Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 22:23

Главная » 2019 » Апрель » 18 » Участились случаи фальсификации икры лососевой зернистой
08:44
Участились случаи фальсификации икры лососевой зернистой

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям предупреждает, что в сети Интернет участились случаи размещения информации о реализации  контрафактной икры лососевой.

В соответствие с письмом Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу № УФС-ОШ-02-35/1362 от 11.04.2019 года установлены следующие факты размещения информации об изготовлении икры лососевой, свидетельствующие об их фальсификации.

Так, например:

- В интернет сервисах частных объявлений «Avito», размещается информация о продаже икры лососевой зернистой баночной, изготовителем продукта, согласно  маркировке, является юридическое лицо – ООО «Камчатский рыбак», Россия, Камчатская область, г. Елизово, д. 10, кв. 12.  Вместе с тем, согласно данным ИФНС России, юридическое ООО «Камчатский рыбак», по указанному на потребительской таре адресу, не зарегистрировано.

- На популярном новостном и дискуссионном портале fishnet.ru размещена информация рекламного характера о продаже товара – икры лососевая зернистая соленая, расфасованной в стеклянную банку, изготовителем продукции, согласно маркировке является ООО «ПК «Кихчик». В качестве места нахождения юридического лица ООО «ПК «Кихчик» указан адрес: Камчатский край, с. Усть-Большерецк, ул. Юбилейная, д. 20, 36.  Согласно электронному ресурсу ИФНС России, по указанному выше адресу, вышеуказанное юридическое лицо не зарегистрировано. В данном объявлении также рекламируется услуга по фасовке икры заказчика в любую тару, с предоставлением необходимых документов.

- По адресу в сети интернет: https://otzyvy.pro, размещена информация рекламного характера, а также отзывы о товаре – икра лососевая зернистая соленая расфасованная в жестяную банку, изготовителем продукции, согласно маркировке является ООО «КамчатПром», Россия, Камчатский край, г. Елизарово-2, ул. Уральская, 11.

Ранее Управлением направлялась информация о выявлении фальсифицированной икры лососевых видов рыб соленой и в качестве адреса места производства был указан аналогичный адрес: Россия, Камчатский край, г. Елизарово-2, ул. Уральская, 11. В данном случае разница лишь в наименовании организации изготовителя.

Вместе с тем, указанный в маркировке продукта населенный пункт (Елизарово-2) как место нахождения производителя, не существует.  По сведениям, полученным из электронных сервисов ФНС России, ООО «КамчатПром» на территории Камчатского края не зарегистрировано.

- По адресу в сети интернет: https://otzovik.com размещена информация рекламного характера, а также отзывы о товаре – икра лососевая зернистая соленая расфасованная в жестяную банку, изготовителем продукции, согласно маркировке является ООО «РКЗ Кайтес» Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Индустриальная, 38. Дата изготовления указана на крышке банки – 09.11.2018. Вместе с тем, предприятие ООО «РКЗ Кайтес» зарегистрировано в Камчатском крае, и осуществляет деятельность по добыче и переработке водных биологических ресурсов. По информации, полученной от администрации ООО «РКЗ Кайтес» в период 2018 года данным предприятием выпуск (изготовление) продукции – икра лососевых видов рыб соленая, расфасованная в жестяную банку, не производилось. Данное предприятие к указанной выше продукции отношения не имеет.

Таким образом, во избежание приобретения фальсифицированной продукции, Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям рекомендует приобретать товары только у проверенных производителей.

Просмотров: 646 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024