Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 17:59

Главная » 2022 » Март » 23

01 марта 2022 года вступили в силу изменения в Приказ Министерства образования и науки России «Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры».

Внесённые коррективы изменят подход к занятиям физической культурой среди школьников и повысят интерес к комплексу «Готов к труду и обороне».

Согласно Приказу с этого года абитуриенты вузов могут получить дополнительные баллы за наличие не только золотого знака отличия ГТО, но также серебряного и бронзового.

Важно, чтобы знак отличия был выдан за выполнение нормативов для той возрастной группы, к которой абитуриент относится в предыдущем и текущем году.

Вступившие в силу изменения положительно отразятся и на общих показателях количества систематически занимающихся физической культурой и спортом. ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Чухломский район на областном этапе конкурса "Безопасное колесо", прошедшего в онлайн формате, представляла команда юных инспекторов движения Судайской средней школы.


В рамках торжественного открытия мероприятия свои напутствия дали ребятам начальник УГИБДД УМВД России по Костромской области Михаил Чумак и директор департамента образования и науки региона Илья Морозов. Они поздравили юных инспекторов движения с выходом в региональный этап Всероссийского конкурса и пожелали успешно выступить.
На теоретическом этапе более 130 юидовцев продемонстрировали свои знания правил дорожного движения, основ безопасности жизнедеятельности, оказания первой помощи.
Впереди - творческий этап. Компетентное жюри оценит видеовыступления команд «ЮИД за безопасность на дороге», направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.
29 марта 2022 года будут подведены итоги регионального конкурса "Безоп ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 276 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

В настоящее время все патрульные автомобили ДПС оснащены системами видеонаблюдения, фиксирующими происходящее не только внутри автомобиля, но и снаружи.
Использование средств фото и видеозаписи, как показывает практика, стимулирует участников дорожного движения к более корректному поведению, предупреждает противоправные действия, обеспечивает противодействие фактам коррупции, а также способствует разрешению спорных вопросов при дорожно-транспортном происшествии при их возникновении.
В рамках надзора за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции принимаются меры по фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, способствующих совершению ДТП, в том числе фактов опасного вождения, выезда в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушений правил проезда пешеходных переходов, правил пользования телефоном водителем транспортного средства.
Кроме того, административные процедуры осуществляются в поле обзора ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 276 | Добавил: ldv84 | Дата: 23.03.2022 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024