Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 09:03

Главная » 2017 » Август » 28 » О профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами
13:59
О профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами

Управление Росреестра по Костромской области (далее – Управление) информирует о том, что Управление участвует в мероприятиях по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами.

Риски возгорания на территории Костромской области резко возрастают в весенне-летний период. Зачастую к возгоранию приводит выжигание сухой травы, стерни, пожнивных остатков, разведение костров на полях и в лесных массивах. 

К задачам Управления относится проведение профилактических мероприятий по предупреждению таких возгораний, оперативное предоставление информации о земельных участках, на которых соответствующими службами выявлено возгорание, а также об участках, которые потенциально могут входить в зону неконтролируемого выжигания травы. 

Комплекс мероприятий по профилактике и предупреждению пожаров реализуется в рамках специального плана работы Управления по участию в профилактике и предупреждении чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами. 

Управление выполняет мероприятия по профилактике возникновения пожаров, возникающих при сплошном выжигании растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, при разведении костров на полях, совместно с рядом территориальных Управлений министерств и ведомств: МЧС России, Россельхознадзором, Управлением региональной безопасности Костромской области и органами местного самоуправления Костромской области. Представитель Управления входит в состав регионального межведомственного оперативного штаба по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров в пожароопасный сезон 2017 года на территории Костромской области, действующего при заместителе Губернатора Костромской области. Должностными лицами Управления на постоянной основе субъектам проверок выдаются памятки о запрете сжигания сухой травянистой растительности, опасности разведенных костров в лесных массивах и на полях.

Просмотров: 963 | Добавил: stalker44 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024