Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 06:24

Главная » Архив материалов

Чухломские водители стали участниками информационно - пропагандистской акции «Внимание! Дети на дороге!», направленной на обеспечение детской дорожной безопасности.

В Чухломе сотрудники ГИБДД и активисты из отряда ЮИД «Дорожный патруль» в рамках проведения профилактического мероприятия «Весне — безопасную дорогу!» призвали водителей к соблюдению правил дорожного движения и акцентировали их внимание на правилах проезда пешеходных переходов. Местом проведения мероприятия была выбрана улица Калинина с интенсивным движением транспорта и ведущая к трем образовательным организациям города, к Чухломской средней школе и детским садам «Колосок» и «Родничок». В ходе проведения акции дорожные полицейские разъяснили автолюбителям её цель — обеспечение безопасности детей на дороге, а юидовцы напомнили о необходимости снижения скорости перед пешеходными переходами, в частности расположе ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 417 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2021 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что срок, в течение которого можно оплатить штраф в половинном размере за ряд административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, составляет 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, а не со дня получения постановления. Течение срока начинается на следующий день после дня вынесения постановления и заканчивается в последний день установленного срока. Если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день после выходных.
Если копия постановления о наложении административного штрафа направлена гражданину, привлеченному к ответственности, по почте и поступила в его адрес после истечения 20 дней со дня вынесения, он вправе ходатайствовать о восстановлении указанного срока.
Проверить наличие штрафов за ...
Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 390 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. За управление транспортным средством водителем, находящимся в нетрезвом состоянии, предусмотрена ответственность согласно ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ (штраф 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет). Если же нетрезвый водитель был выявлен за рулем повторно, то его действия квалифицируются по статье 264 прим.1 УК РФ (штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы до 480 часов, либо принудительные работы до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет). ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 388 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, друзья и жители Костромской и Ивановской областей!

 

От имени коллектива Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Костромской и Ивановской областям и от себя лично выражаю вам искреннюю благодарность и глубокую признательность за поддержку нашего Управления. Ваше общественное мнение, как объективная оценка работы нашей службы, всегда важно.

Особые слова благодарности выражаю руководству Россельхознадзора, руководителям территориальных Управлений Россельхознадзора, руководителям территориальных и федеральных органов исполнительной власти Костромской и Ивановской областей за активное участие во многих мероприятиях, тесное взаимодействие и помощь нашему коллективу.

Мы вложили в работу и жизнь Управления частичку своей души, внося большой вклад, и обеспечивая тем самым выполнение стратегических целей по биологической, продовольственной и ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: ldv84 | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

Отделение ПФР по Костромской области напоминает сельским труженикам региона, которые вышли на заслуженный отдых, о главных условиях получения сельской прибавки к пенсии.

С 1 января 2019 года неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет и проживающие в сельской местности начали получать повышенный размер пенсии. Прибавка составила 25% от её фиксированной выплаты. После индексации с 1 января 2021 года размер фиксированной выплаты вырос до 6044 рублей 48 копеек, а размер прибавки за сельский стаж составил 1511 рублей 12 копеек.

Повышение пенсии большинству костромских селян в 2019 году было установлено в беззаявительном порядке, то есть по документам, имеющимся в пенсионном деле. С января прошлого года эта мера носит заявительный характер, а перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Неизменными остались условия, дающие право сельским труженикам на повышенную фиксированную выплату:

Просмотров: 377 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

В Костромской области повышение коснется 13 392 пенсионеров.

Напомним, что  социальную пенсию назначают гражданам, не получившим право на страховое обеспечение.  На ее получение имеют право инвалиды 1, 2 и 3 групп, дети-инвалиды,   дети, потерявшие одного или  обоих родителей, и дети, родители которых неизвестны. К числу получателей социальных пенсий также относятся постоянно проживающие в России граждане, у которых нет подтвержденного трудового стажа или его не хватает для назначения страховой пенсии. Им пенсия назначается на 5 лет позднее общеустановленного пенсионного возраста:  мужчинам в 70 лет, а женщинам в 65.

Важно отметить, что социальная пенсия финансируется из федерального бюджета, она индексируется и выплачивается в полном размере независимо от того работает пенсионер или нет. Средний размер социальной пенсии в нашем регионе после повышения составит 9 410,5 рубля. При этом следует помнить, что урове ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Костромские мамы, воспитавшие четырех детей, начали выходить на пенсию по новым правилам.

Напомним, в соответствии с новым пенсионным законодательством список многодетных мам, которые имеют право выходить на заслуженный отдых раньше общеустановленного пенсионного возраста, расширился: досрочно выходить на пенсию теперь могут женщины, которые воспитали четырех и даже трех детей.

Ранее такое право предоставлялось только мамам с пятью и более детьми. Они на заслуженный отдых выходят в 50 лет. Теперь, если у женщины четверо детей, пенсию ей назначат в 56 лет – на четыре года раньше общеустановленного пенсионного возраста, а если трое – в 57 лет – на три года раньше.

В 2021 году «скидку» к пенсионному возрасту первыми получили женщины 1965 года рождения, родившие и воспитавшие четырех детей. Досрочная пенсия на этом основании назначена уже двум жительницам нашего региона.

Для справки

Для доср ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Отделение ПФР по Костромской области разъясняет упрощенный порядок оформления компенсации затрат за построенный жилой дом средствами материнского (семейного) капитала.

По новым правилам*, которые вступили в силу с 17 марта, при использовании материнского капитала для компенсации затрат на строительство дома родителям больше не нужно предоставлять в Пенсионный фонд сведения из акта освидетельствования. Раньше этим документом подтверждалось проведение основных работ: монтаж фундамента, стен и кровли. Теперь достаточно выписки из Росреестра о том, что участок и построенный на нем дом принадлежат семье (находятся в их собственности).

Важно отметить, что в случае с реконструкцией дома (пристройка комнаты, надстройка мансарды) акт освидетельствования в Пенсионный фонд по-прежнему необходимо предоставлять. Он подтвердит, что общая площадь дома увеличилась.

Напомним, что использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных усло ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области напоминает, что клиентские службы всех территориальных органов ПФР ведут  приём граждан  только по предварительной записи. Наиболее удобный способ, доступный в круглосуточном режиме –  запись в электронном виде.

Бесплатное приложение «ПФР Электронные сервисы», доступное для платформ iOS и Android, даёт возможность при помощи мобильного телефона воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ.

Для входа в приложение необходимо ввести четырёхзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтверждённой учётной записи на Портале госуслуг (ЕСИА). В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код.

Мобильное приложение ПФР предоставляет  возможность записаться на приём. Для этого нужно:

1. Зайти в раздел  «Записаться на пр ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.03.2021 | Комментарии (0)

17 марта в Костроме состоялось награждение победителей регионального конкурса детского рисунка «Я рисую перепись». В своем вступительном слове руководитель Костромастата И.П.Половникова отметила, что сегодняшнее мероприятие хоть и не относится напрямую к непосредственной работе их учреждения, но имеет большое значение в деле популяризации грядущей переписи населения. 

 

Напомним, что региональный конкурс детского рисунка «Я рисую перепись» был объявлен в ноябре прошлого года. Юные художники Костромской области активно откликнулись на это предложение и прислали более 250 рисунков из 21 муниципального образования.

Самыми активными оказались юные художники из Нерехтского (43 работы), Поназыревского (26 работ) районов, г.Волгореченска (26 работ), Судиславского (19 работ), Межевского, Кадыйского и Павинского районов (по 16 работ). Рисунки выполнены в само ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.03.2021 | Комментарии (0)

Госавтоинспекция дает старт проведению комплекса информационно-профилактических мероприятий «Весне – безопасную дорогу».
В текущем году в Костромской области увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, участниками которых стали дети. Около 90 % ДТП произошли по вине водителей транспортных средств.
Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, начиная с ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 447 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.03.2021 | Комментарии (0)

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

По статистике наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Осно ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 432 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям (далее - Управление) в целях снижения рисков возникновения пожаров в населенных пунктах и других объектах, в том числе потенциально подверженных природным пожарам, доводит до сведения, что приоритетными задачами на пожароопасный сезон текущего года являются формирование общественной установки на соблюдение юридическими лицами и гражданами требований пожарной безопасности на территориях населенных пунктов и в лесах, а также обеспечение пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24 июля 2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

   Самовольные выжигания сухой травянистой растительности, массово проводимые населением весной на полях с целью их очистки, так называемые «сельскохозяйственные палы», - основная причина весенних лесных и других природных по ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.03.2021 | Комментарии (0)

В Чухломском районе с начала текущего года зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых погиб человек.  Половина данных происшествий – это столкновения.  Основными нарушениями правил дорожного движения, которые способствовали совершению такого рода ДТП, стали нарушения правил обгона транспортных средств, расположения транспортных средств на проезжей части, правил проезда перекрестков.

... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 446 | Добавил: ldv84 | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 51 ... 209 210 »
Администрация Чухломского муниципального района © 2024