Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 11:12

Главная » 2020 » Декабрь » 30

Чтобы сократить количество ДТП с участием детей и подростков и сделать школьные каникулы более безопасными, начиная с 24 декабря 2020 года и до середины января сотрудники ГИБДД проведут специальные профилактические мероприятия. В эти дни без внимания Госавтоинспекции не останутся ни сами дети, ни их родители. Инспекторы обратят внимание взрослых автовладельцев на важность использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД, а так же напомнят юным чухломичам об опасности игр вблизи проезжей части и необходимости соблюдения правил безопасного поведения, особенно при переходе через проезжую часть. На протяжении зимних школьных каникул дорожные полицейские проведут различные рейдовые мероприятия и информационно-пропагандистские акции, направленные на такие аспекты дорожной безопасности, как соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, перевозки детей-пассажиров, недопущение управления транспортными средствами ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 500 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Срок, в течение которого можно оплатить штраф в половинном размере за ряд административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, составляет 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, а не со дня получения постановления. Течение срока начинается на следующий день после дня вынесения постановления и заканчивается в последний день установленного срока. Если последний день срока выпадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день после выходных.
Если копия постановления о наложении административного штрафа направлена гражданину, привлеченному к ответственности, по почте и поступила в его адрес после истечения 20 дней со дня вынесения, он вправе ходатайствовать о восстановлении указанного срока.
Проверить наличие штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения можно на Едином портале государственных услуг ( ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 488 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Оставление места ДТП участниками дорожного происшествия часто вызвано страхом наказания за совершенное правонарушение. В эти минуты они в полной мере не осознают, что, покидая место происшествия, значительно усугубляют свою вину.
С начала 2020 года в Чухломском районе в 15 дорожно-транспортных происшествиях водители скрылись с места ДТП, т.е. уехали до приезда сотрудников ГИБДД или заполнения европротокола с другим участником ДТП. Причины этого разные: отсутствие водительского удостоверения, состояние опьянения, либо водители по своей невнимательности не заметили, как, например, совершили наезд на стоящее транспортное средство.
Оставить место ДТП – это значит покинуть его любым способом: пешком, бегом, на своем или попутном транспорте. Не станет оправданием и то, что водитель сбежал, но оставил машину на месте аварии, или покинул место ДТП из-за агрессивного поведения, конфликта с другим участником происшествия или не вернулся после того, как доставил пострадавшего ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 481 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в проактивном  режиме, то есть в  беззаявительном порядке, специалисты Отделения ПФР по Костромской области уже оформляют материнский капитал, СНИЛС на новорожденных и назначают ЕДВ для инвалидов и детей-инвалидов. Рассказываем, как это работает.

 

Капитал – с доставкой на дом

К проактивной выдаче сертификатов на материнский (семейный) капитал Пенсионный фонд России приступил с 15 апреля. Именно с этой даты материнский капитал оформляется семьям автоматически – мамам обращаться в ПФР не нужно.
Сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, поступают в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЗАГС). Данные об оформлении сертификата фиксируются в информационной системе Пенсионного фонда и направляются в личный кабинет мамы на сайте Пенсионного фонда или портале Госуслуг.
ВАЖНО!
Для семей с  усыновленными детьми сохраняется прежний – заявительный &nd ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Отделение ПФР по Костромской области объясняет, как забота о родной бабушке или дедушке помогут подростку заработать первый стаж и пенсионные коэффициенты.

Оформить компенсационную выплату по уходу за пенсионером, достигшим 80-летнего возраста, либо за пенсионерами младше, но нуждающимися в постоянной посторонней заботе (по заключению медиков), могут неработающие трудоспособные жители области, в том числе – школьники или студенты.  Например, внучка или внук могут ухаживать за бабушкой (дедушкой) или пожилым соседом. Такой уход оформляется: с 14 лет — при согласии родителей, с 16 лет — самостоятельно. Периоды ухода будут засчитаны подростку в страховой стаж, а за каждый полный год – начислены 1,8 пенсионных коэффициентов.

Компенсационная выплата в размере 1200 рублей ежемесячно выплачивается пенсионеру, за которым осуществляется уход, вместе с назначенной ему пенсией.

Какие документы необходимо представить в Пенсионный фонд:

< ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров индексируются на 6,3%.

Пенсию с прибавкой получат в январе 160 700 пенсионеров Костромской области, или все неработающие пенсионеры, получающие страховые пенсии по старости, по инвалидности или по случаю потери кормильца.

Стоимость пенсионного коэффициента составит 98 рублей 86 копеек, размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости 6044 рублей 48 копеек.

В Отделении ПФР по Костромской области все перерасчеты проведены, и в январе все неработающие пенсионеры получат свои пенсии в новом размере. В результате индексации страховая пенсия большинства неработающих пенсионеров вырастет в среднем на 920 рублей, а ее средний размер составит 15,5 тыс. рублей. При этом у каждого пенсионера прибавка индивидуальна и зависит от размера получаемой пенсии.

Страховые пенсии в январе будут повышаться в соответствии с введенным в 2019 году механизмом индексации сверх прожиточного минимума. ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Как быть, если требуется консультация специалиста Пенсионного фонда РФ,  связанная с персональными данными? Далеко не всегда есть возможность лично посетить клиентскую службу или предварительно записаться на удобное для посетителя время. А сообщать по телефону персональную информацию, скажем, о размере пенсии или результатах ее перерасчета сотрудники ПФР не имеют права.  В этом случае на помощь придет консультация по телефону с использованием кодового слова.

Кодовое слово – это способ идентификации позвонившего человека. Как его получить?

 Кодовое слово можно установить в профиле пользователя в Личном кабинете на сайте ПФР (pfr.gov.ru). Для этого надо войти в свой профиль и в  разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» необходимо выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности» и указать кодовое слово. В октябре этой возможностью воспользовались 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: ldv84 | Дата: 30.12.2020 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024