Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:41

Главная » 2019 » Апрель » 12

В ходе проверки, проведенной Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с УЭБиПК УМВД России по Костромской области установлено, что в октябре 2018 г. один из местных предпринимателей обратился в администрацию города Макарьев с заявлением о выдаче разрешения на рубку деревьев (50 осин), произрастающих вдоль дороги, ведущей в н.п. Комсомолка в связи с затруднением движения транспортных средств и в целях дальнейшего использования древесины для организации ледовой переправы.

В этот же день специальной комиссией администрации с грубым игнорированием требований законодательства был составлен акт обследования зеленых насаждений, в соответствии с выводами которой деревья затрудняют проезд автотранспорта по автодороге и подлежат рубке.

На основании указанного акта бывшим главой городского поселения город Макарьев выдано разрешение на рубку деревьев.

При этом, законодательством не предусмотрена возможность выдачи органами местного самоуправления ра ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка по факту законности обрезки и бетонирования зеленых насаждений по ул. И.Сусанина возле д. № 33а.

Во время ремонта дороги по вышеуказанной улице было совершенно варварство, неизвестные лица, недолго думая, забетонировали дерево. Предполагается, что дерево срубить не решились из-за возможных штрафов. Поэтому и выбрали столь странный выход из ситуации. В связи с этим возникает вопрос, каким образом дождевая и талая вода теперь будет поступать к корням дерева? Ведь поверх земли рабочие уложили толстый слой бетона. Таким образом они закрепили бордюр вокруг насаждения. Ограда-то держится хорошо, а вот ствол дерева полностью оказался замурованным. Доступ воды к корням стал невозможен, дерево оказалось в ловушке, оно погибло. Хочется задать вопрос тем «умельцам», которые создали этот «шедевр»: а вы сможете жить без воды?

В настоящее время прокуратура устанавливает лиц, причастных ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Костромской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту незаконной рубки деревьевв водоохранной зоне р. Волга на озелененной территории специального назначения в районе в районе д. 28 по ул. Юбилейная г. Костромы.

Неустановленными лицами совершена рубка деревьев в количестве 26 штук, в том числе дуб, ольха, осина, тополь, которые служили естественной опорой и укреплением берега Волги.

Вместе с тем, разрешение на рубку вышеуказанных деревьев Администрацией города Костромы не выдавалось.

В результате незаконной рубки окружающей среде причинен ущерб в размерепочти 90 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки Костромским ЛО МВД России на транспортевозбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 260 УКРФ (незаконная рубка в крупном размере).

 

Заместитель прокурора младший советник юстиции                     & ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: ldv84 | Дата: 12.04.2019 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024