Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 00:32

Главная » 2022 » Декабрь » 02

В Костромской области с начала года 5122 семьи подали заявления о распоряжении средствами материнского капитала. Чаще всего владельцы сертификата решают направить эти средства на улучшение жилищных условий, ежемесячные выплаты на второго ребенка до трех лет и оплату образования.

Так, из 5122 костромских семей, решивших распорядится средствами материнского капитала в этом году, 1590 – хотят направить капитал на первоначальный взнос по ипотеке или погасить уже имеющийся жилищный кредит. Еще 800 владельцев сертификата решили вложить его в строительство или покупку жилья без привлечения кредитных средств.

Также за 9 месяцев этого года Отделение ПФР по Костромской области приняло от семей 1803 заявления на оформление или продление ежемесячных выплат из средств материнского капитала на второго ребенка до трех лет.

Еще 907 получателей материнского капитала направили средства на образование детей, из них 531 семья решила оплатить пребывание ребенка в детском са ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Клиентские службы Отделения Пенсионного фонда России по Костромской области  оснащены цифровыми зонами самообслуживания, в которых можно получить электронные услуги без обращения к специалистам и предварительной записи на прием. Гостевые компьютеры в цифровых зонах помогут в тех случаях, когда нет возможности воспользоваться электронными услугами ПФР из дома или когда запись в клиентский офис на ближайший удобный день заполнена, а получить услугу надо.

Кроме пошаговых инструкций, которые помогают найти путь к нужной услуге,  граждане всегда могут воспользоваться и помощью консультанта.

Специалисты ОПФР помогают подтвердить или восстановить забытую учетную запись, чтобы иметь полноценный доступ ко всем электронным сервисам на сайте ПФР  (www.pfr.gov.ru) или портале госуслуг (www.gosuslugi.ru).

 И тогда в  цифровой зоне посетителям становятся доступны не только простые ус ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В Telegram появился официальный канал Пенсионного фонда России, подписчики которого ежедневно узнают о самых актуальных новостях в доступном формате, оперативно получают ответы на важные вопросы, разъяснения пенсионного и социального законодательства и всю самую достоверную информацию.

Подпишитесь сами и расскажите коллегам, знакомым и близким - https://t.me/pensionfond.

Костромичи и жители нашего региона также смогут получить достоверную информацию на канале Отделения ПФР по Костромской области https://t.me/pfr_kostroma.

Напомним, у Отделения ПФР по Костромской области уже есть официальные страницы в «Одноклассниках», «ВКонтакте», где публикуется только официальная информация и проверенны ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства. Они также предусматривают, что отсутствие у мобилизованного дохода за периоды, по которым происходит оценка нуждаемости, не служит основанием для отказа в назначении выплат семье военнослужащего.

Напомним, что критерии нуждаемости применяются Пенсионным фондом РФ  при назначении ежемесячных пособий родителям детей от 8 до 17 лет и беременным женщинам. Право на такие выплаты есть у семей со средним доходом на человека ниже среднедушевого прожиточного минимума в регионе. Для получения пособий у родителей должен быть подтвержденный заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи должно отвечать установленным тр ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В Костромской области с начала этого года ежемесячная выплата назначена 1111 беременным женщинам, которые встали на учет в медицинскую организацию до 12 недель беременности. Им перечислено более 56  миллионов рублей.

Размер ежемесячного пособия составляет 50% прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в регионе, то есть 7015 рублей 50 копеек. Пособие назначается семьям с невысокими доходами по итогам комплексной оценки нуждаемости.

«Чтобы определить, имеет ли семья право на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый период на двенадцать месяцев и на количество человек в семье. Доход по итогу не должен превышать 12860 рублей – это прожиточный минимум на душу населения в нашей области», – пояснил пример расчета среднедушевого дохода семьи начальник Управления установления социальных выпл ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

В этом году Отделение ПФР по Костромской области предоставило единовременное пособие при рождении ребенка 498 семьям региона. Общая сумма выплат составила почти 12 миллионов рублей.

Единовременная выплата в размере 20 472,77 рублей на каждого ребенка назначается неработающему родителю, опекуну, усыновителю или приемному родителю ребенка. Получатель выплаты при этом может учиться очно в организации высшего, среднего или дополнительного профессионального образования. Трудоустроенному родителю деньги выплачиваются по месту работы.

Для оформления пособия нужно подать заявление в клиентской службе ПФР или в МФЦ. Если все подтверждающие сведения о праве семьи на пособие поступят в фонд из соответствующих организаций, выплата будет назначена только по заявлению. Если каких-то сведений не хватит, право на выплату подтверждается свидетельством о рождении ребенка и справкой с места рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: ldv84 | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024