Меню сайта

Форма входа

Категории раздела
Спорт и ВФСК ГТО [192]
ГИБДД [325]
Информация от ГИБДД
Имущество [58]
Имущество и земельные отношения
Культура [123]
КДН и ЗП [10]

Опасная площадка
Горячая линия

Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Телефоны
Телефоны доверия

Кнопки
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Бесмертный полк Работа 70-я годовщина победы Патриот 2011 Тарифы Тарифы Портал Госуслуг Портал Госуслуг Форум Департамент лесного хозяйства Строительный комплекс Костромской области ФССП Право Право Право Работа в России Корновирус
Информация об аварийных отключениях
Другое дело
Другое дело
Подпишись на персональную рассылку

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:01

Главная » 2015 » Январь » 30 » Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
17:08
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Галиче Костромской области (межрайонное)

 

О реорганизации некоторых территориальных органов

 

            Правление Пенсионного фонда Российской Федерации в постановлении от 19 июня 2014 года № 180п «О реорганизации некоторых территориальных органов ПФР в Костромской области» постановило реорганизовать с 01 января 2015 г. государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Галич и Галичскому району Костромской области, государственное учреждение – Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по Антроповскому району Костромской области, государственное учреждение – Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по Парфеньевскому району Костромской области, государственное учреждение – Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по Солигаличскому району Костромской области, государственное учреждение – Отдел Пенсионного фонда Российской Федерации по Чухломскому району Костромской области путем их слияния с образованием нового юридического лица – государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г.Галиче Костромской области (межрайонного)».

 

Индексация пенсий в 2015 году

            С 2015 года индексация страховых пенсий будет проходить через индексацию стоимости пенсионного балла.
            На 1 января 2015 года его стоимость составляет 64 рубля 10 копеек. Стоимость балла будет проиндексированы на фактически сложившийся индекс потребительских цен за 2014 год – ожидается, что он составит 9,8 процента. На фактический уровень инфляции 1 февраля будет проиндексирована и фиксированная выплата к пенсии (аналог нынешнего фиксированного базового размера). На 1 января 2015 года ее размер составляет 3935 рублей.
Индексация коснется и социальных пенсий. С 1 апреля 2015 года они будут увеличены на фактически сложившийся индекс роста уровня прожиточного минимума пенсионера – на 12,3 процента
            Будут проиндексированы и ежемесячные денежные выплаты. С 1 апреля их размер увеличиться на 5,5 процента.

 

Лучших страхователей Костромской области назовут в мае 2015 года

            Отделение Пенсионного фонда России по Костромской области напоминает о начале пятого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2014 года по обязательному пенсионному страхованию».
            По традиции конкурс проводится в три этапа. Сначала лучших работодателей определят по районам, затем – в области, и, наконец, Пенсионный фонд называет лучших в России.
            Напомним, что принять участие в конкурсе могут страхователи, своевременно и в полном объеме перечисляющие страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представляющие все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также своевременно регистрирующие в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников. Одно из важных условий участия в конкурсе - не должно быть зафиксировано жалоб в адрес работодателя от застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства.
            Как и прежде лучших страхователей будут выбирать в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек, а также индивидуальные предприниматели.
            Итоги конкурса будут подведены в мае 2015 года. Лучшие страхователи 2014 года получат почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР Антоном Дроздовым и управляющим ОПФР по Костромской области Сергеем Русовым.

 

Размер пособия на погребение увеличился

            Порядок обращения за социальным пособием на погребение.
            Социальное пособие на погребение из средств Пенсионного фонда РФ выплачивается на умерших неработающих пенсионеров.
            Согласно действующему законодательству предельный размер стоимости гарантированного перечня услуг по погребению и предельный размер социального пособия на погребение ежегодно индексируется исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год. Таким образом, с 1 января 2015 года предельный размер социального пособия на погребение составил 5277 рублей 28 копеек (в 2014 году он составлял 5002 рубля 16 копеек).
            Социальное пособие на погребение выплачивается одному из родственников, взявшему на себя хлопоты по организации похорон, независимо от степени родства. Если же родственников нет, то знакомым или коллегам, организующим похороны. Пособие выплачивает тот территориальный орган ПФР, где умерший получал пенсию. 

            Для справки
            Перечень необходимых документов:
            - документ, удостоверяющий личность получателя;
            - заявление на выплату пособия на погребение;
            - справка о смерти пенсионера, выдаваемая органами ЗАГСа;
            - документ, подтверждающий факт отсутствия работы пенсионера на день смерти (выписка из трудовой книжки умершего или справка из службы занятости).

Просмотров: 1425 | Добавил: ldv84 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Администрация Чухломского муниципального района © 2024