Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:36

Главная » 2020 » Апрель » 23 » Информация населению
11:01
Информация населению

       Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям осуществляет надзор на землях сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
       Основной вид нарушений, выявляемый в ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий – зарастание земельных участков сельскохозяйственного назначения древесно-кустарниковой растительностью, захламление отходами потребления и неиспользование земельных участков для сельскохозяйственного производства.
  Сорная и древесно-кустарниковая растительность наносит огромный ущерб сельскому хозяйству, являясь источником распространения большого количества семян сорных растений, вредителей и болезней сельскохозяйственных культур. Захламленные участки твердо-бытовыми отходами на длительное время выводятся из сельскохозяйственного оборота и в последующем требуют проведение рекультивационных работ. 
        Кроме того, неиспользуемые для сельскохозяйственного производства земельные участки и граничащие с землями лесного фонда и землями населенных пунктов в весенне-летний период могут стать причиной возникновения весенних палов сухой травы, имеющих наиболее губительные экологические последствия для окружающей среды, животных, людей.
         С целью недопущения распространения сельскохозяйственных палов на землях сельскохозяйственного назначения, граничащих с землями лесного фонда и землями населенных пунктов, Управление активно взаимодействует с Главным Управлением МЧС России по Костромской области и Главным Управлением МЧС России по Ивановской области. 
           Ежемесячно в региональные МЧС Управлением направляется информация о правообладателях земельных участков, которые не выполняют обязательные требования по охране и защите земель о зарастания и захламления, тем самым нарушая земельное законодательство и меры противопожарной безопасности. 
За истекший период 2020 года по результатам контрольно-надзорных мероприятий в региональные Управления МЧС направлена информация о 50 земельных участках, граничащих с землями лесного фонда и землями населенных пунктов и неиспользуемых для сельскохозяйственного производства общей площадью более 700 га для принятия соответствующих мер. Такие участки выявлены в Костромском, Красносельском, Судиславском, Сусанинском, Островском, Нерехтском и других районах Костромской области и Ивановском, Палехском, Шуйском, Лежневском, Пестяковском и других районах Ивановской области.
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям считает необходимым в очередной раз напомнить, что правообладатели земельных участков сельскохозяйственного назначения обязаны соблюдать требования земельного законодательства и в полном объеме правила пожарной безопасности в частности на земельных участках, граничащих в землями иных категорий. 
Взаимодействие Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям с региональными Управлениями МЧС будет продолжено и в последующем. 
     
 

Просмотров: 516 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024