Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.03.2024, 14:49

Главная » 2018 » Апрель » 28

Кадастровая плата по Костромской области начинает выполнять кадастровые и землеустроительные работы на территории Костромской области.

Нововведение работает в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также бесхозяйных недвижимых вещей. Также, кадастровая палата будет выполнять землеустроительные работы, подготовку землеустроительной документации, в том числе установление на местности границ объектов землеустройства и закрепление характерных точек границ долговременными межевыми знаками. К таким работам относится установление границ населенных пунктов, сельских поселений, муниципальных образований, границ субъекта.

Сведения обо всех объектах недвижимости должны быть в Едином государственном реестре. Это важно для правильного формирования налоговой базы, для того чтобы уменьшить количество имущественных споров, а также для вовлечения в об ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

Кадастровая палата по Костромской области уведомляет, что на официальном сайте Росреестра предоставлена возможность извещать других участников долевой собственности о продаже своей доли в случае, если число собственников более 20.

О своем решении продать долю собственнику можно сообщить из «личного кабинета» правообладателя, войдя в него с главной страницы сайта Росреестра и заполнив специальную форму. Вход в кабинет осуществляется через подтвержденную на портале государственных услуг Российской Федерации учетную запись. Публикация извещения бесплатная. Остальные участники долевой собственности на объект недвижимости в течение трех дней получат уведомление о том, что один из собственников продает свою долю, но только при наличии у них активированного личного кабинета.

Сделку необходимо удостоверить у нотариуса не ранее одного месяца с момента размещения публикации. При этом если продавец известил сособственников о продаже доли через сайт Росреестра, подтв ... Читать дальше »

Просмотров: 892 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

С прошлого года Кадастровая палата по Костромской области уполномочена оказывать населению консультационные услуги на платной основе.

С момента начала оказания консультационных услуг (сентябрь 2017 года) по апрель 2018 года за консультациями в Кадастровую палату обратилось около 900 жителей Костромской области.

Покупка или продажа любой недвижимости, земли, дома или квартиры, всегда влечет за собой риск попасть в руки мошенников. Эксперты Кадастровой палаты смогут проконсультировать по вопросам, касающимся оформления сделок с недвижимостью, а также помогут составить договор.

К преимуществам консультаций, проведенных сотрудниками Кадастровой палаты, относится высокая квалификация специалиста и опыт работы в сфере недвижимости.

Кадастровая палата предлагает широкий спектр услуг: составление договоров купли-продажи, дарения, аренды; устное или письменное консультирование; подготовка и проверка документов для сделок.

Цены на консультационные услуг ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: ldv84 | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024