Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 19:31

Главная » 2021 » Июнь » 02

Чухломские водители поддержали идеи Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения, став активными участниками информационно-пропагандистского мероприятия «Пропустите пешеходов! Спасённые жизни на вашем счету!».

 Сотрудники ГИБДД и отряд ЮИД «Дорожный патруль» Чухломской средней школы призвали водителей к взаимодействию с пешеходами на дороге и снижению скорости вблизи детских учреждений, выстроив тематическую инсталляцию, тем самым напомнили водителям о необходимости быть внимательнее при проезде пешеходных переходов. Также, автолюбителям было предложено присоединиться к кампании #Дорога30, и написать на плакате, почему важно соблюдать скоростное ограничение 30 км/ч в жилых районах и вблизи ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 384 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Главной темой Недели, которая пройдет во всем мире с 17 по 23 мая 2021 года,  является снижение скоростного режима в городах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Неделя станет основой для осуществления на национальном уровне целевых мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и привлечению внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов. Шестая Глобальная неделя проводится на принципах и в рамках Второго Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения в 2021-2030 годах.

Мероприятия в ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 366 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Костромской межрайонный природоохранный прокурор 23 мая 2021 года принял участие в ежегодном региональном турнире по вылову брошенных орудий лова и мусора «Чистые водоемы» на акватории Костромского разлива Горьковского водохранилища.

В поисках запрещенных и оставленных в водоеме рыболовных снастей участвовали 11 команд, среди которых рыбаки-любители, дайверы, рыбопромысловые организации, представители департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области, Костромской транспортной прокуратуры, отдела Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, центра ГИМС ГУ МЧС России по Костромской области.

Принять участие в акции приехали известный журналист и телеведущий Тимофей Баженов и продюсер Михаил Тукмачев.

В общей сложности волонтерам удалось достать из воды около полтонны мусора и изъять 5 установленных незаконных орудий лова общей протяженн ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Вопрос: какие сделки требуют обязательного нотариального удостоверения?

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Костромской области В.И. Бибиков пояснил, - В соответствии с гражданским законодательством, действительно, ряд сделок требует обязательного нотариального удостоверения.

Нотариального удостоверения требуют сделки с недвижимостью:

- по отчуждению долей или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, за исключением сделок при отчуждении или ипотеки всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке;

- связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также по отчуждению недвижимости, принадлежащей несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным.

Нотариальному удостоверению подлежат доверенности:

- на представление заявления и документов на кадастровый учет, регистрацию п ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области информирует заинтересованных лиц, что Росреестром и администрацией Костромской области заключено соглашение о взаимодействии для реализации проекта «Земля для стройки» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», во исполнение Указа Президента России от 07.05.2018 №204.

Уполномоченным органом от лица администрации Костромской области является департамент имущественных и земельных отношений Костромской области, который направляет в ФГБУ «ФКП Росреестра» сведения  о территориях и земельных участках, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства и находящихся в федеральной собственности, собственности Костромской области, муниципальной собственности, государственная собственность, на которые не разграничена.

ФГБУ «ФКП Росреестра»  как оператор публичной кадастровой карт ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Как меняется состав домохозяйств с детьми в России с начала века и что покажет предстоящая Всероссийская перепись населения? Об этом рассказывает сайт ВПН в День защиты детей и Всемирный день родителей — 1 июня.

Генассамблея ООН учредила Всемирный день родителей девять лет назад с целью напомнить о роли семьи и родителей в воспитании детей. Полная информация о размерах и составе домашних хозяйств, в которые входят семьи с детьми, содержится в данных переписей населения.

Так, по данным Всероссийской переписи населения 2002 года, в России насчитывалось 41,0 млн домохозяйств, состоящих из двух и более человек. Перепись 2010 года показала уже 40,5 млн — на 428 тыс. меньше. Заметно снизилось число домохозяйств, имеющих детей моложе 18 лет, — с 21,2 до 17,9 млн. При этом средний ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

По итогам 2020 года Росстат получил максимальную оценку открытости — ААА — и впервые за три года составления рейтинга вошел в группу с высокой степенью открытости среди ФОИВ, которыми руководит правительство РФ.

Об этом свидетельствует экспертный доклад «Открытость государства в России — 2021», подготовленный Счетной палатой РФ совместно с АНО «Информационная культура» и Центром перспективных управленческих решений. 

Составители рейтинга учитывали несколько важных критериев: степень открытости общественных советов, доступность сайтов, работу в соцсетях и с медийным сообществом.

По результатам оценки сайтов электронный ресурс Росстата набрал максимум из 24 возможных баллов. Авторы доклада характеризуют Росстат как одного из лидеров, располагающих «наиболее профессиональными подходами к раскрытию информации». Ведомство, по оценке экспертов ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.06.2021 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024