Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:10

Главная » Архив материалов

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление) информирует, что по  данным общероссийской публичной системы «Ваш контроль» (vashkontrol.ru), по итогам первого полугодия 2019 года граждане очень высоко оценили качество услуг Росреестра. Средняя оценка работы ведомства – 4,92 по пятибалльной шкале. В 2018 году в конце первого полугодия средняя оценка составляла 4,89 балла. Чаще всего граждане обращались по вопросам кадастрового учёта и регистрации прав на недвижимое имущество, предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости.

Уровень удовлетворенности граждан качеством госуслуг Росреестра по сумме оценок «хорошо» и «отлично» – 98,7%. В 2018 году по итогам первого полугодия этот показатель составлял 98,1 %. Как показывает статистика, граждане стали чаще положительно оценивать услуги Росреестра. С помощью системы оценку получили порядка 25,5 млн услуг, что на 10,2% больше, чем в конце ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

12 октября 2019 года в спортивном зале МКОУ Чухломская СОШ состоялись районные соревнования на Кубок главы Чухломского муниципального района Костромской области «Единство поколений». В них приняли участие ветераны, люди с ограниченными возможностями, молодёжь от 16 лет. Всего было сформировано четыре команды. Две команды г. Чухлома, одна команда представителей Петровского сельского поселения и одна команда спортсменов Судайского сельского поселения.

По итогам соревнований первое и второе место заняли команды г. Чухлома, третье место заняла команда Петровского сельского поселения. Команде победителей был вручен переходящий Кубок главы Чухломского муниципального района.

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 709 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

С 8 по 12 октября 2019 года в г. Кострома прошли 41 межрегиональные  соревнования   по боксу памяти Софронова В.И.

Чухломский муниципальный район представлял Агапитов Никита. В своей весовой категории Никита занял 1 место.

Поздравляем, желаем  побед.

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 752 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе автоинспекторы организовали пропагандистскую акцию «Не повод для обгона», напомнив водителям об опасности выезда на встречную полосу дороги.

Что бы предупредить дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на встречную полосу дороги,  сотрудники ГИБДД организовали профилактическую работу с водителями, наглядно показав им последствия обгона по встречной,  самого рискованного маневра. Обгон по встречке - это  причина каждой пятой аварии, а лобовой удар почти всегда смерть.

Местом для проведения была выбрана автодорога Судиславль – Галич- Чухлома, 118 километр на въезде в город. Участниками акции стали водители легкового и грузового транспорта. Остановив автомобиль, сотрудники ГИБДД объясняли цель проводимого мероприятия, приглашали водителя в патрульный автомобиль, где демонстрировали видеоролики, с советами специалистов и экспертов о прави ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 640 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе сотрудники ГИБДД и юидовцы организовали для педагогов праздничную акцию «Самый классный водитель».

В Чухломской школе отряд ЮИД и сотрудники ГИБДД поздравили педагогов с их профессиональным праздником и организовали мини-экзамен по правилам дорожного движения. Юидовцы обратились к своим наставникам со словами благодарности за их труд и попросили принять участие в шуточной акции «Самый классный водитель».

Каждому учителю в этот день представилась уникальная возможность, ответив всего на три вопроса,  получить «бессрочное водительское удостоверение». Тем, кто сдал экзамен, предлагалось сделать фотографию для «водительского  удостоверения», которое затем было вручено участникам акции с помощью мессенджеров.

Проявив знания, смекалку и  находчивость,  педагоги Чухломской школы блестяще выдержали испытания и стали обладателями «водительских прав» и  хорошего настроения в ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 614 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление)  информирует об итогах работы Апелляционной комиссии  при Управлении (далее – Комиссия), которая рассматривает заявления об обжаловании решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета или решений о приостановлении осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.

В  Комиссию в 3 квартале 2019 года поступило 33 заявления,  состоялось 4 заседания Комиссии. По 10 заявлениям приняты решения об отклонении, 17 заявлений отозваны до заседания Комиссии, по  1 заявлению принято решение об отказе в принятии к рассмотрению, рассмотрение 5 заявлений перенесено на 4 квартал 2019, решения об удовлетворении не принимались. Количество заявлений, поступивших в Комиссию, к аналогичному периоду 2018 года увеличилось на 312,5 %.

Дополнительно сообщаем, что Порядок работы Комиссии, перечень и формы документов, необходимых для обр ... Читать дальше »

Просмотров: 609 | Добавил: ldv84 | Дата: 08.10.2019 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области (далее - Управление)  информирует о работе комиссии  по рассмотрению споров о результатах определения  кадастровой стоимости при Управлении (далее – Комиссия).

За 9 месяцев 2019 года комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении (далее - Комиссия) было проведено 19 заседаний. Комиссией рассмотрено 166 заявление о пересмотре кадастровой стоимости объектов недвижимости, из них 118 – от юридических лиц, 48– от физических лиц.

По результатам рассмотрения заявлений принято: 74 решения о пересмотре кадастровой стоимости в размере рыночной, 92 решения об отказе в пересмотре кадастровой стоимости.

Информация о работе Комиссии размещается на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в региональном блоке (Костромская область) в разделе «Деятельность» подраздела «Кадастровая оценка& ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

Отряд ЮИД Чухломской средней школы и сотрудники ГИБДД поздравили старшее поколение с праздником и подарили световозвращающие ленточки. 

В Чухломе для пешеходов старшего возраста сотрудники ГИБДД и юидовцы Чухломской средней школы организовали акцию «Заметен в темноте». Ребята рассказали  старшему поколению, о том,  как важно быть заметными на дороге в темное время суток и разъяснили, что такое,  световозвращатели и в каких местах на одежде их лучше крепить.

Инспекторы ГИБДД объяснили необходимость ношения световозвращателей, ведь пешехода на темной улице с таким оберегом видно водителям за 120-130метров и это при ближнем свете фар, а при дальнем – это расстояние увеличивается до 400 метров. Поэтому,  увидев впереди светящуюся точку,  у водителя есть время, что бы снизить скорость или остановиться.

 Поздравив участников мероприятия с ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 571 | Добавил: ldv84 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

 С 01 октября 2019года в филиале МФЦ, налогоплательщикам будет предоставлена возможность обратиться  за получением 15 государственных услуг ФНС России, в том числе:

            1. Предоставление заинтересованным лицам сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц.                                                                              

         2. Предоставление выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков   

  &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: ldv84 | Дата: 03.10.2019 | Комментарии (0)

Роль родителей в привитии навыков безопасного поведения на дороге обсудили сотрудники Госавтоинспекции, педагоги образовательных организаций и родители Чухломского района.

 

В Чухломе более 200 родителей, педагоги, руководители образовательных организаций, главы сельских поселений и сотрудники Госавтоинспекции  стали участниками районного родительского собрания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Началось собрание с выступления отряда ЮИД «Дорожный патруль» Чухломской средней школы им. А.А.Яковлева, которые обратились ко всем взрослым с призывом со ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 647 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

28 сентября 2019 года в г.Буй состоялась матчевая встреча команд по повышению уровня боксеров.

         Встреча собрала 9 команд: по 2 команды из г. Иваново, г. Галич, по 1 команде из г. Чухлома, г. Шарья, г. Буй, пос. Чистые Боры и г. Кострома. Всего во встрече приняли участие 60 спортсменов.

         Наш район представляли Агапитов Никита, Смирнов Владимир и Козлов Кирилл.

         Агапитов Никита и Смирнов Владимир провели по 2 боя – 2 победы,  Козлов Кирилл провел 1 бой – 1 победа.

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 690 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

В Судае Чухломского района сотрудники ГИБДД, инспекторы ПДН  и педагоги в единый день безопасности организовали  для школьников комплекс мероприятий по повторению Правил дорожного движения.

 

День безопасности для судайских школьников начался с дорожной экскурсии. Первоклассники и их родители в сопровождении инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения Натальи Петушковой и ответственного за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Ларисы Чистяковой прошли от здания школы до пешеходного перехода, который находится вблизи образовательной организации.

Двигаясь по краю проезжей части,  инспектор ГИБДД обратила внимание участников экскурсии, что при отсутствии тротуаров пешеходы должны идти по левой стороне навстречу движуще ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что за  8 месяцев 2019 года принято 57413 заявлений на услуги Росреестра , из них: 10340-заявлений на кадастровый учет; 42629 – заявлений о государственной регистрации прав; 4444 – заявлений о «единой процедуре», по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляется одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – 218-ФЗ).

За этот же период в соответствии с 218-ФЗ выдано 203093 сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Сдача и получение документов на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, государственный кадастровый учет недвижимого имущества и (или) государственную регистрацию прав на недвижимое имущество (далее – Государственные услуги Ро ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

В Костромской области продолжается Всероссийская акция «Лес Победы». Цель акции - высадка 27 миллионов именных деревьев в честь каждого из погибших во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

20 сентября 2019 года мероприятия в рамках данной акции прошли на территории Петровского сельского поселения Чухломского муниципального района. При поддержке главы Петровского сельского поселения, администрации, сотрудников Введенского лесничества, правоохранителей, учащихся школы была благоустроена территория на въезде в село Введенское.

 Участники  акции,  вооружившись саженцами и лопатами, собрались  у памятника воинам,  павшим в боях за освобождение Родины.  А. Зиновьев обратился к присутствующим со словами благодарности в адрес ветеранов ВОВ, которые внесли огромный вклад в защиту нашей страны и мирного неба над головой. На защиту  Родины встали и взрослые и дети.  На передовой и в тылу, сообща ковалась победа. & ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

В Костромской области общественники в рамках акции «Гражданский мониторинг»  проверяют качество оказания госуслуг подразделениями полиции. Цель данных мероприятий - укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, а также осуществление общественного контроля за деятельностью полиции.

Председатель Общественного совета при МОтд МВД России «Чухломское» Елена Беркутова  совместно с Врио начальника МОтд МВД России «Чухломское» Александром Вакуровым проверили работу миграционного пункта, уделив особое внимание вопросу исполнения миграционно ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: ldv84 | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024