Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:13

Главная » 2021 » Октябрь » 18

Управление Росреестра по Костромской области информирует, что    Росреестр опубликовал очередной дайджест законодательных изменений в сфере земли и недвижимости за III квартал 2021 года. Документ разработан для оперативного информирования представителей органов власти, профессионального сообщества и граждан о правовых нововведениях по направлениям деятельности ведомства.
Ранее руководитель Росреестра Олег Скуфинский заявил о важности разъяснения законодательных актов, разработанных при участии ведомства, чтобы граждане и участники рынка своевременно узнавали о произошедших изменениях и могли воспользоваться новыми правовыми инструментами.
«Нужны законы, которые соответствуют потребностям общества. В этих целях Росреестр проводит подготовительную и разъяснительную работу, чтобы обеспечить реализацию нормативных актов. Необходимо задействовать органы власти субъектов и муниципалитеты, которые работают с населением на местах и могут оперативно донести до люд ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Военной прокуратурой Костромского гарнизона проведена проверка законности временной приостановки трудовой деятельности (введение простоя) 20–ти работников военного учебного заведения, не прошедших обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции, при этом имеющих медицинские противопоказания, с сокращением им выплаты заработной платы.
По результатам названной проверки в действиях должностных лиц учреждения выявлены нарушения при принятии решения о введении временной приостановки трудовой деятельности работников, в связи с чем командованию военного учебного заведения внесено представление об их устранении.
В настоящее время командованием учреждения приказ о введении временной приостановки трудовой деятельности (простоя) отменен, организован перерасчет недополученной заработной платы (по каждому работнику).

Помощник военного прокурора Костромского гарнизона 
майор юстиции Лапин Н.В.
 

Просмотров: 412 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

В ходе проверки установлено, что в связи с отсутствием актуального Перечня должностей работников, занятых обучением и обслуживанием иностранных военнослужащих и специалистов (далее - Перечень) работникам Военной академии РХБ защиты данные выплаты были приостановлены.
На основании материалов проверки военной прокуратуры Костромского гарнизона Главной военной прокуратурой проинформировано руководство Минобороны России, в связи с чем Министром обороны Российской Федерации 23.03.2021 утвержден новый Перечень, на основании которого в настоящее время 55 работникам учреждения возобновлены выплаты указанной надбавки.

Помощник военного прокурора Костромского гарнизона 
майор юстиции Лапин Н.В.
 

Просмотров: 401 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

В ходе проверки установлено, что в апреле 2021 г. в военном комиссариате г. Костромы при разрешении обращения гражданки К. о назначении льготной пенсии по потере кормильца, последней было необоснованно отказано в установлении данной выплаты.
В настоящее время К. назначена и выплачивается соответствующая пенсия по потере кормильца.

Помощник военного прокурора Костромского гарнизона 
майор юстиции Лапин Н.В.
 

Просмотров: 349 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Военной прокуратурой Костромского гарнизона по обращению бывшей супруги военнослужащего Ш. проведена проверка законности предоставления последнему квартиры в собственность на состав семьи из 5-и человек, в том числе на 2-х несовершеннолетних детей, которые в настоящее время с ним не проживают. Несмотря на это, данную квартиру военнослужащий оформил в собственность единолично, нарушив при этом жилищные права 2-х несовершеннолетних детей от первого брака.
В этой связи военным прокурором Костромского гарнизона в защиту жилищных прав граждан в Нижегородский районный суд направлено исковое заявление, по результатам рассмотрения которого судом вынесено решение о выплате денежной компенсации в размере стоимости 1/5 доли оспариваемой квартиры на каждого.

Помощник военного прокурора Костромского гарнизона 
майор юстиции Лапин Н.В.

Просмотров: 345 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

При покупке антенны подбирайте такую, которая дает запас уровня принимаемого сигнала. Тогда при ухудшении условий сигнала ее мощности хватит для приема. Её конструкция должна быть прочной и погодоустойчивой. Спросите у соседей или в ближайшем магазине электротоваров, какая антенна подходит для вашей местности. Важно помнить, что самые простые в установке комнатные антенны принимают сигнал только в непосредственной близости от передающей телебашни. 
В большинстве приставок и телевизоров есть функция вывода на экран показателей уровня и качества сигнала. Для уверенного приема показатели уровня должны быть от 60%, а качества — 100%. Это главное условие успешного приема.
Только дециметровая антенна может стабильно без перебоев принимать сигнал  цифрового эфирного телевидения. Обычно она выглядит, как елка, — длинная палка с небольшими увеличивающимися поперечинами. 
Другие формы дециметровых антенн — чаще просто маркетинговый трюк. Анте ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Цифровому эфирному телевидению России исполняется два года.  В честь этого события, которое уже стало историей, Российская телевизионная и радиовещательная сеть передала флаг предприятия в  Центральный музей связи имени Александра Попова в Петербурге. Флаг побывал в космосе, на нем оставили автографы два российских космонавта — Александр Скворцов и Олега Скрипочка. 14 октября 2019 года, находясь на борту Международной Космической станции, во время сеанса связи с Центром управления полетам, Александр Скворцов нажал кнопку на ноутбуке, дав сигнал отключения аналогового вещания. 
«Я, Александр Скворцов, космонавт Роскосмоса, член экипажа экспедиций 60/61 на Международную космическую станцию, приветствую вас из космоса в этот важный для всех нас день. Сегодня у меня важная миссия: объявить об окончании перехода России на цифровое телевидение», — сказал  тогда Скворцов. Отныне флаг РТРС будет храниться в  музее, как символ окончания ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

С начала 2021 года управление Россельхознадзора выявило на землях сельхозназначения во Владимирской Костромской и Ивановской областях 89 несанкционированных свалок ТКО, на площади 11,34 га.

Во Владимирской области обнаружено 46 свалок, на площади 3,42 га. В Костромской области 26 свалки, на площади 8 га. В Ивановской области 17 свалок, на площади 0,3 га.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

С начала 2021 года управление Россельхознадзора по Владимирской Костромской и Ивановской областям выявило 18 несанкционированных карьеров по добыче песка на землях сельхозназначения, на общей площади 3,68 га.

Во Владимирской области выявлено 17 карьерных выемок, общей площадью 3,48 га. В Костромской области выявлен один несанкционированный карьер, на площади 0,4 га.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

За 9 месяцев 2021 года почти 72 тыс. куб. м древесины отправлено Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям отправлено на экспорт с территории Костромской области в 39 стран мира, что на 45 % превышает показатели прошлого года, при этом оформлено почти 2 тыс. фитосанитарных сертификатов.

Максимальное количество древесины отгружено на территорию следующих государств: Китай, Израиль, Таиланд, Индия, Молдов ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Россельхознадзор выдал МБУ города Костромы «Зоологический парк» бессрочную лицензию на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках. Документ предоставлен по результатам проверки на соответствие лицензионным требованиям.

С 1 января 2022 года российские зоопарки, зоотеатры, дельфинарии или океанариумы обязательно должны будут лицензироваться. У соискателя лицензии должны быть в собственности или на иных законных основаниях спе ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

С начала 2021 года под контролем сотрудников Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с территории трех регионов было досмотрено и сертифицировано 3814 партий подкарантинной продукции, предназначенной для экспорта в 56 государств.
Большая часть отгружаемой продукции приходится на пиломатериалы хвойных и лиственных пород – 103,09 тысяч кубометров, что в 1,5 раза больше показателя аналогичного периода 2020 года (60,8 тысяч кубометров). Основными импортерами пиломатериалов являются Эстония, Чехия, Германия, Литва, Латвия, Сербия, страны Европейского Экономического союза.
Также в 13 стран мира было экспортировано 504 тонны продовольственных грузов ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ldv84 | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024