Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 08:02

Главная » 2017 » Июнь » 30

Филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Костромской области принимает активное участие во внедрении целевых моделей «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» на территории Костромской области.
В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации для повышения инвестиционной привлекательности в 2017 году  в Костромской области внедряется 9 целевых моделей по основным направлениям, влияющим на улучшение инвестиционного климата и упрощения процедур ведения бизнеса.  К таким направлениям, в том числе, относятся кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество.
Целевые модели по кадастровому учету и регистрации прав выстроены в логике последовательности действий, которые осуществляет предприниматель для получени ... Читать дальше »

Просмотров: 997 | Добавил: abi080970 | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ 
о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций 
в Костромской области 
(по данным ФГБУ «Костромской ЦГМС») 
 
В ближайшие 2-3 часа 30 июня, с сохранением ночью и в дневные часы 1 
июля  в  Костроме  и  большинстве  районов    Костромской  области  ожидается 
гроза, дождь, ночью местами сильный, в отдельных районах град, усиление юго-
восточного ветра 15-20 м/с.  
 
Прогнозируется  возможность  нарушения  электроснабжения,  падение 
рекламных щитов и обрушение широкопролетных элементов зданий из легких 
металлических  конструкций,  возможность  увеличения  количества  ДТП, 
образование заторов на автодорогах в связи с метеорологической обстановкой, 
подтопление  низменных  участков ... Читать дальше »

Просмотров: 1026 | Добавил: abi080970 | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)


Вырастить и воспитать ребёнка – большой родительский труд, поэтому семьи с детьми нуждаются в особой поддержке государства. В Чухломском районе реализуется комплекс таких мер, в том числе, по линии Пенсионного фонда Российской Федерации.
В нашем районе, как и по всей стране, с 2007 года действует Программа государственной поддержки семей, имеющих детей. Получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал имеют право семьи, в которых второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось) родился либо был усыновлен в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2018 года.
С начала действия программы   жителям района  выдано 595 сертификатов на материнский (семейный) капитал. Помощь государства семьи могут использовать по четырем направлениям: на улучшение жилищных условий, на образование детей, на реабилитацию и адаптацию детей-инвалидов, а также на фо ... Читать дальше »

Просмотров: 912 | Добавил: abi080970 | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволит с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.
Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями, которые представлены в Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда.
Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначныйпин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг. Подтвердить упрощенную или стандартную учетную запись можно в офисах Почты России, Ростелекома или клиентских службах Пенсионного фонда.
В дальнейшем вход осуществляется через этот пин-код. Пенсионный фонд первый среди госведомств реализовал механизм авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) с помощью ... Читать дальше »

Просмотров: 906 | Добавил: abi080970 | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

Отдел Пенсионного фонда России по Чухломскому району  разъясняет условия для назначения страховой пенсии по старости в 2017 году.
С 2015 года в Российской Федерации действует новая пенсионная формула, согласно которой для установления права на назначение страховой пенсии по старости гражданам, достигшим общеустановленного пенсионного возраста (55 лет для женщин, 60 для - мужчин или возраста, дающего право на досрочное назначение пенсии), необходимо соблюсти еще два условия: 15 лет страхового стажа и 30 индивидуальных пенсионных коэффициентов (баллов). С учетом переходных положений, для получения права на страховую пенсию в 2017 году необходимо иметь не менее 8 лет стажа и 11,4 пенсионных баллов.
Годовой пенсионный коэффициент - это параметр, которым оценивается каждый год трудовой деятельности гражданина. При его расчете учитывается только официальная зарплата, ведь исходя из ее размера, работодатель уплачивает страховые взносы за своих работников на обязательное пе ... Читать дальше »

Просмотров: 1073 | Добавил: abi080970 | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации открыт новый сервис, позволяющий подать заявление об отказе от получения набора социальных услуг (НСУ), о предоставлении НСУ, о возобновлении предоставления НСУ в электронном виде. В связи с этим обращаться в ПФР лично не требуется.
В настоящее время в Чухломском району проживает 1039 федеральных льготников, имеющих право на получение набора социальных услуг,  который еще называют «соцпакетом». По закону он может предоставляться в натуральной или денежной форме.
 Напомним, что после февральской индексации его стоимость составляет 1048 рублей 97 копеек в месяц, в том числе:
- обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов – 807 рублей 94 копейки;
- предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 1057 | Добавил: abi080970 | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

Администрация Чухломского муниципального района © 2024