Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 07:17

Главная » 2018 » Май » 21

Для привлечения внимания чухломичей  к проблеме детского дорожно -транспортного травматизма в рамках социальной кампании  «Безопасная дорога – защити своего ребенка» первым стартовым мероприятием стал велопробег по главным улицам города.

 

Организаторами мероприятия стали Чухломская Госавтоинспекция и активисты отряда ЮИД Чухломской средней школы вместе с ответственным за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Любовью Аитовой.

 Собравшимся возле школы участникам велопробега,  сотрудники ГИБДД напомнили  правила вождения велосипеда по проезжей части и соблюдения правил движения в колонне. После инструктажа велосипедисты  в сопровождении дорожного автопатруля  проехали по самым оживленным улицам города: Яковлева, Первомайской, Свободы, Советской.

В центре города на площади Революции колонна сделала остановку. Часть участников велопробега выстроились вдоль пр ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 929 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

11 мая 2018 года Управлением Росреестра по Костромской области                (далее – Управление) была проведена «горячая линия» по вопросу государственной регистрации ипотеки объектов жилого и нежилого назначения.

На вопросы, поступившие на «горячую линию», отвечала начальник Мантуровского межмуниципального отдела Сальникова Надежда Петровна. Приведем ответы на вопросы, которые задавались наиболее часто.

Вопрос: В обеспечении  каких обязательств может быть установлена ипотека?

Ответ: Согласно статье 2 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ"Об ипотеке (залоге недвижимости)" ипотека может быть установлена в обеспечение обязательства по кредитному договору, по договору займа или иного обязательства, в том числе обязательства, основанного на купле-продаже, аренде, подряде, другом договоре, причинении вреда, если иное не предусмотрено федер ... Читать дальше »

Просмотров: 896 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

15 мая 2018 годав УправленииРоссельхознадзора по Костромской и Ивановской областям под председательством Руководителя Управления Сиротина И.Н. прошло совещание по вопросу: «О ходе выполнения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения на территории Костромской области». На совещании присутствовали инспекторский состав отдела земельного надзора, представители хозяйствующих субъектов Костромской области.

В ходе совещанияРуководитель Управления отметил, что Управлениепринимает активное участие в выполнении противопожарных мероприятий на землях сельскохозяйственного назначения на территории Костромской области. 

В соответствии с планами, утвержденными Генеральной прокуратурой Российской Федерации, Волжской природоохранной прокуратурой и Руководителем Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям на 2018 год запланировано проведение 253 проверок в отношении юридических лиц, индивидуальных ... Читать дальше »

Просмотров: 897 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

18 мая 2018 годапо поручению ПрезидентаРоссийской Федерации Руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному ифитосанитарному надзору по Костромской областиСиротин И.Н., провел вприемной ПрезидентаРоссийской Федерациив Костромской областиличный прием граждан.

В ходе личного приема были рассмотрены обращения жителейг. Костромы и Костромской области которые получили ответы на вопросы в сфере ветеринарного, фитосанитарного и земельного надзора.

В частности, подробно разъяснил вопрос о работе в программе «Меркурий» и оформлении ветеринарных документов: в каких случаях и на каких основаниях оформляются ветеринарные сопроводительные документы; о лицах, имеющих право оформлять документы в электронном виде и группах подконтрольных товаров, на которые оформляются электронные ВСД согласно перечней, утверждённых приказами Минсельхоза России. Обратил внимание, что на территории Костромской и Ивановской областейаттестовано 6специалистов, неявляющихсядолжнос ... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Оборот незарегистрированных и недоброкачественных лекарственных средств для ветеринарного применения является актуальной проблемой на территории Российской Федерации. Применение данных препаратов способствует снижению эфективности проведения лечебно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, а также увеличению случаев поступления на рынок животноводческой продукции, содержащей остаточные количества лекарственных средств. Поэтому данная проблема находится на контроле Правительства Российской Федерации.

Осуществляют деятельность в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения на территории Костромской области – 37  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на территории Ивановской области - 50.

Управлением  ежегодно проводятся контрольно-надзорные мероприятия по лицензионному надзору и контролю в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, которые предусматривают проведение контроля качест ... Читать дальше »

Просмотров: 1042 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

В связи с наступлением сезонной активности карантинных видов усачей рода MonochamusУправление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям обращает внимание на возможное ухудшение фитосанитарного состояния мест заготовки, хранения, переработки и вывоза лесоматериалов.

В связи с актуальностью данной темы на заседании общественного совета обсуждался вопрос вредоносности карантинных вредителей, в том числе и лесного фонда.

Руководитель Управления И.Н. Сиротин поставил задачи по проведению мониторинга всего лесного фонда Костромской и Ивановской областей. Совещания по контролю лесоматериалов проведены также в Департаменте лесного хозяйства Костромской области, в администрации Костромской области и на общественном совете Управления. До участников совещаний доведена информация о распространенности карантинных видов усачей, путях распространения, карантинной сертификации и методах борьбы.

Управлением в 2017 году проведена работа по обследованию лесного фон ... Читать дальше »

Просмотров: 926 | Добавил: ldv84 | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024