Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [191]
ГИБДД [278]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 01.12.2022, 07:22

Главная » 2018 » Май » 8 » «На заметку гражданам призывного возраста»
15:59
«На заметку гражданам призывного возраста»

Молодым людям призывного возраста следует иметь в виду, что с
09.01.2018 г. вступили в силу изменения в отдельные положения Федерального
закона от 28.03.1998 г. NQ 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
. внесены Федеральным законом от 29.12.2017 NQ 444-ФЗ.

 

В частности законодателем конкретизировано начало военной службы
для граждан, не пребывающих в запасе, путем внесения изменений в пункт 1 О
статьи 38 упомянутого Федерального закона. Теперь началом военной службы
для таких граждан, не имеющих воинских званий и призванных на военную
службу, считается день присвоения им воинского звания рядового, а для
имеющих воинские звания - дата издания приказа военного комиссара
субъекта Российской Федерации о направлении к месту прохождения военной
службы.

Помимо этого, пункт 4 статьи 52 Федерального закона от 28.03.1998 г.

№ 53 ФЗ дополнен абзацем о том, что гражданин в возрасте от 18 до 27 лет,
освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его
ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в
запас Вооруженных сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское
освидетельствование для определения его годности к военной службе в
соответствии со статьей 5.1 данного Федерального закона.

 

В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или
годным к военной службе с незначительными ограничениями он переводится

военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе,
и подлежит призыву на военную службу на общих основания»: Таким образом,
гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, ранее признанный ограниченно годным
к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас, в настоящее
время имеет возможность пройти медицинское переосвидетельствование на
предмет годности к прохождению военной службы в целях дальнейшего
призыва на военную службу

Просмотров: 711 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2022