Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 02:13

Главная » 2017 » Август » 28

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям обращает особое внимание хозяйствующих субъектов, что вступил в силу  Приказ Минсельхоза России от 06.07.2017 г. № 329 «Об утверждении ветеринарных правил перемещения (перевозки) автомобильным транспортом свиней и кормов для них».  
Ветеринарные правила устанавливают обязательные для исполнения физическими и юридическими лицами требования при перемещении (перевозке) автомобильным транспортом свиней и кормов для них.
Транспортное средство должно быть оборудовано и подвергнуто дезинфекции в соответствии с требованиями Правил, должна быть исключена возможность высыпания и (или) вытекания содержимого кузова автомобильного транспортного средства. Погрузке в автомобильное транспортное средство подлежат свиньи, на перемещение (перевозку) которых оформлены ветеринарные сопроводительные документы в случаях и порядке, установленных Ветеринарными правилами организации работы по оформлению ветери ... Читать дальше »

Просмотров: 1030 | Добавил: stalker44 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Некоторые заявители сталкиваются с определенными трудностями при оформлении прав на объекты недвижимого имущества.
Согласно действующему законодательству право может быть зарегистрировано только на объект недвижимости, уже стоящий на государственном кадастровом учете.
В настоящее время постановка на кадастровый учёт объектов недвижимости и регистрация прав на недвижимое имущество – это две разные государственные услуги.
В связи с чем, для упрощения данной процедуры была введена специальная услуга по осуществлению учетно-регистрационных действий - система «Единое окно».
Особенность подачи документов в режиме «Единого окна» заключается в том, что регистрация прав собственности осуществляется сразу после постановки объекта недвижимости на государственный кадастровый учёт. 
На территории Костромской области во всех офисах приема документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Костромской области и офисах Многофункц ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: stalker44 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует о том, что Управление участвует в мероприятиях по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

Риски возгорания на территории Костромской области резко возрастают в весенне-летний период. Зачастую к возгоранию приводит выжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков, разведение костров на полях и в лесных массивах. 

К задачам Управления относится проведение профилактических мероприятий по предупреждению таких возгораний, оперативное предоставление информации о земельных участках, на которых соответствующими службами выявлено возгорание, а также об участках, которые потенциально могут входить в зону неконтролируемого выжигания травы. 

Комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению пожаров реализуется в рамках специального плана работы Управления по участию в профилактике и предупреждении чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: stalker44 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

 26 августа 2017 года впервые в г.Чухлома у кинотеатра «Экран» состоялся открытый турнир по боксу. Турнир проводился при поддержке депутата Костромской областной Думы А.Б.Баранова, индивидуального предпринимателя Д.В.Плотникова и главы Чухломского муниципального района В.В.Бахвалова. Судьями турнира были: Кочетов Герман – судья Всероссийской категории, Калинников Руслан – судья первой категории , Назолин Илья – судья первой категории, Шахов Артем – судья первой категории. Команда Чухломского муниципального района соревновалась со спортсменами  г. Кострома. Чухломский муниципальный район представляли следующие спортсмены: Седов Андрей, Пугачев Максим, Лебедев Артем, Иванов Кирилл, Киселев Артем. Спортсмены г.Кострома: Казарян Давид, Восканян Феликс, Оганесян Геворг, Фунтов Артем, Фунтов Владислав. 
   В первом бою участвовали: Давид Казарян – Андрей Седов, второй бой провели:  Восканян Феликс -  Пугаче ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1138 | Добавил: stalker44 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)


19 августа 2017 года на Костромском ипподроме состоялась IV спартакиада «Бодрость и здоровье» регионального этапа Спартакиады пенсионеров России 2017. В спартакиаде прияли участие 24 команды из городов и муниципальных образований Костромской области. Чухломский муниципальный  район представляла команда из 10 человек (Васильев Владимир Михайлович,  Балакин Алексей Иванович,  Кузьмин Александр Михайлович, Филиппов Александр Васильевич,  Федотов Анатолий Павлович, Ожиганова Тамара Николаевна, Корнилова Татьяна Сергеевна,  Васильева Маргарита Валентиновна, Крылова Ирина Васильевна,  Фадеева Наталья Петровна, представитель команды Воронова Галина Александровна). Участники спартакиады соревновались в следующих видах:
 - легкой атлетике (кросс 1000 (500) м., встречная эстафета 4 х 100 метров);
 - летний полиатлон;
 - шахматы;
 - многоборье ВФСК ГТО (подтягивание на перекладине, сгибание и разгибани ... Читать дальше »

Категория: Спорт и ВФСК ГТО | Просмотров: 1056 | Добавил: stalker44 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Перед началом нового учебного года сотрудники ГИБДД и юидовцы Чухломской школы провели акцию «Водитель помни! Нам скоро в школу!».
Местом проведения акции был выбран самый оживленный пешеходный переход в Чухломе перед детским садом «Родничок», так как основная часть школьников переходит дорогу по пути в школу именно здесь. Заранее юидовцы изготовили плакаты-растяжки с лозунгами «Водитель помни! Нам скоро в школу!», «Спасибо водитель!».
На стоянке вдоль проезжей части перед пешеходным переходом часть детей, держа в руках плакат-растяжку с названием акции, напоминали водителям, что скоро 1 сентября и что бы водители были более внимательными при проезде пешеходных переходов. Если водитель останавливался перед пешеходным переходом и пропускал пешеходов, которые собирались перейти дорогу, то за пешеходным переходом водителя благодарили дети, поднимая плакат со словами «Спасибо, водитель!».
Категория: ГИБДД | Просмотров: 850 | Добавил: stalker44 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

За 7 месяцев 2017 года на территории обслуживания МО МВД России «Чухломское» произошло 62 дорожно-транспортных происшествия, из них 5, в которых 1 человек погиб и 6 человек получили ранения.
С 14 по 20 августа 2017 года сотрудниками ОГИБДД совместно с участковыми уполномоченными полиции были проведены дополнительные мероприятия по отработкам нарушений правил дорожного движения, находящихся в причинно-следственной связи с совершением таких видов ДТП, как столкновения, опрокидывания и наезды на стоящее транспортное средство. Особое внимание было уделено водителям, управляющим транспортными средствами в состоянии опьянения и водителям, управляющим двухколесными транспортными средствами.
В течении недели в разное время суток сотрудники полиции проводили профилактические рейды в Чухломе и сельских населенных пунктах. За время проведения «недели безопасности» было выявлено 29 административных правонарушений. Из них: 7 водителей привлечено ... Читать дальше »
Категория: ГИБДД | Просмотров: 957 | Добавил: stalker44 | Дата: 28.08.2017 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024