Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:12

Главная » Архив материалов

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Осно ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 434 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям (далее - Управление) в целях снижения рисков возникновения пожаров в населенных пунктах и других объектах, в том числе потенциально подверженных природным пожарам, доводит до сведения, что приоритетными задачами на пожароопасный сезон текущего года являются формирование общественной установки на соблюдение юридическими лицами и гражданами требований пожарной безопасности на территориях населенных пунктов и в лесах, а также обеспечение пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

   Самовольные выжигания сухой травянистой растительности, массово проводимые населением весной на полях с целью их очистки, так называемые «сельскохозяйственные палы», - основная причина весенних лесных и других природных по ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

В Чухломском районе с начала текущего года зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых погиб человек.  Половина данных происшествий – это столкновения.  Основными нарушениями правил дорожного движения, которые способствовали совершению такого рода ДТП, стали нарушения правил обгона транспортных средств, расположения транспортных средств на проезжей части, правил проезда перекрестков.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 449 | Добавил: ldv84 | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района Костромской области извещает население о возможности предоставления в аренду  земельного участка, разрешенное использование – для индивидуального жилищного строительства,  расположенного по адресу: Костромская область, Чухломский район, Шартановское сельское поселение, деревня Панкратово, улица Полевая, зу 2а ,  площадью 990 квадратных метров, категория земель - земли населенных пунктов.

            Граждане имеют право в течение 30 дней со дня опубликования и размещения настоящего извещения подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды указанного земельного участка. Заявления подаются гражданами в каб. №23  отдел по управлению земельными ресурсами и муниципальным имуществом администрации Чухломского муниципального района Костромской области, расположенный по адресу: К ... Читать дальше »

Просмотров: 448 | Добавил: ldv84 | Дата: 16.03.2021 | Комментарии (0)

Материнский капитал помогает костромским семьям решить квартирный вопрос.

За 14 лет материнский (семейный) капитал стал хорошим подспорьем для многих родителей.  В Костромской области за это время сертификаты получили более 49 тысяч семей. Большинству из них капитал помог решить жилищный вопрос.

Самым востребованным это направление было и в 2020 году. Благодаря средствам материнского капитала обрести свою крышу над головой смогли  3137 костромских семей: более 1800 из них частично или полностью погасили жилищные кредиты, а 1280 – направили средства на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств. На эти цели Отделением ПФР по Костромской области было перечислено свыше 1,3 миллиарда рублей.

В Чухломском районе  в 2020 году 44 семьи частично или полностью погасили жилищные кредиты и 19 семей направили средства на покупку жилья. Всего на эти цели было перечислено  23,6 млн.рублей.

Просмотров: 449 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Отделение ПФР по Костромской области напоминает, как и в какие сроки индексируется пенсия работающего пенсионера после увольнения.

Напомним, выплата страховой пенсии с учетом плановых индексаций осуществляется только неработающим пенсионерам. Так в январе этого года им пенсии были увеличены на 6,3 процента. У работающих же пенсионеров эти повышения фиксируются на индивидуальном лицевом счете (ИЛС), но выплата пенсии осуществляется без учета суммы индексации. 

После прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех «пропущенных» индексаций начисляется с 1-го числа месяца, следующего за месяцем увольнения, а начало выплаты пенсии в полном размере происходит на четвертый месяц с месяца увольнения – с доплатой за три предыдущих месяца.

Например, если пенсионер уволится с работы в марте, то в июле он получит пенсию с учетом индексации, а также денежную разницу между прежним и новым размером пенсии за предыдущие ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Отделение ПФР по Костромской области разъясняет, кто из предпенсионеров может претендовать на досрочное назначение пенсии и какие условия для этого необходимо соблюсти.

Напомним, новая социальная категория граждан – лица предпенсионного возраста – появилась в России в 2019 году. Согласно закону, они имеют право на некоторые льготы и меры социальной поддержки, в числе которых и досрочный выход на пенсию на два года ранее достижения пенсионного возраста.  При этом необходимо соблюсти ряд главных условий:

-работу предпенсионер потерял из-за ликвидации организации или сокращения штата работников;

-имеет официальный статус безработного (состоит на учете в органах службы занятости);

-отсутствует возможность трудоустроиться;

-есть необходимый трудовой стаж (20 лет для женщин и 25 – для мужчин) и количество пенсионных коэффициентов (в 2021 году – 21);

При этом единственным основанием для назначения досрочной пенсии ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации в Костромской области напоминает, что на каждого работающего гражданина в ПФР открыт индивидуальный лицевой счет (ИЛС).

Для того, чтобы быть уверенным в своем праве на страховую пенсию и в том, что ее размер будет установлен верно, все граждане могут следить за сведениями о страховом стаже, заработке, страховыми взносами, учтенными территориальным органом ПФР на ИЛС. Обращаем внимание, что этот лицевой счет формируется на основании сведений, представленных работодателями, а также сведений, имеющихся в распоряжении ПФР.

Сегодня особое внимание Отделение ПФР по Костромской области уделяет заблаговременной работе с лицами предпенсионного возраста, а также с теми гражданами, кто выходит на пенсию в ближайшие два года, в том числе и досрочно.

Рекомендуем всем им обязательно проверить свой индивидуальный лицевой счет, и если выяснится, что не учтены какие-то отдельные периоды работы (в том числе, льготный стаж), необ ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Для костромских семей, которые подадут заявление о назначении ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала (МСК) в 2021 году, ее размер составит 10 900 рублей.

Напомним, с января 2018 года средства МСК можно получить наличными в виде ежемесячных денежных выплат. Право на них имеют семьи, чей доход невысокий, а второй малыш был рожден или усыновлен с января 2018 года.

В 2021 году право на получение выплаты получат семьи, которые обращаются за ней впервые, а ежемесячный доход на одного человека не превышает 23 856 рублей (это двукратный прожиточный минимум в нашем регионе). Размер выплаты в этом случае составит 10 900 рублей.

Подать заявление впервые костромские мамы могут в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР, лично в территориальном органе ПФР или МФЦ. Вместе с заявлением потребуется представить данные о доходах за 12 календарных месяцев, однако отсчет указанного периода начинается за шесть месяцев до даты по ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: ldv84 | Дата: 15.03.2021 | Комментарии (0)

Какая ответственность предусмотрена за уничтожение или повреждение лесных насаждений?

 

Уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности образуют состав преступления, предусмотренный ч. 1 ст. 261 Уголовного кодекса РФ, за совершение которо ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.03.2021 | Комментарии (0)

Определен порядок исчисления размера вреда, причиненного атмосферному воздуху как компоненту природной среды

 

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 28.01.2021 № 59 утверждена методика исчисления размера вреда, причиненного атмосферному воздуху как компоненту природной среды.

Утвержденной Методикой учитывается причинение вреда в результате осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность на объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, I, II, III категорий, выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками, превышающих:

  • для объектов I категории - технологические нормативы, нормативы допустимых выбросов высокотоксичных веществ, веществ, обладающих канцерогенными, мутагенными свойствами (веществ I, II класса опасности), установленные комплексным экологическим разрешением;
  • для объектов II категории, ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: ldv84 | Дата: 11.03.2021 | Комментарии (0)

1 марта 2021 года вступил в силу ряд изменений, регулирующих вопросы технического осмотра транспортных средств.
Правительством Российской Федерации на 6 месяцев продлено действие диагностических карт о техническом осмотре транспортного средства, срок действия которых истекает в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года. Указанное продление не требует внесения дополнительных изменений в диагностическую карту.
Транспортные средства, не имеющие диагностической карты с заключением о соответствии и (или) срок действия которых истекает до 1 февраля 2021 года или после 1 октября 2021 года подлежат прохождению технического осмотра в установленном порядке. Эксплуатац ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 399 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.03.2021 | Комментарии (0)

Костромские дети активно участвуют в творческих конкурсах на тему грядущей переписи населения. 250 работ они прислали на региональный конкурс «Я рисую перепись», и более шестидесяти рисунков на аналогичный конкурс Всероссийского уровня.

И если итоги регионального конкурса уже подведе ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КОСТРОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧУХЛОМСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: ldv84 | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024