Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:56

Главная » 2019 » Апрель » 26 » ЧУХЛОМА, АКЦИЯ ПАРКОВКА
18:25
ЧУХЛОМА, АКЦИЯ ПАРКОВКА

Сотрудники ГИБДД и учащиеся Чухломского лесопромышленного техникума разъяснили водителям правила парковки.
В Чухломе возле  торговых центров  автоинспекторы и учащиеся Чухломского лесопромышленного техникума организовали акцию «Парковка»,  напомнив водителям правила движения задним ходом. 
Одним из многочисленных видов дорожно-транспортных происшествий в текущем году на территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» являются наезды на стоящее транспортное средство, основной причиной которых стало несоблюдение условий, разрешающих движение задним ходом. Большинство ДТП произошло на парковках торговых центров Чухломы.
Сотрудники ГИБДД в целях предотвращения данных ДТП совместно с учащимися Чухломского лесопромышленного техникума,  провели разъяснительную работу с водителями по правилам движения задним ходом и вручили им тематические памятки с советами по парковке.
Вождение в городских условиях никак не может обойтись без движения задним ходом, и поэтому водителю очень часто приходится совершать этот маневр. Насколько он может быть сложным, каждый автомобилист знает не понаслышке. Но не каждый знает, что при таком маневрировании, в случае ДТП, он всегда будет виноват. Движение задним ходом должно происходить таким образом, что бы не мешать другим участникам дорожного движения и быть максимально безопасным. Для этого необходимо соблюдать правила, контролировать ситуацию по зеркалам, при необходимости использовать звуковой сигнал и помощь третьих лиц, о чем прописано в п.8.12 Правил дорожного движения.
Чухломская Госавтоинспекция напоминает, что бы маневрирование задним ходом было безопасным как для самого водителя, так и для окружающих, автомобилистам  необходимо быть максимально внимательными и сосредоточенными при осуществлении маневра.  

Просмотров: 661 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024