Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 18:18

Главная » 2022 » Март » 25

От жителей Костромы вновь стали поступать тревожные сигналы о том, что в квартиры горожан звонят некие «представители пенсионного фонда». Они интересуются возрастом хозяев квартир и сообщают о предстоящей «смене денег». Далее договариваются с пожилыми людьми о визите, поскольку якобы необходимо переписать номера купюр, чтобы при «денежном обмене пенсионер не пострадал».

В связи с этим Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области еще раз настойчиво обращает внимание населения, что сотрудники ПФР по домам не ходят! Все вопросы пенсионного обеспечения решаются только в клиентских службах территориальных органов ПФР.

 Жителям области необходимо предупредить своих пожилых родственников, особенно одиноко проживающих, чтобы не доверяли мошенникам, игнорировали подобные звонки, не открывали двери посторонним людям и сообщали об этих фактах в правоохранительные органы.

Единый телефон справочн ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году самой действенной программе поддержки семей с детьми – материнскому (семейному) капиталу – исполнилось 15 лет. В Костромской области за это время обладателями материнского (семейного) капитала стали более 50 тысяч семей. Почти 38 тысяч семей региона направили средства материнского капитала на решение квартирного вопроса, из них более 21 тысячи семей – на погашение ипотеки (процентов) или в качестве первоначального взноса. Более 6 тысяч – на образование детей (в том числе на оплату детского сада, вуза или ссуза для старших детей). За время действия программы костромским семьям направлено свыше 15 миллиардов рублей.

О том, как поменялась программа за эти годы, насколько вырос материнский капитал и на какие цели его можно потратить рассказал начальник управления установления социальных выплат Отделения ПФР по Костромской области Дмитрий Голубков.

Какие изменения произошли в программе материнского капитала?

Программа материнско ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Пособия, переданные Пенсионному фонду России из органов социальной защиты населения, теперь предоставляются по единому регламенту во всех субъектах Российской Федерации и практически всем выплачиваются за один день.

 До 2022 года правила осуществления выплат могли отличаться в зависимости от региона. Сейчас Пенсионный фонд реализует меры поддержки на территории всей страны по единому порядку и по принципам социального казначейства.

В соответствии с ними, для переданных пособий теперь установлен единый день выплаты. Это 3-е число каждого месяца – дата, когда средства переводятся абсолютному большинству получателей. Среди них в первую очередь те, кто выбрал для зачисления пособий счет в банке. Те, кому выплаты доставляют почтовые отделения, получают пособия в соответствии с графиком доставки почты  с 4-го по 25-е число.

Начиная с марта зачисление средств осуществляется по графику, согласно которому пос ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Бывшие военнослужащие и сотрудники правоохранительных органов в дополнение к своей основной пенсии по линии силового ведомства могут получать гражданскую пенсию. Для этого им необходимо иметь стаж работы после увольнения со службы, накопить минимальные пенсионные коэффициенты и достигнуть пенсионного возраста. В этом году перечисленные параметры составляют 13 лет и 23,4 коэффициента, возраст – 61,5 год для мужчин и 56,5 лет для женщин.

Если военный в отставке занимается предпринимательской деятельностью и платит за себя взносы на обязательное пенсионное страхование, он также имеет право на гражданскую пенсию при соблюдении указанных условий.

В Костромской области около 5 тысяч военных пенсионеров получают страховую пенсию по старости, назначаемую ПФР.

Помимо пенсии, военные в отставке имеют право на отдельные социальные выплаты. Среди них п ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Отделение Пенсионного фонда по Костромской области автоматически учитывает женщинам периоды ухода за детьми при оформлении пенсии. По действующим правилам это время включается в стаж мамы и увеличивает ее пенсионные коэффициенты.

 Источником информации для отражения периодов ухода на лицевом счете служат данные реестра ЗАГС о рождении детей, данные об обращениях за материнским капиталом, а также сведения о единовременных выплатах семьям с детьми по указам президента. За счет такого информационного обмена Отделение Пенсионного фонда проактивно дополнил лицевые счета более 14 тысяч  женщин новыми сведениями.

Автоматическое включение информации об уходе за детьми в лицевые счета женщин каждый год увеличивает долю пенсий, оформляемых полностью дистанционно только по одному заявлению, без визита в клиентский офис и дополнительных подтверждающих документов.

Напомним, что первые 1,5 года после рождения первенца з ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Участниками акции станут как юные, так и взрослые участники дорожного движения

Чухломской Госавтоинспекцией и отделом образования на протяжении трех недель будет реализован комплекс мероприятий, направленных на сокращение количества ДТП с участием детей и подростков.
В эти дни инспекторы ГИБДД проведут профилактические беседы со школьниками. На встречах юным участникам дорожного движения расскажут об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения при переходе через дорогу.
Без внимания не останутся и взрослые участники движения. Им автоинспекторы  ещё раз напомнят о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне легкового транспортного средства и недопустимости нарушения ПДД.
В рамках мероприятия дорожные полицейские  совместно с представителями общественных организаций, родителями и юными инспекторами движения проведут информационно- ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 273 | Добавил: ldv84 | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024