Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:22

Главная » 2019 » Август » 08

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах» собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков имеют право осуществлять в границах данных земельных участков без применения взрывных работ использование для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых, имеющихся в границах земельного участка и не числящихся на государственном балансе, подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения, а также строительство подземных сооружений на глубину до пяти метров в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Под использованием для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области  в преддверии нового учебного года напоминает, что пенсионеры, у которых на иждивении находятся дети-студенты, имеют право на повышенную фиксированную выплату к пенсии. 
Отметим, что страховая пенсия состоит из двух частей: фиксированной выплаты и страховой пенсии, которую пенсионер непосредственно заработал за свой трудовой путь.  Общеустановленный размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости на сегодняшний день составляет  5334 рубля 19 копеек в месяц. В повышенном размере при наличии, например, на иждивении одного ребенка, который проходит обучение, она составит  7112 рублей 25 копеек в месяц. То есть, пенсия «подрастет» на 1778 рублей 06 копеек. 
По закону на каждого иждивенца (но не более чем на трех) пенсионер получает повышенную фиксированную выплату к пенсии. За одного и того же ребенка пенсия может быть повышена и маме, если она вышла на заслуженный отд ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

В августе более 600 пенсионеров Чухломского района,  работавших в 2018 году, получают страховые пенсии по старости и по инвалидности с прибавкой. 

У каждого прибавка будет индивидуальна – в зависимости от зарплаты пенсионера и суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов. При этом максимальное значение индивидуального пенсионного коэффициента, определяемое за каждый календарный год, учитывается в размере не свыше 3 баллов. Такой ограничительный максимум установлен законодательством. 
Обращаем внимание на то, что если пенсионер на текущий момент не трудится, но в 2018 году работал, а работодатель отчислял за него страховые взносы, то ему также будет произведен перерасчет пенсии.
Перерасчет носит беззаявительный характер, т.е. производится автоматически, без необходимости обращения в Пенсионный фонд.
Напомним, что сегодня работающие пенсионеры получают свои страховые пенсии без учета ежегодной индексации. Такой порядок действу ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

До 1 октября 2019 года федеральные льготники региона должны успеть подать заявление о способе получения набора социальных услуг (НСУ) на 2020 год. 
Сделать это необходимо тем, у кого право на НСУ возникло впервые, а также тем, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже подавал ранее заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться в Пенсионный фонд не надо. 
Клиентская служба Пенсионного фонда в Чухломском районе напоминает, что социальные услуги можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте. Выбрать деньги можно как вместо всего набора, который включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие, так и вместо одной из его частей. 
Стоимость набора социальных услуг на сегодняшний день составляет 1121 рубль 42 копейки в месяц.

Заявление о способе получения НСУ можно подать в клиентской службе ПФР по месту жительства. Кроме того, сде ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Россельхознадзор в рамках своей компетенции вовлечен в решение задач, связанных с получением доступа для российской продукции животного происхождения на зарубежные рынки.
Однако ряд существующих норм российского законодательства не позволяет привести надзорные процедуры в соответствии с международным ветеринарным законодательством, с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ), с лучшими мировыми практиками, а также с требованиями законодательства стран-импортеров, проводящих оценку системы ветеринарного надзора в России. 
Речь идет о запрете на проведение в России проверок хозяйствующих субъектов без их предварительного уведомления. 
Так, Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" определена необходимость предварительного уведомления предприятия о предстоящей проверке.
Об ... Читать дальше »

Просмотров: 596 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Дата: 08.08.2019 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024