Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:55

Главная » 2018 » Апрель » 28 » Кадастровая палата выполнит кадастровые и землеустроительные работы
08:30
Кадастровая палата выполнит кадастровые и землеустроительные работы

Кадастровая плата по Костромской области начинает выполнять кадастровые и землеустроительные работы на территории Костромской области.

Нововведение работает в отношении объектов недвижимости, находящихся в государственной и муниципальной собственности, земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также бесхозяйных недвижимых вещей. Также, кадастровая палата будет выполнять землеустроительные работы, подготовку землеустроительной документации, в том числе установление на местности границ объектов землеустройства и закрепление характерных точек границ долговременными межевыми знаками. К таким работам относится установление границ населенных пунктов, сельских поселений, муниципальных образований, границ субъекта.

Сведения обо всех объектах недвижимости должны быть в Едином государственном реестре. Это важно для правильного формирования налоговой базы, для того чтобы уменьшить количество имущественных споров, а также для вовлечения в оборот земель. В действительности только у трети земельных участков Костромской области есть границы, установленные в соответствии с законодательством – 28,74% (110340 из 383940). В реестре недвижимости по Костромской области содержатся сведения о 18,37% границ населенных пунктов (641 из 3489), границах муниципальных образований – 16,85 % (30 из 178) сведения о границах Костромской области (Костромская область граничит с пятью субъектами Российской Федерации: Ивановская, Кировская, Вологодская, Нижегородская и Ярославская области) вообще не внесены.

Кроме того, Кадастровая палата по Костромской области будет готовить описание местоположения границ зон с особыми условиями использования территорий, объектов культурного наследия, лесничеств, особо охраняемых природных территорий и других территорий с особым статусом. Выполнение данных работ позволит органам власти и органам местного самоуправления избежать нарушений законодательства при планировании развития территории.

Кадастровая палата наделена полномочиями и по выполнению кадастровых работ с целью кадастрового учета изменений в связи с исправлением реестровых ошибок в описании местоположения границ земельных участков.

Предлагая новые услуги, Кадастровая палата стремится к внесению в кадастр достоверных сведений, уточнению границ, нормализации земельно-имущественных отношений. Цель расширения сферы деятельности учреждения - неполучение прибыли, а решение государственных и общественных задач.

Появление Кадастровой палаты в качестве исполнителя кадастровых работ важно для органов государственной и муниципальной власти, которые опасаются работать с маленьким фирмами и специалистами, действующими частным образом. Специалисты Кадастровой палаты имеют многолетний опыт работы в сфере кадастрового учета и на рынке недвижимости и, как государственное учреждение, гарантирует своевременное и качественное выполнение кадастровых работ.

Просмотров: 891 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024