Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 15:35

Главная » Архив материалов

В Костроме во Дворце творчества в рамках областного слета отрядов юных инспекторов движения состоялся региональный этап конкурса «Безопасное колесо».

Более двухсот ребят, стоящих на страже безопасности дорожного движения, смогли поделиться опытом и научиться новому на мастер-классах под руководством наставников – сотрудников ГИБДД, преподавателей Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а руководители отрядов ЮИД стали участниками практического семинара. Каждая команда посетила детский технопарк «Кванториум».  28 команд, в составе двух мальчиков и двух девочек в возрасте 10-12 лет, ставших победителями в муниципальных этапах, приняли  участие в областном конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

 Чухломский район представила команда Судайской средней школы им. Н.Ф.Гусева (Кожевников Денис, Пылов Владислав, Дресвянина Диана, Пылова Карина), под руководством опытного педаго ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 707 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.03.2019 | Комментарии (0)

23 марта 2019 года на Майковой горе состоялись лыжные гонки по выполнению норм Всероссийского Физкультурно-Спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Участники сдавали нормативы по одному из зимних видов спорта – лыжам. По итогам соревнований все результаты были занесены в АИС ВФСК ГТО.

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 778 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд Российской Федерации  напоминает, что в 2019 году  продолжается работа программы материнского капитала, которая была расширена с 2018 года  с учетом принятых Правительством РФ новых мер государственной поддержки российских семей с детьми.

 

Ежемесячная выплата из материнского капитала

Прежде всего, семьи с низкими доходами (менее 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения на одного человека в семье) получили право на ежемесячную выплату из материнского капитала в случае рождения второго ребенка с 1 января 2018 года. Выплата предоставляется до достижения ребенком 1,5 лет. Если  заявление о назначении выплаты подано в течение 6 месяцев после  рождения ребенка – средства будут выплачены за все прошедшее с этого момента время. При подаче заявления спустя 6 месяцев выплата назначается со дня обращения за ней.

Размер выплаты из материнского капитала зависит от региона проживания семьи и равен уста ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Существует ряд случаев, когда у человека прекращается право на выплаты Пенсионного фонда России. Это может происходить по разным причинам. Например, в результате трудоустройства или когда человек перестает быть нетрудоспособным. При наступлении подобных обстоятельств следует своевременно информировать Пенсионный фонд, чтобы избежать переплат и последующих взысканий излишне выплаченных сумм.

Чаще всего прекращение права на выплаты ПФР происходит при устройстве на работу, поскольку многие меры поддержки, оказываемые Фондом, носят социальный характер и предоставляются, когда у человека нет доходов от трудовой деятельности или когда он занимается социально значимой работой. К таким выплатам, например, относится доплата к пенсии до прожиточного минимума, предоставляемая неработающим пенсионерам, или выплата ухаживающим за детьми-инвалидами и пож ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

В Костромской области повышение коснется 13237 получателей социальных пенсий.

С 1 апреля на два процента будут увеличены социальные пенсии. При индексации размера социальных пенсий повышаются также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии. Важно отметить, что социальная пенсия с учетом индексации выплачивается всем ее получателям независимо от того работает пенсионер или нет.

 Средний размер социальной пенсии в нашем регионе  после повышения составит  8 620 рублей.

Напомним, что страховые пенсии неработающих пенсионеров  в этом году были проиндексированы с 1 января на 7,05 процента; ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ), а также стоимость набора социальных услуг (НСУ) с 1 февраля - на 4,3 процента.

 

Для справки:

Получателями социально ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд напоминает, что срок выдачи сертификата на материнский капитал составляет 15 дней.

В соответствии с внесенными поправками в федеральный закон № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» сокращен срок выдачи сертификата на материнский капитал. Если ранее на рассмотрение заявления о выдаче сертификата закон отводил месяц, то теперь срок сокращен до пятнадцати дней, отсчитываемых с даты подачи заявления в ПФР.

Сокращение сроков принятия решения о выдаче сертификата стало возможным благодаря развитию автоматизированной информационной системы ПФР. Всю необходимую для предоставления госуслуги информацию, находящуюся в ведении других ведомств, территориальные органы Пенсионного фонда запрашивают самостоятельно и получают в короткие сроки по электронным каналам. Таким образом, для многих клиентских служб ПФР практика оформления сертификата на материнский капитал в пределах пятнадцати дней не является новой и ук ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

В МОтд МВД России «Чухломское» имеются вакансии для мужчин, прошедших службу в Вооруженных Силах РФ, в возрасте до 35 лет, не привлекавшиеся к уголовной ответственности, имеющие общее, среднее и высшее профессиональное образование.

Вакансии:

 - начальник отделения уголовного розыска

 - полицейский изолятора временного содержания

 - полицейский патрульно-постовой службы полиции (3 вакансии)

Наши гарантии:

-  стабильная заработная плата

- реальная перспектива карьерного роста

- компенсация найма жилья

- бесплатное медицинское обслуживание

- льготное получение путёвок в дома отдыха системы МВД

Обращаться по адресу:

г. Чухлома ул. Калинина д.57 каб.3

Справки по тел. 8-(49441) 2-19-30;  8-910-190-71-11

Просмотров: 630 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

В целях контроля земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в пользовании юридических и физических лиц, на территории Костромской областиза 2018 год Управлением проведено 467 контрольно-надзорных мероприятий, из них:

- 43 плановых и внеплановых проверок в отношении юридических и должностных лиц;

- 310 проверок в отношении физических лиц;

- 53плановых (рейдовых) осмотра объектов земельных отношений;

- 61 административное обследование объектов земельных отношений.

Общая площадь земель, используемых с нарушением земельного законодательства, составила 15,3 тыс. га.

За выявленные нарушения в отношении юридических, должностных и физических лиц составлено 336 протоколов об административных правонарушениях.

Нарушения земельного законодательства выявлены в Костромском, Нерехтском, Красносельском, Сусанинском, Буйском, Межевском, Шарьинском, Поназыревском, Макарьевском, Октябрьском, Мантуровском, Вохомском, Кадыйском, Солигалич ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники ГИБДД организовали  для водителей Чухломского РЭС информационно – просветительское мероприятие «Попал в ДТП? Оставайся на месте», направленное на профилактику уездов с места ДТП.

 

Автоинспекторы рассказали участникам мероприятия,  какие ошибки совершают водители, если случается ДТП. Любое ДТП - серьезный стресс для его участников. Важно, чтобы водитель совладал со своими эмоциями и действовал строго по закону. В противном случае могут возникнуть дополнительные неприятные правовые последствия.

Одна из самых серьезных ошибок, которую может сделать участник ДТП – поддаться панике и скрыться с места происшествия. Для водителя оставление места ДТП чревато лишением права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет либо административным арестом на срок до 15 суток.

Также участнику ДТП не следует в ожидании полицейских снимать нервное напряжение с помощью алкоголя, наркотических ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 857 | Добавил: ldv84 | Дата: 26.03.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с предложением Президента России Владимира Путина, озвученным 20 февраля в ходе послания Федеральному Собранию, индексация пенсий будет происходить с учетом прожиточного минимума пенсионера. Это значит, что прибавка в результате проводимых индексаций неработающим пенсионерам будет устанавливаться не к текущему размеру пенсии, а к общим выплатам пенсионера, которые за счет социальной доплаты обеспечиваются на уровне прожиточного минимума пенсионера в регионе.

 

Согласно пока еще действующим правилам индексация выплат происходит без учета прожиточного минимума пенсионера, поэтому каждая новая индексация увеличивает размер пенсии и пропорционально уменьшает размер федеральной социальной доплаты до прожиточного минимума. Подобный порядок приводит к тому, что размер получаемых пенсионером выплат даже после индексации может оставаться без изменений.

Например, размер страховой пенсии неработающего пенсионера 8 000 рублей, других доходов нет. Поск ... Читать дальше »

Просмотров: 711 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется получателям ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) из федерального бюджета. При этом гражданин может выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или их денежный эквивалент. При выборе способа получения важно прислушаться к рекомендациям лечащего врача, оценить свое самочувствие, поскольку часто денежный эквивалент не компенсирует фактические расходы льготника на лекарства.

НСУ состоит из:

 - лекарственных препаратов для медицинского применения по рецептам, медицинских изделий по рецептам, специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов;

 - путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний;

 - бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Если гражданину впервые предоставлен набор социальных услуг, а он выбрал их денежный эквивалент, то до 1 октября текущ ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания пенсионера.

Прожиточный минимум в Костромской области на 2019 год установлен в размере 8630 рублей.

При подсчете общей суммы материального обеспечения неработающего пенсионера учитываются суммы следующих денежных выплат:

 - пенсии (части пенсии);

 - дополнительного материального (социального) обеспечения;

 - ежемесячной денежной выплаты (включая стоимость набора социальных услуг);

 - иных мер социальной поддержки, установленных законодательством  - субъектов РФ в денежном выражении (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).

Федеральная доплата выплачивается ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)

Прокуратурой Чухломского района в феврале 2019 года проведена проверка в деятельности ОГБУЗ «Чухломская ЦРБ» по оказанию своевременной и качественной медицинской помощи жителям района.

В ходе проверки были выявлены нарушения Федерального закона от 21.11.2011  № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» в части ненадлежащего предоставления жителям района услуги по своевременному оказанию скорой медицинской помощи, так как суточное дежурство осуществляется 1 бригадой скорой медицинской помощи, которая физически не может качественно и своевременно осуществить обслуживание населения района. Также установлено, что бригады скорой медицинской помощи не в полной мере укомплектованы медицинскими специалистами.

Выявлены нарушения требований постановления Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшения обеспечения населения и учреждений ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Прокуратурой Чухломского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, в том числе в части надлежащего уведомления бывшего работодателя о трудоустройстве с гражданином, ранее замещавшим должности государственной службы или муниципальной службы.

Так, в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ работодатель при заключении трудового договора на выполнение работ, указанного в части 1 настоящей статьи, с гражданином, замещавшим должности государственной службы или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обя ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024