб­ре 2018 го­да в хо­де про­веде­ния пла­новой про­вер­ки Уп­равле­ни­ем Рос­сель­хоз­надзо­ра по Кос­тромской и Ива­нов­ской об­ластям с целью ис­полне­ния тре­бова­ний за­коно­датель­ства в сфе­ре обес­пе­чения ка­чес­тва и бе­зопас­ности зер­на и про­дук­тов его пе­рера­бот­ки в од­ном из со­ци­аль­ных уч­режде­ний Кос­тромской об­ласти бы­ла вы­яв­ле­на дек­ла­рация о со­от­ветс­твии на кру­пу - пше­но шли­фован­ное, не обес­пе­чива­ющая со­от­ветс­твие про­дук­ции тре­бова­ни­ям тех­ ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: ldv84 | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Извещение

о проведении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на территории Чухломского  муниципального района

Администрация  Чухломского муниципального района Костромской области (далее – администрация) сообщает о проведении отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – организации), для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе (далее – отбор) на территории  Чухломского муниципального района.

Отбор осуществляется с целью передачи полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, остав ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

На территории Чухломского района с начала  2018 года количество дорожно-транспортных происшествий  с пострадавшими выросло в два раза.

За 11 месяцев 2018 года в Чухломском районе зарегистрировано всего 47 дорожно-транспортных происшествий. Из них 8 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб и 10 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с прошлым годом наблюдается увеличение количества ДТП на 100%. В том числевыросло количество ДТП с участием детей, с 0 до 2, в которых 1 ребенок погиб и 2 получили ранения.

Самым распространенным видом ДТП с пострадавшими является опрокидывание транспортных средств (3 ДТП, 4 раненых). В 1 из 3 опрокидываний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. На втором месте – наезды на препятствие. Таких в районе 2 происшествия, в которых 1 человек (ребенок) погиб и 2 человека (1 ребенок) получили ранения.  В 1 из 2 наездов водитель находился в состоянии опьянения.Причинами  данных ДТП с ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 832 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.12.2018 | Комментарии (0)

Извещение

Администрация Чухломского муниципального района Костромской области извещает население о возможности предоставления в собственность земельного участка, разрешенное использование – для индивидуального жилищного строительства, расположенного по адресу: Костромская область, Чухломский район,д.Осташево, ул. Центральная, д.5, площадью 4999 квадратных метров, категория земель - земли населенных пунктов.

            Граждане имеют право в течение 30 дней со дня опубликования и размещения настоящего извещения подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора купли-продажи указанного земельного участк ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 208 209 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024