Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
ldv84

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 11:26

Главная » 2020 » Июнь » 15

Игра — это лучший способ познания, считает известный знаток и популяризатор интеллектуальных игр Максим Поташев. Именно он стал редактором вопросов новой онлайн-викторины «Россия: люди, цифры, факты», стартующей на сайте Всероссийской переписи населения. В игре может принять участие каждый, но период проведения игры ограничен. Самые лучшие знатоки получат денежные призы.

На старт! Предстоящая Всероссийская перепись населения станет первой цифровой переписью в истории страны, поэтому вполне логично, что и викторина, посвященная переписи, пройдет в интернете. Итак, онлайн-игра «Россия: люди, цифры, факты» начнется в понедельник, 15 июня, в 11:00 по московскому времени на сайте ВПН-2020.

Это уже вторая игра из серии интеллектуальных состязаний на тему Всероссийской переписи населения. В викторине 85 вопросов — по количеству российских регионов. Все вопросы так или иначе связаны с переписью населения, статистикой, интересными фактами о ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

В мае 2020 г. Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с жалобами жителей областного центра на задымление со стороны промзоны города Костромы проведена проверка, в ходе которой установлено, что загрязнение воздуха происходит в результате производства древесного угля.

Уголь производится в пиролизных установках – углевыжигательных печах, представляющих собой металлические емкости с дымоходом. Сырьем для производства угля являются отходы березы, которые под воздействием высоких температур в процессе пиролиза подвергаются обугливанию.

В ходе проверки прокуратурой выявлено, что углетомильные печи не оборудованы установками очистки газа, что способствует выбросу загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

 По результатам проверки в адрес всех организаций, осуществляющих производство древесного угля с нарушениями природоохранного законодательства, внесены представления об их устранении, объявлены предостережения о недопустимости эксплуа ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

В мае 2020 г. специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе проверки поступившей от правоохранительных органов информации, установлено, что в Нижегородской области, г.о.г. Шахунья, с. Б. Широкое осуществлялась реализация мяса свинины индивидуальным предпринимателем Кладковой Н.В. с нарушением установленных требований Технических регламентов Таможенного союза, а именно:

- осуществлялась реализация мяса свинины на улице в антисанитарных условиях   на   прицепе автомобиля,   холодильная установка отсутствовала.

В отношении ИП Кладковой Н.В. возбуждено административное производство по           ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».  

По результатам рассмотре ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

Как известно, грядущая 12-я перепись населения пройдет в электронном формате. Каждый переписчик будет иметь на руках электронный планшет со специальной программой, в который и будут заноситься все ответы на вопросы переписных листов. Сам механизм этой процедуры конечно предусматривает личное общение гражданина с переписчиком, который в один из дней переписи придет к вам на дом.

Но этот первый вариант не единственный, у каждого гражданина есть выбор: как, каким образом пройти Всероссийскую перепись населения. Во-вторых, можно самому придти на переписной участок и пройти процедуру переписи на нем, так же отвечая на вопросы переписчика.

Третьим вариантом предусмотрена перепись самостоятельно через портал госуслуг. Это очень удобно в современных условиях. Не выходя из дома, сидя возле своего компьютера, можно вдумчиво и не торопясь ответить на вопросы переписи. Это может сделать любой человек, у которого есть учетная запись на портале госуслуг. Зайдя на этот портал нужно ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.06.2020 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024