Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 06:16

Главная » 2019 » Август » 27

21 августа 2019 года Управлением Росреестра по Костромской области                (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросам государственной регистрации договоров долевого участия в строительстве и прав участников долевого строительства.

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечал начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения, ипотеки и долевого участия в строительстве Управления Макарова Надежда Борисовна. Приведем её ответы на вопросы, которые задавались наиболее часто.

Вопрос: Каким образом проводится государственный кадастровый учет многоквартирного дома, на строительство которого привлекались денежные средства участников долевого строительств?

Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 19 Закона N 218-ФЗ заявление об осуществлении государственного кадастрового учета объекта капитального строительства в ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

В жизни каждого гражданина наступает момент, когда необходимо впервые или при достижении возраста 20 и 45 лет получить российский паспорт, оформить заграничный, зарегистрироваться по месту жительства. В последние годы,  в России, вопросы предоставления государственных услуг в электронном виде приобрели особую актуальность. Стремительно растет популярность системы электронных услуг, увеличивается количество заявлений, подаваемых гражданами через интернет. Миграционный пункт МОтд МВД России «Чухломское» информирует, что существует три основных способа получения государственных услуг:  личное обращение в подразделение по вопросам миграции, в электронном виде на Едином портале государственных услуг, через многофункциональный центр.

  Для того, чтобы воспользоваться услугами портала и оформить документы  посредством сети Интернет необходимо сначала пройти процедуру регистрации на Едином портале государственных услуг и создать личный кабинет. & ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

В первой половине июля, началась печать и рассылка налоговых уведомлений по уплате имущественных налогов для граждан за 2018 год.

В этом году жители Костромской области получают почтовые отправления с налоговыми уведомлениями из Москвы.

С этого же периода началась выгрузка уведомлений для пользователей Личного кабинета налогоплательщика. Обращаем внимание, что с 2018 года пользователи Личного кабинета физических лиц не получают документы по почте, если они не направили соответствующее уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе.

Межрайонная ИФНС России №7 по Костромской области напоминает о том, что срок уплаты имущественных налогов гражданами истекает 2 декабря 2019 года.

Просмотров: 575 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям  информирует, что Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору в настоящее время ведется переговорный процесс по вопросу доступа Российской продукции животного происхождения, в том числе рыбопродукции, на территории Индонезии.

При наличии заинтересованности в поставках указанной продукции в Индонезию Россельхознадзор будет официально обращаться в компетентный орган Индонезии с целью инициирования процедуры экспорта и приглашения индонезийской стороны в Российскую Федерацию для проведения инспекции Российских предприятий.

Одновременно сообщаем, что в соответствии с законодательством Индонезии расходы, связанные с получением права на экспорт продукции животного происхождения в Индонезию, несет предприятие, желающее экспортировать свою продукцию.

Следует отметить, что Россельхознадзор готов взять на себя часть расходов, касающихся приема делегации Индонезии (оплата междунаро ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

В 2019 году Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям усилен мониторинг Федеральной государственной информационной системы «Меркурий», созданной в соответствии с Правилами создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 07.11.2016 № 1140 в целях обеспечения прослеживаемости подконтрольных товаров, оформления и выдачи ветеринарных сопроводительных документов и др.

Сотрудниками Управления активно ведется работа по анализу правильности оформления ветеринарных-сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» уполномоченными лицами субъектов, осуществляющих деятельность по производству, переработке, хранению и реализации подконтрольных товаров, а также правильности работы в данной системе государственных ветеринарных врачей, обслуживающих предприятия. В настоящее время на территории поднадзорных областей Управ ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024