Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 01.05.2024, 01:22

Главная » 2019 » Июнь » 18 » О работе Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по приостановлению (прекращению) действий деклараций
17:35
О работе Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по приостановлению (прекращению) действий деклараций


В целях соблюдения требований Технических регламентов Таможенного союза в сфере оборота зерна и продуктов его переработки при проведении контрольно-надзорных мероприятий, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям особое внимание уделяется внешнему продукции, а также документам, подтверждающих качество и безопасность. 
В случае выявления явных признаков недоброкачественности, сотрудниками отбираются образцы, которые исследуются в подведомственной Россельхознадзору лаборатории - ФГБУ «Тверская МВЛ». Всего выявлено 13 случаев зараженности зерна и наличия запаха, не свойственного здоровому зерну, что не соответствует требованиям нормативных документов. 
Кроме того, заявители при оформлении деклараций о соответствии проводят в испытательных лабораториях исследования не на полный перечень показателей, подтверждающих безопасность, в частности отсутствуют исследования по сумме афлотоксинов,  микотоксинов, остаточное количество пестицидов, радионуклидов, а также на вредную примесь и загрязненность, чем в свою очередь вводят в заблуждение потребителя. 
По результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, допустивших нарушения требований Технических регламентов Таможенного союза сотрудниками Управления составлено 54 протокола об административных правонарушениях по ст. 14.43 КоАП РФ.
В целях предотвращения выпуска небезопасной продукции, поступающей в социальные учреждения, организации оптово-розничной торговли, зерноперерабатывающие предприятия Управлением проводится процедура приостановления (прекращения) действия деклараций о соответствии. Так, действие деклараций о соответствии приостановлено у заявителей Костромской, Ярославской, Воронежской, Нижегородской, Тамбовской, Ивановской, Владимирской, Московской областей и других регионов Российской Федерации.
По итогам работы Управлением выданы предписания на прекращение (приостановление) действий 29 деклараций о соответствии на зерно и продукты его переработки. 
 

Просмотров: 578 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024