Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 07:32

Главная » 2020 » Апрель » 01

о работе Комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - Комиссия) за 3 месяца 2020 года.
За 3 месяца 2020 года Комиссией было проведено 6 заседаний. Комиссией рассмотрено 34 заявления, в отношении 48 объектов недвижимости, из них 23 – от юридических лиц, 11– от физических лиц. 
По результатам рассмотрения заявлений принято: 9 решений о пересмотре кадастровой стоимости в размере рыночной, 25 решений об отказе в пересмотре кадастровой стоимости. Доля решений, принятых в пользу заявителей, составила 26,5% (за 2 месяца 2019 – 45,1%). Суммарная величина кадастровой стоимости до рассмотрения заявлений в комиссиях составила 684 081 154,34 руб., после – 496 995 024,28 руб., что свидетельствует о ее снижении на 27,34%.
Информация о работе Комиссии размещается на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в региональном блоке (Костромская область) в разделе «Деятельность» подраздела & ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

что перед покупкой квартиры или земельного участка следует проверить данные о приобретаемой недвижимости. 
Сведения по объекту недвижимости можно получить, запросив официальный документ в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Это можно сделать  посредством портала Росреестра (https://rosreestr.ru), либо в офисе многофункционального центра (ОГКУ «МФЦ»). Обращаем Ваше внимание, что при запросе сведений, содержащихся в ЕГРН посредством портала Росреестра, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг и электронную цифровую подпись.  
В случае возникновения спорной ситуации выписка из ЕГРН позволит защитить интересы покупателя недвижимости. В ней содержатся актуальные на дату подготовки такой выписки сведения, которые заверяются сотрудниками органа регистрации прав и кадастрового учета и имеют юридическую силу. 
Сведения, содержащиеся в ЕГРН, предоставляются через портал Росреестра в т ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

Приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 N 453 утверждены Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (далее Правила рыболовства). Согласно данных Правил рыболовства, действия которых распространяется и на территорию Костромской области, с 15 апреля 2020 года вводятся ограничения на лов водных биоресурсов в связи с нерестовым периодом на водоемах Костромской области. 
Так, с 15 апреля по 15 июня – запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов на всех водных объектах рыбохозяйственного значения Костромской области, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудии добычи (вылова) у одного гражданина. С 20 апреля по 5 мая и с 1 по 20 июня - в озере Чухломском со всеми притоками на протяжении 25 км от устьев вверх по течению и истоком на протяжении 25 км вниз по течению. C 20 декабря по 19 января – налима.
        За применение иных орудий лова ... Читать дальше »

Просмотров: 553 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

В разумный срок уголовного судопроизводства должен включаться период со дня подачи потерпевшим заявления о преступлении и до момента возбуждения уголовного дела в случаях, когда производство прекращено в связи со смертью подозреваемого.
Постановлением от 30.01.2020 № 6-П Конституционный Суд РФ признал часть третью статьи 6.1 УПК РФ не соответствующей Конституции РФ в той мере, в какой она позволяет при определении разумного срока уголовного судопроизводства для лица, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред (признанного в установленном уголовно-процессуальным законом порядке потерпевшим), не учитывать период со дня подачи им заявления о преступлении и до момента возбуждения уголовного дела об этом преступлении в случаях, когда производство по данному уголовному делу прекращено в связи со смертью подозреваемого.
Федеральному законодателю надлежит внести в правовое регулирование судебной защиты права граждан на судопроизводство в разумный с ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

Установлено, что ЗАО «Волга-Сфат» осуществляет стоянку 30 речных судов в пункте отстоя с нарушением требований Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации, Правил пожарной безопасности на судах внутреннего водного транспорта, дежурная (вахтенная) служба для охраны и обеспечения пожарной безопасности судов не организована. 
В отношении руководителя ЗАО «Волга-Сфат» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 11.16 Кодекса об административных правонарушениях «нарушение установленных на внутреннем водном транспорте требований пожарной безопасности». 
По результатам его рассмотрения генеральный директор ЗАО «Волга-Сфат» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.
 

Просмотров: 521 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является соблюдение требований законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.
При проведении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям особое внимание уделяется внешнему виду зерна и продуктам его переработки, а также сопровождающим документам, подтверждающих качество и безопасность. 
С начала 2020 года на территории Костромской и Ивановской областей поступило более 35 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Продукция поступает на зерноперерабатывающие предприятия областей в сопровождении с декларациями о соответствии.
В случае выявления явных признаков недоброкачественности, отбираются образцы, которые направляются в подведомственную Россельхознадзору испытательную лабораторию - ФГБУ «Твер ... Читать дальше »

Просмотров: 520 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

В марте 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведена плановая выездная проверка по соблюдению обязательных требований действующего законодательства Российской Федерации в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки в АО Торговый Дом «Перекресток», осуществляющем хранение и реализацию круп в г. Костроме. 
В ходе плановой проверки проконтролировано 499 партий круп, общим весом 1211 кг. 
По итогам проверки выявлены следующие нарушения ст. 3, ст. 5 Федерального закона от 02.01.2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов»: 
- 58 партий круп, в количестве 206,4 кг реализуются без документов, подтверждающих их качество и безопасность (деклараций о соответствии Таможенного союза). Использование крупы без документов представляет потенциальную опасность, ввиду отсутствия подтверждения её требованиям нормативных документов;
    &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору информирует о том, что сегодня, 27 марта 2020 года, на пресс-конференции представитель Министерства здравоохранения Бельгии Эмманюэль Андрэ сообщил, что в стране зафиксирован случай передачи коронавирусной инфекции от заболевшего ею человека кошке. Факт заражения животного подтвержден  ветеринарным факультетом Университета Льежа. 
На сегодняшний день также выявлены два случая передачи вируса от инфицированного коронавирусной инфекцией человека собаке. Об этом сообщила Национальная ветеринарная служба Специального административного региона Гонконга (КНР).
Всемирная организация здравоохранения животных (МЭБ) заявляет, что в настоящее время нет никаких доказательств, что животные, инфицированные людьми, играют какую-либо роль в распространении COVID-19. Вспышка болезни обусловлена контактами между людьми.
МЭБ рекомендует зараженным коронавирусной инфекцией или находящимся под медицинским наблюдени ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует хозяйствующих субъектов, экспортируемых древесину в Китайскую Народную Республику.
          Ввоз на территорию КНР лесоматериалов из Российской Федерации осуществляется в сопровождении фитосанитарных сертификатов, оформленных территориальным Управлением Россельхознадзора.
         С 1 апреля 2020 года отправляемую в КНР древесину необходимо обеззараживать. Ограничения коснулись экспорта круглого леса. Для отправки бревен с корой в качестве метода обработки для борьбы с вредителями должен быть применен один из методов: фумигация (бромистый метил, сульфурилфторид), термическая обработка. 
           При возникновении вопросов, связанных с экспортом древесины в Китайскую Народную Республику обращаться в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по телефонам:
      ... Читать дальше »

Просмотров: 500 | Добавил: ldv84 | Дата: 01.04.2020 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024