Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 18:05

Главная » 2019 » Июнь » 13

Накануне летних каникул школьникам и студентам напомнили о необходимости сообщать о своем устройстве на работу в Пенсионный фонд. 
Летом у костромской молодежи есть пара свободных месяцев. Одни ребята их полностью используют для отдыха, а другие – стремятся заработать дополнительную «копеечку», устраиваясь на работу. Но есть особая категория молодых людей, которые при устройстве на работу должны уведомить об этом Пенсионный фонд РФ. Это те студенты и школьники, которым назначена федеральная социальная доплата (ФСД) к пенсии по случаю потери кормильца, а также те, кому установлена компенсационная выплата по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом I группы. Именно им важно знать, что, согласно законодательству, ФСД и выплаты по уходу устанавливаются только неработающим гражданам. И при трудоустройстве в период летних каникул федеральная социальная доплата должна быть приостановлена, а компенсационная выплата по уходу - прекращена. Если территориал ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

В последнее время активно распространяется ложная информация о том, что в связи с принятием нового законодательства по пенсионному обеспечению, с 2020 года работающие пенсионеры потеряют индексацию, которая была накоплена за предыдущие годы. Якобы, для того чтобы получить эти «замороженные» деньги, надо увольняться до октября.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области сообщает, что эти слухи не соответствуют действительности -  последние изменения в пенсионном законодательстве не отменяют индексацию размера пенсии работающим пенсионерам. Пенсии индексируются на общих основаниях, но пока человек трудится, сумма индексаций как-бы «заморожена». После прекращения трудовой деятельности пенсионер начнет получать пенсию в полном размере, с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы.
 Пенсия с учетом всех пропущенных индексаций будет назначена со следующего месяца после увольнения. Фактически же полный размер пенсии &n ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области объясняет, как материнство влияет на время выхода на заслуженный отдых. 
Напомним, закон о пенсионных изменениях вступил в силу с 1 января этого года. Многодетные матери, родившие и воспитавшие до восьмилетнего возраста пять и более детей, как и прежде, будут выходить на пенсию в 50 лет. 
А вот мамочки с тремя и четырьмя детьми впервые получили право выхода на пенсию досрочно. При наличии троих детей женщина сможет выйти на пенсию в 57 лет – на три года раньше нового пенсионного возраста. Если у женщины четверо детей – пенсию назначат в 56 лет, на четыре года раньше. 
Стоит отметить, что для женщин, родивших и воспитавших четырех детей, льгота по снижению пенсионного возраста заработает в 2020 году, а для мам с тремя детьми – в 2021 году.
Для досрочного выхода на пенсию многодетным матерям необходимо 15 лет страхового стажа и обязательно воспитание детей до восьми лет. Уход ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Специалистами клиентской службы Пенсионного фонда в Чухломском районе за пять месяцев этого года принято 43 заявления о распоряжении средствами  материнского (семейного) капитала на сумму более 12,6 млн. рублей. 
Чаще всего чухломские семьи направляют средства на решение своего «квартирного вопроса». На погашение основного долга и уплату процентов по кредитам на приобретение или строительство жилья принято 15 заявлений на сумму более 6,6 млн. рублей. 
Еще 17 семей решили потратить материнский капитал на покупку или строительство жилья без привлечения кредитных средств. На эти цели им направлено 6 млн. рублей. 
На оплату образовательных услуг за счет средств МСК принято 4 заявления на сумму более 13 тысяч рублей, все эти заявления на содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях .
Кроме того, с начала года принято 7 заявлений на предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением второго ребенка. 
  ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Костромские пенсионеры, получающие невысокие пенсии, в мае получили доплаты, установленные изменениями в федеральный закон "О государственной социальной помощи" и федеральный закон "О прожиточном минимуме в Российской Федерации". Поправки в законы и изменение правил подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания были внесены по инициативе президента России Владимира Путина. 
Напомним, что по новым правилам доходы пенсионера, которые включают в себя пенсии, соцвыплаты и некоторые другие меры господдержки, сначала доводятся социальной доплатой до прожиточного минимума, установленного в регионе, а затем повышаются на сумму проведенной индексации. Таким образом, прибавка в результате индексации устанавливается сверх прожиточного минимума пенсионера и не уменьшает доплату к пенсии, как было ранее.
В мае начались выплаты прибавок. Если речь идет о страховых пенсиях по старости, то люди получили с майской п ... Читать дальше »

Просмотров: 585 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Об этом напомнили  в Отделении Пенсионного фонда РФ по Костромской области. 
Новая льготная категория граждан – лица предпенсионного возраста – появилась с 1 января этого года. По новому законодательству предпенсионный возраст возникает за пять лет до возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе и досрочную, с учетом переходных положений. 
Чтобы подтвердить свой статус предпенсионера, дающий право на некоторые меры социальной поддержки и льготы (например, повышенное пособие по безработице, два рабочих дня с сохранением заработной платы на прохождение диспансеризации, а также льготы по уплате земельного и имущественного налога и прочее), гражданину достаточно просто подать заявление в ведомство, предоставляющее льготу. Здесь, благодаря системе межведомственного взаимодействия, должна быть вся необходимая информация. 
Справку, подтверждающую статус предпенсионера, при необходимости можно получить лично, обративш ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Почти 300 костромских семей получат ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала.  
За первые пять месяцев этого года Отделением ПФР по Костромской области вынесено 278 положительных решений о распоряжении частью средств материнского (семейного) капитала. На эти цели уже направлено свыше 25 миллионов рублей. В Чухломском районе подано 7 заявлений.
На ежемесячную выплату на второго ребенка имеют право семьи, чей годовой доход  невысокий, а малыш был рожден или усыновлен с 1 января 2018 года. 
Чтобы определить, имеет ли семья право на ежемесячную выплату, необходимо разделить общий доход за последний год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи, включая второго ребенка. Если полученная величина окажется меньше 1,5 прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе за II квартал 2018 года (это 10 773 рубля в месяц), можно идти в Пенсионный фонд и подавать заявление на выплату. 
Для семей, обратившихся в 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: ldv84 | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024