Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 06:37

Главная » 2020 » Сентябрь » 09

2 сентября 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено рейдовое мероприятие по местам уличной торговли в Фурмановском районе Ивановской области. Проконтролирована реализация гражданами посадочного материала на территории рынка города Фурманов. Проверено более 200 шт. саженцев цветочно-декоративных и плодовых культур.
В ходе проведенных мероприятий выявлены нарушения действующего законодательства в области семеноводства и карантина растений: у граждан, реализующих посадочный материал отсутствуют документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции, что может привести к проникновению и распространению на территории Ивановской области карантинных объектов, что является нарушением Федерального закона от 21.07.2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений». Так же отсутствуют документы подтверждающие сортовые и посевные качества реализуемого посадочного материала, что является нарушением Федерального закона от 17. ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует что в 2020 году в мире зарегистрировано 14 вспышек  по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота, на территории Российской Федерации зарегистрирован 1 случай – с. Куйбышево, Алтайский край.
Нодулярный дерматит крупного рогатого скота (заразный узелковый дерматит, кожная бугорчатка) – инфекционная болезнь, характеризующаяся устойчивым повышением температуры тела, поражением лимфатической системы, отеками, образованием кожных узлов (бугорков), поражением глаз и слизистых оболочек органов дыхания и пищеварения.
Источником вируса являются больные животные и вирусоносители. При возникновении болезни в стаде поражается от 5 до 50%, в отдельных случаях до 75-100% животных, особенно среди скота европейских пород. У 50% заболевших животных можно наблюдать типичные признаки болезни. Человек к вирусу нодулярного дерматита не восприимчив.
Болезнь наносит значительный экономи ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)


В сентябре 2020 года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведены контрольно-надзорные мероприятия, не требующие взаимодействия с правообладателями земельных участков сельскохозяйственного назначения (административные обследования, плановые рейдовые осмотры), расположенных на территориях Межевского и Мантуровского муниципальных районов Костромской области. 
В ходе мероприятий осмотрено 18 земельных участков общей площадью 456 га. Осмотренные земельные участки полностью или частично зарастают многолетней сорной растительностью, в том числе борщевиком Сосновского кустарником и деревьями. Правообладателями неиспользуемых для сельскохозяйственного производства земельных участков являются юридические и физические лица. Кроме того, на одном из земельных участков в Мантуровском районе выявлена постройка жилого дома, что является незаконным.
Выявленные нарушения земельного законодательства свидете ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует о вирусных болезнях томатов. При ввозе на территорию Российской Федерации импортных плодов томатов и перцев существует высокий риск завоза и распространения следующих вирусных болезней: вируса коричневой морщинистости плодов томата (Tomato brown rugose fruit virus), вируса пятнистого увядания (Tomato spotted wilt virus (TSWV)) и мозаико пепино (Pepino mosaic virus). Указанные вредные организмы могут быть ввезены на территорию России с плодами, семенами и рассадой томатов и перцев из Китая, Израиля, Турции, Египта, Марокко и др. стран.
Кроме того, заболевания могут передаваться чисто механическим путем через контакт зараженных и здоровых растений. Также инфекция распространяется вместе с рабочим инвентарем, одеждой, обувью, тарой и даже через корни растений вместе с питательным раствором.
При заражении вирусом коричневой морщинистости на плодах томата образуются характерные небольшие участки мор ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена плановая выездная проверка в отношении гражданки, имеющей в собственности земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 10,4 га, расположенный в Лежневском муниципальном районе Ивановской области.
При осмотре земельного участка с видом разрешенного использования для сельскохозяйственного производства установлено, что собственником не проводятся обязательные мероприятия по защите земель от зарастания, вследствие чего участок зарастает многолетней сорной растительностью, порослью деревьев, кустарников. 
За нарушения земельного законодательства в отношении собственника земельного участка возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП Российской Федерации – невыполнение обязательных мероприятий по защите земель от зарастания. 
Постановлением должностного лица Управления физическое лицо п ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Федеральный закон от 31.07.2020 № 298-ФЗ «О внесении изменения в статью 65 Федерального закона «Об охране окружающей среды».

              В соответствии с вышеуказанным нормативным актом статья 65 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» дополнена пунктом 71 следующего содержания: При осуществлении юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем хозяйственной и (или) иной деятельности с использованием объектов, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду и хотя бы один из которых подлежит федеральному государственному экологическому надзору, в отношении всех таких объектов и таких юридического лица или индивидуального предпринимателя осуществляется только федеральный государственный экологический надзор.
 До вступления указанных изменений в законную силу в соответствии с требованиями природоохранного законодательства государственный экологический н ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

атмосферного воздуха и наличия запахов химических веществ на улицах города Костромы проводится проверка, в ходе которой установлено следующее.
Источниками задымления населенного пункта является производства по изготовлению древесного угля в разных районах города, осуществляемые с нарушениями требований природоохранного законодательства. 
В целях устранения нарушений закона прокуратурой внесено 4 представления, 3 из которых рассмотрены, удовлетворены. Одно представление в стадии рассмотрения.
Руководителям указанных организаций объявлено 5 предостережений о недопустимости нарушения закона. 
Кроме того, в суд направлено 5 исковых заявлений о возложении на хозяйствующих субъектов прекратить эксплуатацию углетомильных печей, не оборудованных установками очистки газов.
Прокурором в отношении руководителей, а также самих организаций возбуждены производства об административных правонарушениях по ст. 8.5, 8.21 ч. 3, 8.46 КоАП РФ (22 постановления о во ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)


В июле 2020 года Нерехтской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена проверка исполнения законодательства о ветеринарии, об ответственном обращении с животными в деятельности Сельскохозяйственного производственного кооператива «Мир» Нерехтского района Костромской области. 
По результатам проверки выявлены нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства Российской Федерации. Установлено, что в СПК «Мир» въезд на территорию хозяйства не оборудован дезинфекционным барьером, либо дезинфекционной установкой, обеспечивающими обработку колес и шасси транспортных средств дезинфицирующими растворами; территория ферм не огорожена по всему периметру забором для исключения возможности проникновения посторонних людей и диких животных; на животноводческих фермах отсутствуют навозохранилища или специальные пл ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

 2 сентября 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям совместно с сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ивановской области, проведено рейдовое мероприятие в Приволжском районе Ивановской области. 
В ходе проведенного мероприятия выявлено нарушение действующего законодательства в области карантина растений: гражданин, осуществил вывоз покарантинной продукции: бревна оцилиндрованные, в количестве 16,540 куб. м. из Костромского района Костромской области,  без карантинных сертификатов, что является нарушением ст. 21 Федерального закона от 21.07.2014г. № 206-ФЗ «О карантине растений».
Приказом Управления от 15.08.2019 г. № 211-ОД на территории Костромского района, Костромской области установлена карантинная фитосанитарная зона и введен карантинный фитосанитарный режим по большому черному еловому усачу, который включен в единый перечень карантинных объектов ЕАЭС от 30.11.2016г. № 158 «Об утверждении ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

1 сентября 2020 г. специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведен досмотр партии подкарантинной продукции – пиломатериал хвойных пород (ель, сосна), в количестве 47 куб. м. Досмотр проведен на основании заявления, поступившего от индивидуального предпринимателя, осуществляющего заготовку, переработку и реализацию лесоматериалов в Нейском районе Костромской области. Подкарантинная продукция предназначена для отправки в Республику Узбекистан. 
           В августе 2020 года  Индивидуальный предприниматель, осуществляющий отправку пиломатериалов получил Лицензию, дающую право на проведение карантинного фитосанитарного обеззараживая термическим методом. 
В ходе досмотра сотрудникам Управления представлен Акт карантинного фитосанитарного обеззараживания, составленный по форме, утвержденной Приказом Минсельхоза РФ от 26.12.2016 г. № 587 «Об утверждении формы Акта карантинного фит ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

В Чухломе на совещании руководителей образовательных организаций рассмотрены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и поставлены задачи на новый учебный год 
В Чухломе педагоги и сотрудники ГИБДД ежегодно перед началом нового учебного года на совместных совещаниях обсуждают вопросы организации работы по профилактике  нарушений правил дорожного движения в образовательных организациях района.  На заседании августовского совещания с приветственным словом к руководителям  учреждений образования  обратилась Наталья Петушкова,   старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения. Она  поздравила руководителей с наступающим новым учебным годом,  поблагодарила за взаимодействие в работе  и подарила каждому оберег,  световозвращающий браслет, пожелав  быть примером для детей и родителей.  
Затем присутствующие приступили к  рассмотрению  плана  работы отдела образовани ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

В Судае Чухломского района  юные инспекторы движения  и  родительская общественность с помощью предупреждающих надписей на асфальте напомнили пешеходам о правилах перехода проезжей части
Юидовцы  Судайской средней  школы  в  преддверии  нового учебного года в рамках социальной кампании «Иду в школу» совместно с родительской общественностью сделали на пешеходном  переходе  вблизи своего образовательного учреждения надписи на асфальте, предупреждающие пешеходов  о правилах перехода проезжей части. 
Вооружившись яркой краской,  кистями и трафаретом с надписью, который юидовцы под руководством своего руководителя изготовили заранее, дети с обеих сторон пешеходного перехода, так чтобы было видно прохожим, переходящим проезжую часть, нанесли надписи: «Убедись, что тебя пропускают!» и «Внимание! Дети!». Данные надписи в первую очередь адресованы школьникам.  
Организа ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Руководитель Росстата Павел Малков рассказал о цифровых новшествах предстоящей в апреле 2021 года Всероссийской переписи населения: зачем они нужны, как будут работать и что изменят в традиции проведения переписей уже этой осенью? 
Первый этап Всероссийской переписи населения начнется уже октябре 2020 года – он пройдет в труднодоступных районах страны. Где и будет испытана эффективность новых цифровых технологий.
При обходе жилых помещений переписчики будут использовать отечественные электронные планшеты со специальным программным обеспечением. Устройства помогут оперативно фиксировать и обрабатывать информацию – бумажные анкеты и тяжелые сумки переписчиков уйдут в прошлое. Это значительно сократит время на внесение ответов, уменьшит число вероятных ошибок, снизит финансовые затраты на проведение переписи. 
Планшет весит около 700 грамм, имеет, кроме встроенной батареи, внешний аккумулятор, что позволит переписчику работать несколько дней без ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024