Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:54

Главная » 2020 » Апрель » 14

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что ученые подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ», г. Владимир) разработали методику выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 (COVID-19) в пробах биологического материала, полученных от животных, на основе ПЦР (полимеразная цепная реакция) в реальном времени. Данная методика позволит сотрудникам учреждения проводить диагностические исследования на предмет выявления COVID-19 у животных. В ближайшее время аналогичная диагностическая деятельность будет организована в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ «Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ», г. Москва), где завершается разработка тест-системы на основе ПЦР с обратной транскрипцией. В апреле ФГБУ «ВНИИЗЖ» планирует произвести наборы для диагностики COVID-19 ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

В конце 2019 года Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по результатам внеплановой проверки, проведённой на основании материалов административного обследования установлено, что на одном из земельных участков сельскохозяйственного назначения, принадлежащем на праве аренды ОАО «Племенной завод «Караваево» площадью 359 га выявлены нарушения земельного законодательства, выразившиеся в невыполнении обязательных мероприятий по защите земель от зарастания и захламления.  

В результате невыполнения арендатором своих прямых обязанностей по использованию участка, участок на площади 7,5 га зарос многолетней сорной растительностью различного видового состава, в том числе борщевиком Сосновского и на площади 6,4 га захламлен отходами производства в виде навоза крупного рогатого скота.

В связи с этим и в соответствии с ч. 3 ст. 2.1 КоАП РФ Управлением в отношении Общества и исполнительного директора возбуждены дела об администрати ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует заинтересованных лиц о том, как привлечь кадастрового инженера к ответственности в случае некачественного выполнения работ. Кадастровый инженер готовит необходимые документы для постановки на кадастровый учет объектов недвижимости (земельные участки, дома, квартиры, садовые домики), для внесения в Единый реестр недвижимости сведений о площади и границах (уточнение границ земельного участка, исправление реестровой ошибки и т.д.) или снятия с учета объекта недвижимости. С кадастровым инженером заключается договор подряда на выполнение данного вида работ. Каждый конкретный кадастровый инженер – это физическое лицо, которое является членом саморегулируемой организации кадастровых инженеров (далее – СРО КИ). При наличии претензий к качеству и результату работ специалиста заказчик имеет право обратиться с жалобой в СРО КИ, в котором состоит данный кадастровый инженер. Также Управление рекомендует ознакомиться с ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Федеральное агентство по рыболовству, ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (Нижегородский филиал) в дополнение к опубликованному в выпуске газеты «Вперед» от 03.03.2020 г. объявлению уведомляет, что общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в Горьковском водохранилище (в границах Нижегородской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей) и водных объектах Костромской области на 2021 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)» осуществляются также в форме письменного опроса. Опросный лист можно получить, заполнить и сдать в администрации Чухломского муниципального района по адресу: г. Чухлома, пл.Революции, д. 11 со дня публикации настоящего объявления в течение 30 дней, с понедельника по пятницу с 08:00 до 17:00, скачать с сайта администрации Чухломского муниципального района (приложение к объявлению). Также опросн ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: ldv84 | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024