Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 01:25

Главная » 2021 » Апрель » 09

Чухломские родители активно  помогают автоинспекторам в пресечении правонарушений на дороге школьниками, а так же взрослыми, участвующими в дорожном движении вместе с детьми.
К проведению «родительских патрулей» в рамках профилактических мероприятий «Весне — безопасную дорогу» к педагогам и сотрудникам ГИБДД присоединились представитель Общественного совета при МОтд МВД России «Чухломское» Наталья Лебедева и уполномоченный по правам ребенка в Чухломском районе Александра Воронцова.     Организаторы мероприятия в ярких световозвращающих жилетах, находясь около пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, сразу дисциплинировали  водителей, которые старались более аккуратно и внимательно проехать по данному участку. «Патруль» проконтролировал  соблюдение дорожных правил школьниками и другими родителями, сопровождающими детей в образовательные учреждения. ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 518 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Вопрос 1: В какой срок должно быть представлено заявление на льготу при исчислении налога за 2020 год?

Ответ: С 2021 года отменена обязанность организаций по представлению в налоговые органы деклараций по транспортному и земельному налогам за 2020 год и последующие периоды. Одновременно введен порядок направления организациям сообщений об исчисленных суммах указанных налогов.

Организациям, которые имеют право на льготы по транспортному или земельному налогу, необходимо направить в налоговый орган соответствующее заявление о предоставлении льготы (КНД 1150064). Вместе с ним налогоплательщики вправе представить документы, подтверждающие право на данную льготу.

Срок для представления в налоговый орган заявления о льготе Налоговым кодексом Российской Федерации не установлен.

В тоже время, налоговые органы направляют налогоплательщикам по месту нахождения их транспортных средств/земельных участков сообщения об исчисленных суммах ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Вопрос 1. Каковы особенности декларационной кампании 2021 года?

Традиционно декларационная кампания начинается в начале года – с 1 января по 30 апреля. Данный срок установлен законодательно.

Особенность декларационной кампании 2021 года в том, что если граждане не отчитаются самостоятельно о доходах, полученных в 2020 году до указанного срока, то после 15 июля налоговый орган исчислит сумму НДФЛ на основе имеющихся сведений о налогоплательщике и его доходах. В данном случае, помимо суммы налога, необходимо будет уплатить и начисленные пени и штрафы.

УФНС России по Костромской области рекомендует гражданам исполнить обязанность по представлению декларации по налогу на доходы физических лиц своевременно.

Вопрос 2. Какие способы представления декларации 3-НДФЛ?

Представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно любым удобным способом:

- в электронном виде – с помощью интернет-сервиса  ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Управлением Россельхознадзора выявлено более 7 тыс.га неиспользуемых для сельскохозяйственного производства земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в Нерехтском районе Костромской области

     В целях систематического наблюдения за исполнением требований земельного законодательства на территории Костромской области, в марте 2021 года сотрудниками отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям проведено административное обследование 4 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью 7553 га, расположенных на территории Емсненского сельского поселения Нерехтского муниципального района Костромской области.

В ходе проведения обследования установлено, что все земельные участки для сельскохозяйственного производства не используются, зарастают многолетней сорной растительностью, в также в разной степени деревьями и ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Интернет сегодня регулярно используют порядка 77% российских семей, и больше половины — через мобильные телефоны, сообщает сайт Всероссийской переписи населения.

Как меняются интернет-активность и предпочтения устройств для выхода в сеть?  И для чего россиянам цифровая перепись населения? Рассказываем 7 апреля — в День рождения Рунета.

Русскоязычные сайты с доменом .ru появились в нашей стране в 1994 году. С этого момента в Интернет стали активнее выходить не только IT-специалисты, преподаватели и студенты вузов, но и обычные пользователи. Главным условием было наличие персонального компьютера, телефонной линии и dial-up-модема – с характерным писком и треском, а также низкой скоростью. И, конечно, договора с провайдером (при условии, что связь могла быть предоставлена в определенном населенном пункт ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: ldv84 | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024