Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:40

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » Извещение о проведении отбора
11:17
Извещение о проведении отбора

Извещение

о проведении отбора организаций для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на территории Чухломского  муниципального района

Администрация  Чухломского муниципального района Костромской области (далее – администрация) сообщает о проведении отбора образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или иных организаций, в том числе организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее – организации), для осуществления отдельных полномочий органа опеки и попечительства на безвозмездной основе (далее – отбор) на территории  Чухломского муниципального района.

Отбор осуществляется с целью передачи полномочия органа опеки и попечительства по подбору и подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, на неограниченный срок.

Отбор организаций осуществляется по мере поступления в администрацию (157130, Костромская область, г. Чухлома, пл. Революции, д.11) заявлений организаций о передаче полномочия (далее – заявление). Срок подачи заявлений – до 20 декабря 2018 года.

Организации, желающие принять участие в отборе, подают заявление в произвольной форме с указанием сведений об учредителе (учредителях) организации, полного наименования организации, её  юридического и почтового адреса, электронной почты, официального сайта в сети Интернет (при его наличии), основных направлений деятельности организации.

К заявлению прилагаются:

1. Согласие учредителя (учредителей) на участие организации в отборе организаций и возложение на организацию полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.

2. Копии учредительных документов организации, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

3. Копия документа, подтверждающего внесение записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенная в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

4. Копия штатного расписания организации, заверенная руководителем организации или уполномоченным им лицом.

5. Другие документы по запросу органа опеки и попечительства, подтверждающие наличие у организации возможностей (материально-технических, кадровых и иных) для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства.

При проведении отбора организаций учитываются:

1. Характер и условия деятельности организации.

2. Соответствие основных направлений деятельности организации полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства.

3. Наличие в штате организации работников, специализирующихся по направлениям деятельности, соответствующим полномочиям (полномочию) органа опеки и попечительства.

4. Наличие у организации материально-технических и иных возможностей для осуществления полномочий (полномочия) органа опеки и попечительства в пределах территории соответствующего муниципального образования.

5. Наличие у организации опыта работы по следующим направлениям:

защита прав и законных интересов несовершеннолетних граждан, в том числе оставшихся без попечения родителей, либо находящихся в обстановке, представляющей действиями или бездействием родителей угрозу их жизни или здоровью либо препятствующей их нормальному воспитанию и развитию;

профилактика безнадзорности и беспризорности, социального сиротства, жестокого обращения с несовершеннолетними гражданами;

оказание несовершеннолетним гражданам, в том числе оставшимся без попечения родителей, а также гражданам, в семьи которых переданы такие несовершеннолетние граждане, услуг по социальному, медицинскому, психологическому и (или) педагогическому сопровождению;

подготовка граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах.

Решение принимается в течение 30 дней со дня получения администрацией заявления организации и прилагаемых к нему документов.

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

(49441) 2-13-58 .

Просмотров: 719 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024