Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 21:45

Главная » 2019 » Ноябрь » 25

В регионе с начала действия программы материнского (семейного) капитала (МСК) было выдано 43874 сертификата. Наиболее популярным направлением использования «маминых денег» остается улучшение жилищных условий.

За это время решить свой квартирный вопрос средствами МСК смогли более 30,5 тысяч семей регион:более 16,5 тысяч частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты, а почти 14 тысяч семей -  улучшили жилищные условия, направив материнский капитал на прямую покупку, строительство или реконструкцию жилья без привлечения кредитных средств.

За 10 месяцев этого года«капитал» помог решить квартирный вопрос почти 2,5 тысячам жителям региона. На эти цели было перечислено свыше 1 миллиарда рублей.

*В 2019 году размер материнского (семейного) капитала составляет 453 тысячи 26 рублей.

Просмотров: 560 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

В России постепенный переход на электронные трудовые книжки планируют начать уже с 1 января 2020 года*. Отделение Пенсионного фонда по Костромской области разъясняет новшества.

Что произойдет с 1 января?

  • Для работников

Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный. Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У этих работников сведения о периодах работы изначально будут формироваться только в электронном виде.

Если гражданин не готов расстаться с бумажной трудовой книжкой, то в течение 2020 года он должен подать заявление работодателю. В этом случае работодатель наряду с электронной книжкой продолжит вносить сведения о трудовой деятельности также в бумажную версию.

Работники, которые не подадут такого заявления до конца 2020 года, бумажную трудовую книжку получат на руки. И, начиная с 2021 года, весь их трудовой путь будут формироваться тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня все большее число государственных услуг переходит в электронный формат. Это наиболее простой и удобный способ их получения.

В Костромской области 32 процента взрослого населения в трудоспособном возрасте и старше получили подтверждение своей учетной записи на сайте госуслуг в территориальных органах Пенсионного фонда РФ, чтобы воспользоваться возможностями электронных сервисов ПФР.

Напомним, что первым шагом для получения госуслуг дистанционно является получение подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). ЕСИА – это информационная система в России, обеспечивающая санкционированный доступ граждан-заявителей и должностных лиц органов исполнительной власти  к информации, содержащейся в государственных информационных системах. Центры регистрации в  ЕСИА действуют сегодня в каждом территориальном органе ПФР региона.

Всего с начала года около 40 тысяч костромичей подали заявления на получение государ ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Сегодня в Костромской области проживает более шести тысяч семей, воспитывающих трех и более детей.

Напомним, что в пенсионном законодательстве для многодетных мам предусмотрена возможность обратиться за установлением страховой пенсии по старости досрочно. Для женщин, родивших и воспитавших пятерых и более детей, возраст выхода на пенсию составляет 50 лет.

Новым пенсионным законом был расширен список категорий граждан, которым при соблюдении определенных условий может быть назначена досрочная пенсия по старости. В частности в него вошли и женщины, воспитавшие  троих и четверых детей. Так,  если у женщины трое детей, то она может обратиться за назначением досрочной пенсии по старости в 57 лет, четверо – в 56 лет.

Помимо достижения определенного возраста, дающего право на досрочную пенсию, должны быть соблюдены и другие условия – наличие необходимого страхового стажа и количества пенсионных коэффициентов.

Просмотров: 579 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж, с 1 января 2019 года начали получать повышенный размер пенсии. Отделение ПФР по Костромской области напоминает о трех важных условиях для получения «сельской» надбавки и ее размере.


Так, право на доплату к пенсии с 1 января этого года получили неработающие пенсионеры, имеющие сельский стаж не менее 30 лет и проживающие в сельской местности. Прибавка составила 25 % от фиксированной выплаты.

В среднем пенсия у аграриев подросла на 1333 рубля для получателей страховой пенсии по старости и на 667 рублей – для получателей пенсии по инвалидности, имеющих третью группу.

Повышение пенсии большинству костромских селян установлено в беззаявительном порядке, то есть по документам, имеющимся в пенсионном деле. Кроме того, была проведена большая работа по перерасчету пенсий по персональным заявлениям граждан, у которых, к примеру, в материалах выплатного дела отсутствовали требуемые сведения о стаже ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

С 29 сентября в стране официально была утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета. Это значит, что вместо привычной «зеленой карточки» с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) костромичи и жители области будут получать новый документ. Отделение ПФР по Костромской области разъясняет новшества. 

Ввод нового, электронного документа, который можно предоставить по месту требования как в бумажном (в формате А4), так и в электронном виде (в формате pdf), совсем не означает отмену всем привычной «зеленой карточки». И срочно бежать и менять ламинированный документ на электронный вариант нет необходимости. «Зеленые карточки», которые сейчас есть у костромичей, будут продолжать свое действие.

В новом же документе указываются: фамилия, имя и отчество зарегистрированного лица, дата и место его рождения, пол, страховой номер лицевого счета, а также дата рег ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024