Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:16

Главная » 2021 » Июнь » 2 » Росреестром и администрацией Костромской области заключено соглашение о взаимодействии для реализации проекта «Земля для стройки»
08:54
Росреестром и администрацией Костромской области заключено соглашение о взаимодействии для реализации проекта «Земля для стройки»

Управление Росреестра по Костромской области информирует заинтересованных лиц, что Росреестром и администрацией Костромской области заключено соглашение о взаимодействии для реализации проекта «Земля для стройки» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», во исполнение Указа Президента России от 07.05.2018 №204.

Уполномоченным органом от лица администрации Костромской области является департамент имущественных и земельных отношений Костромской области, который направляет в ФГБУ «ФКП Росреестра» сведения  о территориях и земельных участках, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства и находящихся в федеральной собственности, собственности Костромской области, муниципальной собственности, государственная собственность, на которые не разграничена.

ФГБУ «ФКП Росреестра»  как оператор публичной кадастровой карты РФ (https://pkk.rosreesstr.ru) размещает на ней полученные данные в течение пяти рабочих дней.

Заинтересованным лицам для поиска земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот для жилищного строительства, необходимо зайти на сайт Публичной кадастровой карты, выбрать тип объектов «Жилищное строительство», а в поисковую строку ввести кадастровый или условный номер «44:*» (для поиска по Костромской области) или «*» (для поиска во всех субъектах РФ). При выборе участка на карте отобразятся его границы и информация о его площади, потенциале использования (строительство индивидуального жилого дома или многоквартирного дома), наличие инженерных сетей и т. д.

Для создания обращения, связанного с конкретным участком или территорией, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне по соответствующему объекту.

Обращение будет рассмотрено департаментом имущественных и земельных отношений Костромской области и в дальнейшем заявку перенаправят в соответствующий орган для проведения аукциона.

«Сервис «Земля для стройки» помогает выявить участки, пригодные для жилой застройки, а также  направить запрос на их предоставление. Данный сервис упрощает и ускоряет процесс вовлечения в оборот земельных участков для жилищного строительства», - отметила Ирина Ахромченкова, руководитель Управления Росреестра по Костромской области.

Заместитель директора департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области Николай Ухов акцентирует внимание на том, что реализация  национального проекта «Жилье и городская среда» улучшит  показатели инвестиционного климата и экономическую значимость региона, и повлечет за собой увеличение объема жилищного строительства. 

С уважением, пресс-служба Управления

Росреестра по Костромской области

Тел. (4942) 64-56-58, факс 64-56-61

E-mail: 44_upr@rosreestr.ru

Просмотров: 381 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024