Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 07:04

Главная » 2018 » Февраль » 26 » В Чухломе педагоги дошкольного образования обменялись опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
16:30
В Чухломе педагоги дошкольного образования обменялись опытом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

На  базе детского сада «Колосок» состоялся ежегодный семинар для воспитателей детских садов,  на котором педагоги Чухломского района поделились опытом работы по привитию детям навыков безопасного поведения на дороге.

 

В начале мероприятия гостей семинара приветствовали инспектор по пропаганде БДД Наталья Петушкова, старший методист «Методического центра» Светлана Рассечкина и агитбригада «STOP»  детского сада «Колосок». Они обозначили необходимость  взаимодействия  Госавтоинспекции и образовательных организаций в воспитании и привитии навыков безопасного поведения на дороге у детей дошкольного возраста.

Интерактивное занятие было проведено в форме игры-путешествия по станциям. Детям предлагалось выполнить задания и получить ключ для того, что бы разблокировать  компьютер, который был поврежден вирусом. На компьютере находилась важная информация по правилам дорожного движения.

На первой станции «Загадки о дорожных знаках», дети отгадали загадки,  и нашли из предложенных  дорожных знаков тот знак, который подходит к отгадке. Дальше дети отправились на «Музыкальную» станцию. По аудиозаписи «Шум города» дети догадались, что речь пойдет об улице,  ее элементах и транспорте.  С помощью танцевальных упражнений,   дети имитировали,  в соответствии с характером музыки,  движение легковых автомобилей, троллейбусов, трамваев и грузовых автомобилей. Затем вспомнили,  какой транспорт называется общественным,  и какой общественный транспорт есть в нашем городе. На следующую станцию «Психологическую» дети отправились на автобусе. На этой станции они узнали, что улыбка – это ключ, который открывает замки в душах людей и подарили свои красивые улыбки всем участникам мероприятия. Вместе с психологом дети выяснили, что бы быстро реагировать на дорожную обстановку и сигналы светофора, нужно быть внимательным. Свою быстроту, ловкость и внимательность дети показали,  сыграв в игру «Кошки – мышки». Мышки сели за стол, кошки встали напротив мышек. У каждой кошки разноцветный стаканчик, а у каждой мышки,  раскрашенные в красный, желтый и зеленый цвета,  крышечки с хвостиками. По команде кошки ловят стаканчиком мышек, того цвета, который показывает психолог. Игра очень понравилась детям и в ожидании увлекательных испытаний, дети отправились на заключительную практическую станцию «Светофор», на которой повторили сигналы транспортного светофора, очередность их расположения,  изготовили закладки в виде светофора и подарили всем присутствующим.

Далее  педагогом из Судайского детского сада «Василек» был показан мастер–класс по изготовлению световозвращающего брелока. Введенский детский сад «Дюймовочка» представил презентацию «Воспитание грамотного пешехода» для разновозрастной группы. Чухломский детский сад «Родничок» выступил с сообщением «Игра,  как ведущий метод обучения детей правилам дорожного движения в детском саду».

В заключение семинара Наталья Петушкова познакомила с анализом детского дорожно-транспортного травматизма на территории Костромской области, отметив, что благодаря  слаженной профилактической  работе Госавтоинспекции и образовательных организаций, на территории Чухломского района ДТП с участием детей не допущено.

Категория: ГИБДД | Просмотров: 863 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024