Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:55

Главная » 2020 » Апрель » 27 » Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует жителей региона
13:41
Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует жителей региона

о комплексе антикоррупционных мер, осуществляемых Управлением, при оказании государственных услуг Росреестра.
Ольга Запуляева, начальник отдела государственной службы и кадров, по защите государственной тайны и мобилизационной подготовки Управления, отмечает, что противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности государственных органов. Профилактика коррупции в Управлении осуществляется путем применения мер, направленных на устранение причин коррупции, формирование у государственных гражданских служащих негативного отношения к коррупционному поведению, проведения правового просвещения гражданских служащих по антикоррупционной тематике. Периодически применяются методы тестирования на определение антикоррупционной грамотности гражданских служащих Управления.
В Управлении налажена обратная связь с населением, организован и обеспечен прием обращений от граждан о ставших им известных фактах коррупции в Управлении по телефону «горячей линии», «телефону доверия», посредством направления обращения в форме электронного письма на адрес электронной почты Управления, поддерживаются в актуальном состоянии стенды по антикоррупционной тематике.
Все государственные служащие Управления ежегодно предоставляют сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Все представленные сведения анализируются.
В Управлении на постоянной основе действует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Управления и урегулированию конфликта интересов.
Для обеспечения прозрачности принимаемых кадровых и иных решений, в состав комиссий Управления в обязательном порядке включены, и принимают активное участие в заседаниях комиссий, независимые эксперты, число которых составляет не менее одной четверти от общего числа членов комиссии.
В целях обеспечения гласности и прозрачности осуществления госзакупок для обеспечения нужд Управления, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в данной сфере, используются конкурентные способы определения поставщиков путем проведения электронных аукционов в единой информационной системе в сфере закупок.
При оказании государственных услуг Управление активно переходит на электронное взаимодействие с гражданами, что исключает возможность личного контакта государственных регистраторов и заявителей.
В Управлении созданы условия для недопущения проявления коррупции при исполнении государственных функций.
Жители города Костромы и Костромской области, обратившиеся за  государственными услугами Росреестра, могут сообщить о выявленных фактах коррупционных рисков несколькими способами: письменно на адрес Управления, кроме того на адрес электронной почты, а также по телефону. Для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан, на официальном сайте Росреестра rosreestr.ru в региональном блоке (Костромская область) в подразделе «Обращения граждан», раздела «Обратная связь», размещена информация о порядке подачи и рассмотрения жалоб.
Почтовый адрес Управления для направления обращений и жалоб: 156013, г. Кострома, ул. Сенная, д.17. Электронный адрес: 44_upr@rosreestr.ru

Просмотров: 561 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024