Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 19:16

Главная » 2019 » Июнь » 14

Следственным отделением УФСБ России по Костромской области возбуждено 2 уголовных дела в отношении жителей г. Костромы, подозреваемых 
в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 228.1 УК России «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».
По версии следствия указанные граждане причастны к поставке и последующему сбыту широкого спектра наркотических средств на территории Костромской области. В результате предпринятых мер из незаконного оборота было изъято более 100 подготовленных к сбыту в форме «закладок» контейнеров, содержащих различные наркотические средства. 
УФСБ России по Костромской области напоминает, что деяния, предусмотренные ст. 228.1 УК России наказываются лишение ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

В марте 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, в целях исполнения поручения Правительства РФ проведена внеплановая выездная проверка СПК «Им. Фрунзе», осуществляющего сельскохозяйственную деятельность в Родниковском районе Ивановской области.
      В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлено, что в складских помещениях на хранении имеется более 350 тонн зерна (овес фуражный, ячмень фуражный). От каждой партии зерна были отобраны образцы для подтверждения показателей качества и безопасности. Проверено состояние хранящихся партий зерна, зерновых складов, оборудования для подработки зерна, соблюдение предприятием условий хранения зерна.
 Результаты проверки показали, что хозяйствующим субъектом допущены нарушения требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 015/2011 «О безопасности зерна», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 г. № ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

О проведении публичных мероприятий по вопросу внедрения риск-ориентированного подхода при осуществлении федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств

Вни­манию хо­зяй­ству­ющих субъ­ек­тов, осу­щест­вля­ющих де­ятель­ность в сфе­ре об­ра­щения ле­карс­твен­ных средств!

Уп­равле­ние Рос­сель­хоз­надзо­ра по Кос­тромской и Ива­нов­ской об­ластям со­об­ща­ет, что 20 июня 2019 го­да в 10-00 ча­сов на ба­зе Уп­равле­ния бу­дут проведены публичные мероприятия  на те­му «Осу­щест­вле­ние фе­дераль­но­го го­сударс­твен­но­го над­зо­ра в сфе­ре об­ра&s ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Постановлением Россельхознадзора в отношении  ООО "Костромской сыродел" наложены штрафные санкции за грубые нарушения производства молочной продукции 

    В ходе проверки установлены факты нарушений в области ветеринарного законодательства, Технических Регламентов Таможенного Союза и государственных стандартов при производстве молочной продукции, а именно:
- на предприятии не выполняется функция «гашения» ветеринарных сопроводительных документов в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара;
- поступающее на предприятие молоко сырое коровье не исследуется на соматические клетки, антибиотики, что недопустимо и является одним из обязательных показателей для выпуска в дальнейшем безопасных, качественных молочных продуктов;
-во время перевозки охлажденного сырого молока температура превышает 10º С;
- в ветеринарных сопроводительных документах вес партии молока сырого (количеств ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Проверкой Россельхознадзора выявлены нарушения фитосанитарного законодательства лесозаготовительным предприятием в Антроповском районе Костромской области
   5 июня 2019 года государственными инспекторами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям, на основании поручения правительства РФ от 03.04.2019 г. № АГ-П11-2558, проведена внеплановая выездная проверка предприятия, осуществляющего заготовку, хранение и реализацию древесины в Антроповском районе Костромской области.
Цель проведения проверки - контроль исполнения требований законодательства РФ в области карантина растений.
    В ходе проведения проверки установлено, что предприятие за 2018 год и первый квартал 2019 года заготовило 31404 куб. м древесины хвойных пород деревьев.
         Проверка исполнения требований нормативных документов в области карантина растений выявила нарушения действующего законодательства РФ. 
&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

  В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, многие вещи становятся доступнее и проще. Но любую технологию можно применять не только во благо. Мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и с удовольствием используют всемирную сеть Интернет и мобильную связь для своих целей.
  Наивно предполагать, что жертвами этих злоумышленников становятся только пожилые люди, это далеко не так, на удочку криминальных элементов может попасть абсолютно каждый.
  Рассмотрим самые популярные мошеннические схемы.
  Звонит телефон. Собеседник на другом конце провода представляется сотрудником правоохранительных органов, как правило, высокого звания и сразу в лоб заявляет, что сын/дочь/муж попал в дорожно-транспортное происшествие или сбил человека. Конкретики никакой. Чаще всего в процессе разговора жертва сама называет имя своего родственника. Затем поддается панике, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

В Чухломе дорожные полицейские совместно с сотрудниками Чухломской центральной районной больницы организовали  на автодорогах района  мобильные пункты «Трасса без ДТП»

На 118 км  автодороги Судиславль-Галич-Чухлома сотрудники ГИБДД и медицинские работники организовали мобильный пункт по проведению разъяснительной работы с  водителями о соблюдении режима труда и отдыха при управлении транспортными средствами. Автоинспекторы, останавливая проезжающий транспорт, объяснили водителям цель мероприятия и рекомендовали не садиться за руль автомобиля в утомленном состоянии и при плохом самочувствии.  Анна Ермолаева, фельдшер Чухломской ЦРБ, рассказала о признаках усталости за рулем, после которых нужно останавливаться на отдых, так как рассеянность, раздражительность и сонливость могут стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Здесь же  водители смогли измерить артериальное давление, пульс и получить консул ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

В мае 2019 г. Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с жалобами жителей областного центра на запах гари со стороны промзоны города проведена проверка, в ходе которой установлено, что одним из источников задымления является промышленная деятельность индивидуального предпринимателя, специализирующегося на производстве древесного угля по адресу: г. Кострома, ул. Базовая, д. 11.
Уголь производится предприятием в пиролизных установках – углевыжигательных печах, представляющих собой металлические емкости с дымоходом. Сырьем для производства угля является березовый «карандаш», который под воздействием высоких температур в процессе пиролиза превращается в древесный уголь.
Указанные процессы приводят к обильным выбросам продуктов горения в атмосферный воздух. Вместе с тем, на момент проверки у предприятия отсутствовало разрешение на выброс указанных веществ.
По результатам проверки в суд направлено исковое заявление о возложении на ин ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024