Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:22

Главная » 2020 » Апрель » 8 » Юридическому лицу выдано Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере земельного надзора
08:56
Юридическому лицу выдано Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере земельного надзора

В марте текущего года специалистами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в ходе проведения надзорных мероприятий в Нерехтском муниципальном районе Костромской области выявлены факты нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности.

В ходе административного обследования осмотрен земельный участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 55 га, который для сельскохозяйственного производства не используется, зарос деревьями и кустарниками. Данные факты являются грубыми нарушениями обязательных требований земельного законодательства РФ, в соответствии с которыми собственники, арендаторы, правообладатели земельных участков обязаны проводить мероприятия по защите земель от зарастания.

Установлено, что «нарушенные» земельные участки принадлежат на праве долгосрочной аренды ООО «Якушовское» с декабря 2019 года.

В соответствии с действующим законодательством земли сельскохозяйственного назначения имеют приоритет в использовании и подлежат особой охране. В свою очередь зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения выводит земельные участки из сельскохозяйственного оборота. Заросшие древесно-кустарниковой и многолетней сорной растительностью земельные участки могут стать причиной распространения пожаров в весенне-летний период. Введение таких участков в сельскохозяйственный оборот в последующем потребует значительных материальных и физических затрат.

 В связи с этим, юридическому лицу - арендатору заросшего земельного участка, Управлением в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 год № 166 выдано Предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований в сфере земельного надзора.

Предостережение – это профилактическая мера, направленная на недопущение нарушений земельного законодательства и своевременное устранение выявленных нарушений.

В соответствии с выданным Предостережением, правообладатель земельных участков обязан направить в Управление уведомление о принятых мерах по устранению выявленных нарушений земельного законодательства, либо возражение о несогласии с выданным Предостережением.

В случае неисполнения Предостережения, не устранения выявленных нарушений земельного законодательства, влекущих угрозу окружающей среде, Управлением в отношении ООО «Якушовское» будет принято решение о проведении внеплановой выездной проверки исполнения требований земельного законодательства РФ.  

Просмотров: 527 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024