Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 05:25

Главная » 2020 » Июнь » 30

Что общего между фотографией и переписью населения? Обе стремятся остановить ускользающие мгновения жизни. Как в фотоснимке пойман момент, который уже не повторится, так и перепись – это мгновенная фотография жизни страны в определенный период. Присылайте свои лучшие кадры на фотоконкурс  Всероссийской переписи населения «Страна в объективе»! Гран-при конкурса составляет 50 000 рублей.
Фотоконкурс стартует 30 июня, работы на конкурс принимаются в трех номинациях:
«Покажи страну Випину» — для снимков ярких и колоритных достопримечательностей родного города или села с участием талисмана Всероссийской переписи населения – птенчика Випина. Талисман может быть представлен в виде поделки, рисунка, костюма или изображения, созданного с использованием цифровых технологий;
«Храним традиции». Предстоящая перепись населения пройдет на всей территории нашей большой, многогранной и разнообразной страны. Мы будем рады ув ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об отходах производства и потребления

Установлено, что в нарушении требований закона администрацией города Костромы допущено захламление отходами озелененной территорий специального назначения в границах особо охраняемой природной территории регионального значения «Парк санатория «Костромской».

В результате указанных действий администрации нарушен режим использования территории, имеющей особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение на территории г. Костромы.

По выявленным нарушениям требований законодательства в адрес главы администрации города внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по ликвидации несанкционированных свалок и благоустройству указанной территории.

Прокурор старший советник юстиции         & ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка  исполнения требований законодательства о пожарной безопасности в границах населенных пунктов Судайского сельского поселения Чухломского муниципального района Костромской области.

Установлено, что на территории 2-го Судайского участкового лесничества произошел лесной пожар площадью 0,08 га по причине возгорания несанкционированной свалки отходов, расположенной на территории Судайского сельского поселения и примыкающей к стене леса.

По указанному факту природоохранной прокуратурой в мае 2020 в адрес главы администрации поселения внесено представление с требованиями удалить отходы от стены леса и ограничить доступ к земельному участку, на котором расположена несанкционированная свалка отходов. Представление находится в стадии рассмотрения.

Кроме того, природоохранной прокуратурой в Чухломский районный суд Костромской области направлено административное исковое заявление о возложении на ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

В июне 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, на основании заявлений, поступивших от юридических лиц проведены досмотры 137 партий лесопродукции, в количестве 15222 куб. м.  

    Подкарантинная продукция (деловая древесина, пиломатериал, изделия из лесопродукции) предназначалась для отправки в другие регионы Российской Федерации: Московскую, Архангельскую, Волгоградскую, Кировскую, Ленинградскую области, Краснодарский край и Республику Марий Эл.

          Приказами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям на территории 24 муниципальных районов Костромской области введен карантинный фитосанитарный режим и установлены карантинные фитосанитарные зоны по большому черному еловому усачу (Monochamus urussovi Fisch.), малому черному еловому усачу (Monochamus sutor), черному сосновому усачу (Monochamus gallopovincialis Ol.), на площади ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора  Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям  проведена внеплановая выездная проверка в отношении молокоперерабатывающего предприятия ООО «Сырная империя». Предприятие занимается изготовлением тертых сыров. В ходе проверки выявлены нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза.

На маркировке выпускаемой продукции  указаны не полные сведения о продукции, а именно: не указан состав пищевой продукции, показатели пищевой ценности пищевой продукции. Были выявлены и другие нарушения технических регламентов Таможенного союза, а именно: в процессе производства происходит пересечение сырья и готовой продукции и на производстве не разработаны, не внедрены и не поддерживаются процедуры, основанные на принципах ХАССП.

Юридическое и должностное лицо были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафов в размере 100& ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.06.2020 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024