Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:29

Главная » Архив материалов
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с органами прокуратуры провели проверки с целью выявления фактов нарушений законодательства при реализации продукции животного происхождения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в городе Костроме. Так были проверены юридические лица ООО «Фирма Инфлокс», ООО «Продресурс», ООО «Империя», ООО «Олд стрит», индивидуальные предприниматели Рушальщикова А.Ю., Смирнова И.А.
В ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами ведомств были выявлены нарушения Технических регламентов Таможенного союза, а именно:
осуществлялось хранение и реализация продукции животного происхождения без маркировочной этикетки производителя, содержащей информацию о наименовании, производителе, дате выработки и сроках годности данной продукции;
осуществлялось хранение и реализация животноводчес ... Читать дальше »
Просмотров: 490 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

В сентябре 2019 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведены две внеплановые выездные проверки исполнения требований предписаний об устранении нарушений земельного законодательства в отношении ООО «Волга» (Ярославская область), имеющего в собственности два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 107,8 га, расположенных в Нерехтском муниципальном районе Костромской области.
Правообладателю земельных участков предписывалось земельные участки использовать для сельскохозяйственного производства, участки очистить от древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительности.
В ходе проведения внеплановых проверок и при осмотре участков установлено, что они по-прежнему не используются для производства сельхозпродукции, зарастаю на всей площади многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Мероприятия, обязывающие собственника ввести уча ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества следующих  лекарственных препаратов для ветеринарного применения:
- «Апитак» (серия 30118, срок годности 01.2020) производства ООО НПЦ «Фокс и Ко» (г. Москва);
- «Мазь ихтиоловая 10%» (серия 0030319, срок годности 03.2021) производства ООО «СПАЗ-фарм» (Саратовская область);
- «Окситоцин 10 ЕД» (серия 120318, срок годности 03.2020) производства ООО «БиоФармГарант» (г. Владимир);
- «Глюкоза 5% раствор для инъекций» (серия 39, срок годности 10.2020) производства ООО «Торговый дом «БиАгро» (г. Владимир).
Обращение указанных серий приостановлено.
Вниманию хозяйствующих субъектов! Недоброкачест ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.11.2019 | Комментарии (0)

и уничтожения биологических отходов 

 В  августе  2019 года специалистами Управления Россельхознадзора  Костромской и Ивановской областям была проведена внеплановая проверка в отношении ООО «Яркамп-Агро» Ярославская область) , осуществляющего деятельность по разведению крупного рогатого скота и производству молока сырого на территории Октябрьского района Костромской области.
В ходе проверки должностным лицом предприятия были представлены акты по выполнению утилизации биологических отходов путем сжигания. Однако при осмотре территории на площадке возле трупосжигательной траншеи  были  выявлены  биологические отходы, частично перемешанные с землёй, в виде останков КРС – костей и частей шкур, присутствовал специфический запах разложения, что является нарушением ст. 18 Закона РФ от 14.05.1993 года N 4979-1 «О ветеринарии» и Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отход ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что Сервис Росреестра по регистрации собственности вошел в число лидеров – показателей России в рейтинге Всемирного банка «Ведение бизнеса» (Doing Business Report). 
Соответствующий доклад был опубликован Всемирным банком           24 октября. 
Согласно представленным данным, Российская Федерация сохранила свои позиции 2018-2019 годов, заняв 12 место по направлению «Регистрация собственности», которое находится в сфере компетенций Росреестра. 
Наряду с двумя другими сегментами государственного регулирования, определяющими эффективность и доступность процедур для бизнеса - «Подключение к системе электроснабжения» (7 место) и «Обеспечение исполнения контрактов» (21 место) – «Регистрация собственности» вошла в тройку лидеров, по которым у Российской Федерации наблюдаются наиболее высокие показатели в ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В третьем квартале 2019 года проведено комиссионное  обследование  сельскохозяйственного предприятия ООО «Галловей Кострома», расположенного в Галичском районе Костромской области,  по его заявлению на право  экспорта   пользовательского крупного рогатого скота в страны Евразийского Экономического Союза и включения предприятия в Реестр Таможенного союза.
Основным видом деятельности ООО «Галловей Кострома» является выращивание, содержание, реализация крупного рогатого скота.  Общее поголовье составляет 1236 голов крупного рогатого скота, в том числе 415 голов племенных животных галловейской породы и других поместных пород мясного направления продуктивности. Выращивание крупного рогатого скота осуществляется на условиях круглогодичного выгульного содержания.     Обследование показало, что ООО «Галловей Кострома» является благополучным хозяйством по инфекционным и инвазионным болезням животных и соот ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Судом Костромской области мясоперерабатывающее предприятие привлечено к ответственности за нарушения порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия
    Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в августе 2019 года года проводилась внеплановая выездная проверка мясоперерабатывающего предприятия ООО «Мясная лавка», осуществляющего деятельность в Костромском и Шарьинском районах  Костромской области. 
На момент проверки государственными инспекторами выявлен ряд нарушений, в числе которых нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, образующее состав административного правонарушения, квалифицируемого статьей 14.45 КоАП РФ. 
    Предприятием ежедневно осуществлялась отправка более 4 тонн мясной продукции в региональную розничную торговую сеть Костромской области. При этом в товарно сопроводительной до ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

 На мясоперерабатывающем предприятии в Костромской области выявлены грубые нарушения ветеринарного законодательства

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в августе текущего года проводилась внеплановая выездная проверка мясоперерабатывающего предприятия ООО «Мясная лавка», осуществляющего деятельность в Костромском и Шарьинском районах Костромской области. 
На момент проверки государственными инспекторами выявлен ряд нарушений, а именно:
- нарушена физическая защита предприятия от попадания посторонних лиц на территорию и заноса инфекции на производство, в том числе нарушены требования к проведению дезинфекции и контролю качества производимой санитарной обработки;
- состояние производственных помещений находится в неудовлетворительном состоянии, имеются сколы и выбоины в плитке на полу и стенах;
- зарегистрировано пересечение потоков сырья и готовой продукции;
- при измерении темпера ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в результате мониторинга Федеральной государственной системы «Меркурий» выявлены факты оформления производственных ветеринарных сопроводительных документов на продукцию, сырье для производства которого на предприятие не поступало. 
Так, Управлением проведен анализ работы в ФГИС «Меркурий» Общества с ограниченной ответственностью «Пионер Буя+». Согласно Выписке из Единого государственного реестра юридических лиц  основным видом деятельности ООО «Пионер Буя+»  является  переработка и консервирование рыбы, ракообразных и моллюсков. 
Проводя анализ всех производственных ветеринарных документов за 2019 год, было выявлено, что наряду с производством пресервов из сельди и кильки, предприятие производило пресервы из горбуши. Вместе с тем, согласно списка всех входящих ветеринарных сопроводительных документов, горбуша на предприятие не поступ ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что рамках федерального проекта «Ипотека», входящего в состав национального проекта «Жилье и городская среда», а также Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Росреестром осуществляется выдача электронных закладных.
Федеральный проект «Ипотека» направлен на перевод рынка ипотеки в электронный вид. В частности, предполагается переход на обслуживание заемщика в режиме онлайн – от выдачи кредита до регистрации прав на недвижимость.
Ряд кредитных организаций: ПАО СБЕРБАНК, Банк ВТБ (ПАО), АО КБ «Банк ДОМ.РФ», АО КБ «Русский Народный Банк», АО «Райффайзенбанк», ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «Газпромбанк», ПАО «Совкомбанк», уже подключились к сервису Росреестра по выдаче электронн ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям прекращено действие 53 деклараций о соответствии на зерно и продукты его переработки 
   Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является соблюдение требований законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
    При проведении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления особое внимание уделяется внешнему виду зерна и продуктам его переработки, а также сопровождающим документам, подтверждающих качество и безопасность. 
    В 2019 году на территории Костромской и Ивановской областей поступило более    43 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки.  При выявлении явных признаков недоброкачественности специалистами Управления производился  отбор образцов  для исслед ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Управлением Россельхознадзора выявлена «фантомная» площадка по обороту молочной продукции в Ивановской области
     Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в результате мониторинга Федеральной государственной системы «Меркурий» выявлены факты оформления ветеринарных сопроводительных документов на масло, поступающее на «фантомную» площадку оптового предприятия Ивановской области. 
    В ходе проведения мониторинга в Федеральной государственной информационной системе «Меркурий» Управлением выявлено, что на площадку ООО «Буренушка»  Ивановской области осуществлялись поставки масла сливочного из молокоперерабатывающих предприятий города Москвы.
 Через площадку оформлялись документы на  более 6 тонн масла сливочного ежедневно, которые  сразу же переоформлялось в адреса предприятий Ивановской, Ленинградской, Ярославской, Курской об ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

 30 октября 2019 года Управлением Росреестра по Костромской области                (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросу «Регистрация прав на вновь созданные объекты недвижимости».
На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечала начальник Шарьинского межмуниципального отдела Управления  Елена Плотникова. 
Приведем ответы на вопросы, которые задавались наиболее часто.
Вопрос: Построили для себя жилой дом. С чего начать его оформление?
Ответ: Необходимо обратиться к кадастровому инженеру для подготовки технического плана. Список кадастровых инженеров можно получить на сайте Росреестра. Также вы можете обратиться в БТИ по месту нахождения Вашего объекта.
Вопрос: Какие документы необходимы для оформления права собственности на жилой дом, если земельный участок, на котором расположен дом, находится в собственности? Право на землю зар ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление)  информирует о работе комиссии  по рассмотрению споров о результатах определения  кадастровой стоимости при Управлении (далее – Комиссия).
За 10 месяцев 2019 года Комиссией было проведено 21 заседание. Комиссией рассмотрено 180 заявлений, в отношении 196 объектов недвижимости, из них 128 – от юридических лиц, 52– от физических лиц. 
По результатам рассмотрения заявлений принято: 79 решений о пересмотре кадастровой стоимости в размере рыночной, 101 решение об отказе в пересмотре кадастровой стоимости. Доля решений, принятых в пользу заявителей, составила 43,9% (за 10 месяцев 2018 – 29,9%). Суммарная величина кадастровой стоимости до рассмотрения заявлений в комиссиях составила 5 083 347 658,52 руб., после – 4 395 137 023,35 руб., что свидетельствует о ее снижении на 13,5%.
Информация о работе Комиссии размещается на официальном сайте Росреестра (https: ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: ldv84 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 84 85 86 87 88 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024