Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 22:16

Главная » 2021 » Июнь » 04

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора  по Костромской области в Галичском районе информирует о проведении акции «Дня открытых дверей для предпринимателей». В Управлении Роспотребнадзора по Костромской области по адресу: г. Кострома, б-р Петрковского, д.5  10 июня 2021 года с 12.00 до 16.00 час будет проведено консультирование в рамках акции «День открытых дверей для предпринимателей» и в дальнейшем, ежеквартально во второй четверг третьего месяца квартала.

Телефон для обращения 8(49437) 2-15-03. ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Центры тестирования рекомендуется оформить в соответствии с брендбуком комплекса ГТО (во вложении).

Материалы для продвижения комплекса ГТО, а также для оформления наружной рекламы с использованием символики комплекса ГТО размещены на официальном сайте комплекса ГТО по ссылке: https://gto.ru/files/uploads/media/5d1b4800af4b8.pdf.

При заказе изготовления элементов оформления центров тестирования, сувенирной продукции и экипировки следует учитывать, что согласно части 1 статьи 31.5 Закона о спорте символика комплекса ГТО (словесные, изобразительные, объемные и другие обозначения или их комбинации, в том числе изображения знаков отличия комплекса ГТО и производные от них) подлежит охране в соответствии с законодательством Российской Федерации об интеллектуальной собственности.

В соответствии с частью 5 статьи 35.5 Закона о ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Начальник отдела регистрации земельных участков, объектов недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Костромской области Фархад Керимов  доводит до сведения заинтересованных лиц информацию о том, что 19 декабря 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 08.12.2020  № 404-ФЗ «О внесении изменений в статью 70 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации недвижимости) и статью 16 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон №404-ФЗ).

Вступившим 19 декабря 2020 Законом № 404-ФЗ упрощенный порядок государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства (час ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Отделение ПФР по Костромской области объясняет, кому положена ежемесячная выплата, как рассчитать доход семьи, что в него входит и приводит конкретный пример.

Кто имеет право

С января 2018 года средства материнского (семейного) капитала можно получить наличными в виде ежемесячных денежных выплат. Право на них имеют семьи, чей доход невысокий (ниже двукратного прожиточного минимума в регионе на каждого человека в семье), а второй малыш был рожден или усыновлен с января 2018 года.

Кроме того, у мамы и малыша должно быть Российское гражданство, а семья должна проживать  в России.

Что входит в доходы семьи

В доходы семьи включаются зарплаты, премии, пенсии, социальные пособия, больнички, стипендии, алименты и некоторые виды денежных компенсаций. 

Важно отметить, что в этом году при назначении и продлении ежемесячной выплаты из средств материнского капитала большинству семей не нужно подтверждать доходы. ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Упрощенный порядок получения услуг Пенсионного фонда России, введенный весной прошлого года из-за распространения коронавируса, сохранится до конца 2021 года. Это позволит гражданам и дальше обращаться за услугами в дистанционном формате.

Дистанционное назначение пенсии через личный кабинет и по телефону

Оформить пенсию сегодня можно с помощью электронного заявления через личный кабинет на портале Пенсионного фонда России или портале госуслуг. С согласия человека такое назначение может быть сделано полностью дистанционно на основе данных, переданных работодателями в информационную систему Пенсионного фонда. По ним определяются имеющиеся пенсионные коэффициенты и стаж, среднемесячный заработок для расчета пенсии, периоды ухода за детьми или пожилыми людьми, когда человек не ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Сотни костромских семей смогли решить квартирный вопрос с помощью материнского капитала прямо в банке.
Напомним, с апреля прошлого года значительно упростилась процедура распоряжения материнским капиталом на самое востребованное направление программы – покупку или строительство жилья с привлечением кредитных средств. Теперь семьи, которые при помощи материнского капитала собираются погасить жилищный кредит (проценты по нему) или внести первый взнос по ипотеке, могут подать документы на распоряжение его средствами прямо в банке. Обращаться в Пенсионный фонд для этого не требуется. Заявления и необходимые документы банк самостоятельно передает в территориальные органы ПФР по защищенным электронным каналам связи.
Такой упрощенной схемой решения квартирного вопроса в мае этого года воспользовались 67 костромских семей. Всего с прошлого года заявления на распоряжение материнским капиталом, минуя клиентские службы ПФР, в банке подала 441 семья региона.

Пресс-служ ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Отделение ПФР по Костромской области разъясняет жителям региона, на основании каких данных и в какие сроки происходит индексация пенсии после того, как пенсионер прекратит свою трудовую деятельность.

Напомним, страховая пенсия с учетом индексации выплачивается только неработающим пенсионерам. Работающие пенсионеры получают пенсию без индексации. После прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учётом всех пропущенных индексаций начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения.

Важно отметить, что пенсию в новом размере пенсионер начнет получать спустя три месяца после увольнения, с доплатой разницы между прежним и новым размером пенсии за эти месяцы. А факт прекращения работы пенсионера подтверждается на основании сведений, представляемых в ПФР работодателем.

То есть, при увольнении с работы, например, в мае 2021 года, в июньской отчетности своего работодателя пенсионер еще б ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024