Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 21:57

Главная » 2020 » Май » 07
Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Костромской области информирует граждан о том, что в связи с действующими ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки ПФР упростил назначение ряда пенсий и пособий и в проактивном режиме продлевает выплаты без личного обращения граждан. Дистанционное назначение пенсии через личный кабинет Большинство пенсий сегодня оформляется по электронным заявлениям, которые подаются через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда и портале Госуслуг. Доля таких обращений в настоящее время достигает более 70%. По большинству из них пенсия с согласия человека назначается полностью дистанционно на основе данных, которые переданы работодателями в информационную систему Пенсионного фонда. Наполнение лицевых счетов предпенсионеров сведениями о стаже и заработной плате, данными о нестраховых периодах, которые также учитываются при назначении пенсии, обеспечивается за счет заблаговременной работы клиентских служб. Благодаря этому большинс ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Согласно принятой поправке в федеральный закон о страховых пенсиях, начиная с 1 июля 2020 года пенсионеры, которые являются опекунами или попечителями несовершеннолетних детей, начнут получать страховую пенсию с индексацией.

В настоящее время на оплачиваемую попечительскую деятельность, например, в рамках договора о приемной семье, распространяются правила обязательного пенсионного страхования, поэтому за пенсионеров-опекунов делаются страховые взносы, а выплата пенсии им с учетом индексации возобновляется только после завершения опеки.

Для того чтобы с 1 июля обеспечить беззаявительную выплату проиндексированных пенсий, Отделение Пенсионного фонда РФ по Костромской области до 15 июня актуализирует списки пенсионеров-опекунов и до 24 июня сформирует необходимые доставочные документы для почтовых и кредитных организаций.

По предварительным оценкам в Костромской области  около 150 приемных родителей-пенсионеров получат повышение выплат в результате приняты ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

С 15 апреля Отделение Пенсионного фонда по Костромской области приступило к проактивной выдаче сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК).

Напомним, с 2007 года, в нашем регионе, как и по всей стране, семьи, в которых родился или усыновлен второй или последующий ребенок, начали получать государственный сертификат на материнский капитал. В 2020 году программа получила дальнейшие развитие: она продлена до конца 2026 года, сумма капитала увеличилась, а право на него теперь имеют семьи, в которых родились (усыновлены) первые дети.

Еще одно новшество – проактивная выдача сертификатов на материнский капитал – стартовало 15 апреля. Это означает, что после рождения ребенка материнский капитал будет оформлен семье автоматически, маме обращаться в ПФР не нужно, а семья сможет приступить к распоряжению средствами, не обращаясь за самим сертификатом. Все необходимое для этого Пенсионный фонд сделает самостоятельно.

Сведения о появлении ребенка, дающ ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Отделение ПФР по Костромской области будет вести прием заявлений до 1 октября. В соответствии с указом Президента РФ № 249 от 7 апреля 2020 года российским семьям, имеющим или имевшим право на материнский капитал, с апреля по июнь устанавливается ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей, которая будет предоставлена на каждого ребенка в возрасте до трех лет. Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе, если средства по сертификату уже полностью израсходованы. В Костромской области право на материальную поддержку имеют около 10 тысяч семей. В Чухломском районе-это около 200 семей. Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи. Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на портале es.pf ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 504 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Друзья, челлендж #ТренировкаГТО оказался таким успешным, что мы решили не останавливаться на достигнутом и придумали новый розыгрыш с крутыми призами!

Итак, Минспорт России совместно с #комплексГТО запускает конкурс #яГоТОв!

Партнерами Конкурса стали крупнейшие книжные сервисы ЛитРес Книги и MyBook – Книги и Аудиокниги , которые подготовили для Вас список книг о саморазвитии и спорте.

Главным призом станет аудиоколонка Яндекс. Станция с умным помощником «Алиса», которая п ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Министр спорта России Олег Матыцин 30 апреля 2020 года подписал очередной Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 января по 31 марта 2020 г., всего 66 479 человек.

За I квартал 2020 года 668 434 россиянина прошли регистрацию на интернет-портале комплекса ГТО, из них 301 689 человек приняли участие в выполнении нормативов, а 70 590 россиян показали высокий результат, соответствующий знакам отличия комплекса ГТО:

– 66 479 человек на золотой знак отличия;

– 2 342 человека на серебряный знак отличия;

– 1 769 человек на бронзовый знак отличия.

Специалистами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» - Фе ... Читать дальше »

Просмотров: 499 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Галичский ТО Управления Роспотребнадзора по Костромской области информирует вас  «О проведении тематических горячих линий» по профилактике клещевого вирусного энцефалита с 1 по 15 мая 2020 г.   

Телефоны : г.Галич- 8-494-37-2-15-03,  8-494-37- 2-15-61

       & ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

В весенне-летний период текущего года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям запланированы карантинные фитосанитарные обследования на землях лесного фонда Костромской и Ивановской областей. Согласно Плана проведения мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Костромской и Ивановской областей в 2020 году будут проведены карантинные фитосанитарные обследования лесных участков в Костромской и Ивановской областях на площади около 30000 гектар. Методами проведения мониторинга является как визуальный, с необходимостью отбора образцов, так и с применением феромонных ловушек. На территории Костромской и Ивановской областей установлены карантинные фитосанитарные зоны по карантинным вредителям леса рода Monochamus – большой черный еловый усач, малый черный еловый усач и черный сосновый усач. Реестр карантинных фитосанитарных зон размещен на сайте Управления: http://rsn-ki.ru/about/sections/fito/karantin/index.aspx. По результатам провед ... Читать дальше »
Просмотров: 501 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям (далее – Управление) сообщает о том, что в целях снижения рисков возникновения пожаров в населенных пунктах и других объектах, в том числе потенциально подверженных природным пожарам, приоритетными задачами на пожароопасный сезон текущего года являются формирование общественной установки на соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, органами местного самоуправления, гражданами требований пожарной безопасности на землях сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федерльным законом от 24.07.2002 г. № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

Сорная и древесно-кустарниковая растительность наносит огромный ущерб сельскому хозяйству, являясь не только источником большого количества семян сорных растений, очагом распространения вредителей и болезней сельскохозяйственных культур, но и причиной возникновения весенних палов сухой травы, име ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Одним из основных направлений деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является соблюдение требований законодательства в сфере качества и безопасности зерна и продуктов его переработки.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками отдела фитосанитарного надзора и качества зерна Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям особое внимание уделяется внешнему виду зерна и продуктам его переработки, а также сопровождающим документам, подтверждающих качество и безопасность.

С начала 2020 года на территории Костромской и Ивановской областей поступило более 46 тыс. тонн зерна и продуктов его переработки. Продукция поступает на зерноперерабатывающие предприятия областей в сопровождении с декларациями о соответствии.

В случае выявления явных признаков недоброкачественности, отбираются образцы, которые направляются в подведомственную Россельхознадзору испытательную лабораторию - ФГБУ «Твер ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

За минувшие выходные на территории обслуживания ОГИБДД Мотд МВД России «Чухломское» зарегистрировано 3 ДТП без пострадавших. Одно в Чухломском районе  на 16 км автодороги Чухлома- Якша, касательное столкновение двух автомобилей, движущихся в одном направлении.  Два ДТП произошли  в Солигаличе -  наезд на препятствие и наезд на стоящее транспортное средство. В одном из которых,  сопутствующим нарушением явилось употребление водителем спиртных напитков  после совершения происшествия.

Основными нарушениями ПДД, способствующими совершению  дорожных происшествий, стали  нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части и несоблюдение условий, разрешающих движение задним ходом. 

Всего с 1 по 5 мая  автоинспекторами выявлено и пресечено более 40 нарушений правил дорожного движения. Из них административные материалы составлены на четырех водителей, находящихся в состоянии опьянения и управляющих ... Читать дальше »

Категория: ГИБДД | Просмотров: 533 | Добавил: ldv84 | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024