Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:01

Главная » 2020 » Июнь » 18 » Информация населению
09:10
Информация населению

  Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в рамках определенных полномочий по государственному земельному надзору проводятся плановые (рейдовые) осмотры, административные обследования земель сельскохозяйственного назначения, расположенных на территории Костромской области. 

Указанные контрольно-надзорные мероприятий проводятся без взаимодействия с правообладателями земельных участков.

На текущую дату проведено 94 мероприятия без взаимодействия в Судиславском, Островском, Костромском, Красносельском, Нерехтском, Сусанинском, Костромском, Нейском, Антроповском, Кадыйском, Галичском муниципальных районах Костромской области. Проконтролированная площадь составила более 8 тыс. га.

В ходе мероприятий выявлены нарушения земельного законодательства, а именно зарастание участков древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью, неиспользование земель для сельскохозяйственного производства, захламление сельскохозяйственных угодий отходами производства и ТКО, размещение на землях сельскохозяйственного назначения несанкционированных карьеров.

Так, специалистами отдела выявлены 32 несанкционированные свалки общей площадью 11,9 га, в Судиславском, Островском, Костромском, Кадыйском, Галичском муниципальных районах, 3 несанкционированных карьера на площади 0,8 га в Костромском, Галичском районах Костромской области.

С «нарушенных» земельных участков и в рамках исполнения государственного задания по отбору почвенных образцов специалистами отдела отобрано 628 почвенных образцов на определение плодородия почвы и степени токсичности и загрязненности опасными веществами, которые направлены на исследования в ФГБУ «Нижегородский референтный центр Россельхознадзора» и ФГБУ «Тверская МВЛ».

Лицам, допустивших нарушения земельного законодательства, Управлением выданы Предостережения о недопустимости нарушений земельного законодательства с определенным сроком исполнения.

Правообладатели, которые проигнорировали выданное Предостережение и не устранили нарушения на своих участках, привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ, ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ с назначением наказаний в виде штрафов.

Кроме того, информация о фактах зарастания земель сельскохозяйственного назначения, граничащих с землями населенных пунктов и лесным фондом, ежемесячно направляется Управлением в Главное Управление МЧС России по Костромской области для принятия мер, УФНС по Костромской области  - для повышения ставки земельного налога с 0,3% до 1,5%.

Материалы по несанкционированным свалкам и карьерам направлены Управлением в Костромскую межрайонную природоохранную прокуратуру, прокуратуры районов, УМВД России по Костромской области для рассмотрения и принятия мер реагирования.

Работа по выявлению нарушений земельного законодательства продолжается.

Просмотров: 494 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024