Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 14:50

Главная » 2019 » Сентябрь » 12 » Результаты работы Управления по Костромской и Ивановской областей по недопущению некачественной и небезопасной продукции за 8 месяцев 2019 г
11:14
Результаты работы Управления по Костромской и Ивановской областей по недопущению некачественной и небезопасной продукции за 8 месяцев 2019 г

Одним из приоритетных направлений работы Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям является недопущение некачественной и небезопасной продукции животноводства на потребительский рынок региона путем проведения лабораторных исследований продукции на всех этапах её оборота. Пробы пищевой продукции отбираются как у производителей продукции, находящихся на подведомственной территории, так и в точках её реализации. Исследования проводятся в крупнейших аккредитованных федеральных центрах Российской Федерации – ФГБУ «ВНИИЗЖ» г. Владимир, ФГБУ «ВГНКИ» г. Москва и ФГБУ «НЦБРП» г. Москва.

За 8 месяцев 2019 года сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора Управления отобрано более 1300 проб пищевой продукции. При этом в 207 случаях (а это 16% от отобранных проб пищевой продукции) продукты питания не соответствовали по показателям качества и безопасности. Так, 34 пробы молочной продукции оказались фальсифицированны растительными компонентами, в 84 пробах мясной продукции установлено наличие остатков лекарственных средств (антибиотиков) и микроорганизмов, недопустимых для данных продуктов питания. В 20 случаях установлено наличие незаявленных производителем ингредиентов в колбасных изделиях, таких как ДНК сои, свинины, жвачных и птицы.

Во всех случаях выявления некачественной и небезопасной продукции проводятся проверки предприятий, допустивших выявленные нарушения. По результатам контрольно-надзорных мероприятий, в том числе при получении неудовлетворительных результатов лабораторных исследований пищевой продукции вырабатываемой местными производителями,  проводится работа по прекращению действия деклараций о соответствии на сомнительные продукты питания.

Также сотрудниками Управления активно ведется работа по анализу правильности подтверждения пищевой продукции требованиям Технических регламентов Таможенного союза по показателям качества и безопасности, указанных производителями в своих декларациях.

Таким образом, специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления уже прекращено действие 52 деклараций о соответствии на молочную и мясную продукцию, вырабатываемую предприятиями Костромской и Ивановской областей. В том числе по неудовлетворительным результатам лабораторных исследований прекращено действие 22 деклараций о соответствии. В 30 случаях местные производители указали недостоверную информацию о безопасности вырабатываемой ими продукции, так как она не прошла необходимую процедуру оценки (подтверждения) соответствия требованиям Технических Регламентов Таможенного союза.

Работа по мониторингу пищевой продукции на показатели качества и безопасности, а также по прекращению действия деклараций о соответствии на продукцию, не прошедшую необходимые процедуры оценки, сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям продолжается.

Просмотров: 496 | Добавил: chuhloma@adm44ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024