Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 09:49

Главная » 2020 » Сентябрь » 24

Отделение ПФР по Костромской области составил для жителей региона небольшой список важных дел, которые надо успеть завершить до конца сентября.

Семьям с детьми до 16 лет: подать заявление на «президентские» выплаты  

Родители, которые еще не обращались за выплатами на детей до 3 лет (по 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь) или на детей от 3 до 16 лет (по 10 тысяч рублей на каждого ребенка),  должны успеть подать заявления до 30 сентября включительно. Сделать это можно на портале Госуслуг, в клиентской службе ПФР или МФЦ (по предварительной записи).  

Получателям пенсий и соцвыплат на банковскую карту: перейти на карту «Мир»

Жителям региона, получающим пенсию или социальные выплаты на банковские карты платежных систем Visa или MasterCard, необходимо заменить их на карту «Мир» до 1 октября. Для этого необходимо обратиться в банк, а новые реквизиты сообщить в ПФР по месту выплаты.

Если пе ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

При обращении за назначением пенсии обязанность представления документов, подтверждающих стаж и заработок, лежит на будущих пенсионерах. К таким документам относятся сведения о периодах работы, учебы, о зарплате и т.д. Нередко случается, что каких-то документов недостает, и тогда приходится их запрашивать в различных ведомствах.

  Чтобы избавить граждан от излишней волокиты, защитить их пенсионные права и сделать процесс получения этой государственной услуги наиболее удобным, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области оказывает обязательное содействие в истребовании необходимых или недостающих  документов. Специалисты Пенсионного фонда РФ самостоятельно направляют запросы в адрес работодателей, архивных учреждений, компетентных органов иностранных государств. Поскольку на все это требуется время, то обращаться в Пенсионный фонд РФ будущим пенсионерам следует заблаговременно - за два года до предполагаемого выхода на заслуженный отд ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

В Отделении ПФР по Костромской области подготовили инструкцию для пенсионеров, которые недавно перешли на карту «МИР» для получения пенсии.

Напомним, с 1 октября 2020 года пенсии и социальные выплаты будут перечисляться только на карты национальной платежной системы «МИР». Соответственно, тем получателям выплат, которые используют карты иных платежных систем (MasterCard, Visa и др.), следует до этого времени заменить их на «МИР» и, при смене реквизитов счета, предоставить актуальные данные в Пенсионный фонд.

Заявление о смене реквизитов счета для получения пенсии можно подать лично, обратившись в клиентскую службу Пенсионного фонда (прием ведется по предварительной записи) или МФЦ.

Поменять банковские реквизиты для получения пенсии удобно и быстро в Личном кабинете на сайте ПФР. В разделе «Пенсии» необходимо выбрать пункт «Подать заявление о доставке пенсии» и указать способ доставки – через кр ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Обратиться за выплатой средств пенсионных накоплений можно раньше, чем за назначением  страховой пенсии по старости.

Ранее средства пенсионных накоплений по общему правилу выплачивались тогда, когда гражданин приобретал право на установление страховой пенсии по старости. И хотя в соответствии с законодательством возраст получения страховой пенсии по старости с 2019 года  поэтапно увеличивается, возраст, когда гражданин может обратиться за накопительной пенсией, не изменился (55 лет для женщин и 60 лет для мужчин).    

Как и ранее, помимо достижения определенной возрастной планки, для получения права на выплату пенсионных накоплений необходимо наличие минимального количества пенсионных коэффициентов (в 2020 году – 18,6), а также страхового стажа (в 2020 году – 11 лет) и (или) специального стажа, требуемых для права на страховую пенсию по старости.

Напомним, с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений следует обраща ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Десятки тысяч обработанных заявлений, почти 2,5 миллиарда перечисленных средств – в Отделении ПФР по Костромской области сегодня подводят предварительные итоги по выплатам семьям с детьми во время пандемии.

Напомним, поддержать семьи с детьми в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции распорядился президент Владимир Путин. Так, с апреля по июнь родители детей до трех лет ... Читать дальше »

Просмотров: 483 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Административное наказание является мерой ответственности, установленный государством за совершение административного правонарушения. Один из распространенных видов административных

наказаний – административный штраф. Каковы возможные последствия

неуплаты административного штрафа?

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен

быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При нарушении общественного порядка и наложении административного штрафа необходимо уплатить его на расчетный счет, указанный в квитанции. В случае неуплаты штрафа в указанный срок, копия постановления о наложении административного штрафа направляется в Федеральную службу судебных приставов (ФССП) для принудительного взыскания.

Кроме того, в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата штрафа в указанный срок влечет наложени ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: ldv84 | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024